1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Новый перл от ГАИ про номера

Тема в разделе "Автозакон", создана пользователем samvg, 11.09.08.

  1. samvg

    samvg Активный участник

    5.218
    44
    Кто получил на машину ***, ХАМ, СВО, 007, 777 и т.д., тот при перепродаже авто передаст номер как бонус (или наоборот) новому владельцу, и будут ездить у нас куча хлама с номерами 77,99 и др. регионами.
    http://auto.mail.ru/text.html?id=27360
    В российской ГИБДД предполагают кардинально изменить систему выдачи автомобильных номеров и регистрации транспортных средств, передает «Российская газета». Гаишники хотят сделать так, чтобы номера выдавались «пожизненно». То есть машина будет получать регистрационные знаки прямо в автосалоне, и в дальнейшем при перепродаже автомобиля их не потребуется даже снимать с автомобиля! Транспортное средство будет менять своих владельцев, а регистрационный знак у него останется старый.

    Таким образом, в ГИБДД хотят решить сразу несколько проблем: ликвидировать постоянный дефицит регистрационных знаков, избавить инспекторов от лишней работы, сократить время стояния водителей в очереди и так далее и тому подобное.

    А еще в ГИБДД хотят изменить и сам внешний вид регистрационных знаков. Вместо трех цифр и трех букв предлагается ввести четыре цифры и три буквы.
     
  2. faceless

    faceless Активный участник

    8.070
    16
    Это уже обсуждали. На номерах, просто не хватит на это места.
     
  3. Феникc

    Феникc Читатель

    587
    0
    faceless,
    брет...
     
  4. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    Если тачко не покидает регион, то это правильно
     
  5. Вл@д

    Вл@д Активный участник

    6.140
    0
    У меня номеру 2 года и белая краска начала слезать клоками. Так теперь пожизненно и ездить?
     
  6. Pasha

    Pasha Активный участник

    4.442
    1
    Эта... Боюсь показаться странным, но я видел такой номер в Сочи месяц назад. Только он кажется не русский был, я чет позабыл. Шрифт непривычно маленький. Как объясняют в ГАИ, главное - чтобы его камера зафиксировала.
     
  7. Михайло

    Михайло Активный участник

    3.311
    0
    по гарантии менять ;)
    Качество действительно не айс.
    Может гайцы придумают "вечные" номера по такому случаю?
     
  8. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    Ну чтож надо просто предоставить владельцам оставлять по желанию номера. Думаю многие воспользуются. Я - тоже. 5й год - ниче не облезло. :)
     
  9. Колючий

    Колючий Активный участник

    2.306
    1
    Чем моете (если, конечно, не предоставляете это процесс всегда автомойкам) номера, когда загрязняются (к примеру, при езде зимой, когда на дорогах слякоть и номера становятся грязными через 10-15 минут после их очистки) ?
    Я мою только чистой (без моющих средств) водой очень мягкой щеткой - на прошлой машине за 5 лет номера остались как новенькие - тока от камешков маленькие точки.

    По теме, я думаю, просто надо будет предусмотреть возможность по заявлению владельца дубляж номеров, которые невозможно отремонтировать.

    Но мне кажется, что лучше бы всё-таки номера привязывались не к машине, а к владельцу и изымались только при смене места жительства в другой регион. Сохранялась бы история каждого конкретного водителя.
     
    Последнее редактирование: 11.09.08
  10. faceless

    faceless Активный участник

    8.070
    16
    Завидую этим номерам.:)
    Я свои мою только когда гаишники зимой попросят: ногой. А летом и так видно.:d
     
  11. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    Мне идея нравится. А то только переводят железо зря.

    Скажите, зачем вам история водителя? История автомобиля гораздо полезнее. А у водителя и так дохрена идентификаторов, начиная от ФИО и заканчивая ИНН, пропиской и паспортными данными.
     
  12. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.308
    592
    В Тунисе, например, номер сохраняется за машиной в течение всего срока эксплуатации, и переходит вместе с машиной к новому владельце при продаже. В год у них выдают вроде как 4000 номеров, Номера имеют формат ХХ ХХХ. Первые 2 цифры - серия, остальные - номер. Соответственно, поделив серию на 4, можно понять, сколько машине лет.
     
  13. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    Идея - правильная. Реализация - посмотрим.
     
  14. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967

    Хватает, как видите:
    [​IMG]
     
  15. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    в израиле такая же система, тачко всю жизнь с одними номерами есдет
     
  16. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Поддерживаю - смена номера только в случае смены региона "приписки".
     
