1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Есть вопросы по оверклоку.

Тема в разделе "Компьютеры", создана пользователем Lucifer, 03.02.05.

  1. Lucifer

    Lucifer Horny Devil

    8.136
    118
    Значит, задался вопросом "выжима" всего чего только возможно из своего компа.
    проц 775 2800/1024/800
    мама EPOX 5EPAJ
    память 2*256 kingmax
    видео Sparkle 6600 GT

    Слегка разогнал проц 2,[email protected] работает стабильно, куллер (родной) не напрягается.
    Какой софт мне нужен будет, что максимум можно сделать с такой конфой. в 2003м марке без разгона дает 7854 попки.
     
  2. Necrom

    Necrom Активный участник

    1.754
    0
    Единсвенный софт - рива тюнер - для разгона видеокарточки. Всё остально - в биосе. Попробуй не увеличивать частоту шины, а понизить тайминги. Попробуй разблочить конвееры ривой.
     
  3. Семен Сметана

    Семен Сметана Активный участник

    1.540
    1


    ... там и так ниче не залочено :confused:... софта для разгона видео ... не море - океан...
    Lucifer
    ... ты что хочешь получить от разгона ?.. если попугаев поболе, то гони карту ривой, если общую производительность то из под бивиса гони проц, причем повышением частоты сист. шины (о каких таймингах была речь :confused: )... чипсет какой на матери (думаешь у всех как у тебя материна и все о ней все знают) ?, как бы тайминги тебе повышать не пришлось (память кста какая), кингмакс - слабогонимая память...
     
  4. Alexs

    Alexs Активный участник

    10.132
    111
    Криогеновая установка тебе нужена, тады до 5000 проц разгонишь и будешь гордиться. А если без шуток, то на кой тебе производительность?
     
  5