  17. Pasha

    Pasha Активный участник

    4.442
    1
    Ты забыл, что справа у нас еще и номер региона стоит, а это +2,5 цифры
     
  18. Вл@д

    Вл@д Активный участник

    6.140
    0
    Керхером, с расстояния не менее 30 см. Зимой щёткой, обильно смоченной водой. Чёрная краска, которая стирается в первую очередь, на месте, слезает белая.

    А если владелец продав машину, новую не возьмёт?
     
  19. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Я номера вообще никогда не тру! Сбрызну водой с шампунькой, потом слегка протираю мягкой губкой. Зимой на мойке бесконтактной моюсь... Все Ok, ничего не облезло...
     
  20. kort

    kort Активный участник

    6.390
    0
    во плин, а я зимой постоянно, то тряпкой грязь стираю с них, то ботинком с утра грязь со льдом:shuffle:
     
  21. step

    step Активный участник

    2.028
    5
    Вот ещё образцы длинных номеров:
    [​IMG]
     
  22. Pasha

    Pasha Активный участник

    4.442
    1
    Мне, пожалуйста, два снизу заверните ))
     
  23. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    номера скорее будут даваться пожизненно владельцу. тем более что и сейчас при замене машины можно сохранить старые номера.
     
  24. ilich

    ilich Активный участник

    808
    0

    Это бред. Если у меня в какой-то момент будет n-надцать машин, то их номера всю жизнь на мне висеть будут?
     
  25. Михайло

    Михайло Активный участник

    3.311
    0
    Ага, при рождении!


    а можно поподробней?
     
  26. ilich

    ilich Активный участник

    808
    0

    Снимаешь машину с учёта - сдаёшь номера. Тут же ставишь другую на учёт - получаешь номера назад. Как это оформляется официально - без понятия.
     
  27. Феникc

    Феникc Читатель

    587
    0
    один без дырок - не пойдет!

    добавлено через 12 минут
    Для снятия сучета ТС, принадлежащих физическим лицам, необходимы документы:
    Заявление ( с отметкой о сверке номерных агрегатов)
    Личный паспорт
    Отметка о снятии с учета РВК для полноприводных ТС отечественного производства, грузового транспорта, автобусов и тяжелых мотоциклов.
    Паспорт транспортного средства (+ копия ПТС)
    Свидетельство о регистрации
    Сдать регистрационные знаки
    Доверенность и нотариально заверенная копия доверенности (в случае обращения доверенного лица)

    Снятие с учета автомобилей производится только по месту регистрации автомобиля. Если автомобиль фактически находится в другом месте и доставить его в ГИБДД по месту регистрации нет возможности или желания, можно воспользоваться актом единичного технического осмотра ТС, получив его в ГИБДД по месту нахождения автомобиля. Возможные причины отказа в снятии с учета: арест (запрет на снятие с учета) транспортного средства судебными приставами, таможней и т.п.; обнаружение перебитых номерных агрегатов; обнаружение признаков подделки ПТС. При снятии с учета проводится его проверка по базам данных угнанного и похищенного транспорта, утраченной спецпродукции, распределения специальной продукции, розыску лиц, т.е. если Вы вместе с продавцом пройдете процедуру снятия с учета покупаемого автомобиля, можете быть уверены, что он юридически чист. Для снятия с учета не обязательно предоставлять талон техосмотра и полис страховки ОСАГО. Если имется действующий талон техосмотра, следующий собственник может получить талон ТО на свое имя, не предоставляя автомобиль для осмотра. Регистрационные знаки, СОР должны быть сданы в регистрационное подразделение ГИБДД, если они утрачены, то пишется обьяснение, при каких обстаятельствах. Регистрационный знак с прежней автомашины можно оставить на покупаемую одним и тем же собственником, для этого необходимо написать заявление на начальника местного ГИБДД. При изменениии собственника государственные регистрационные знаки на конкретном автомобиле меняются в обязательном порядке.
     
  28. Михайло

    Михайло Активный участник

    3.311
    0
    Феникc, ну раскатал тут прозу...

    добавлено через 48 секунд
    вот и я не догоняю
     
  29. Михайло,
    это, действительно, можно сделать. Есть даже соответствующий документ, регламентирующий эту процедуру. Но он (документ), естесственно, для служебного пользования. Поэтому забрать свой номер на новую машину уж очень геморно для простого смертного.
     
  30. Михайло

    Михайло Активный участник

    3.311
    0
    Нестоличная штучка, я то думал, что все старые номера уничтожают. Свои собственноручно резал при сдаче. Такие видать инструкции.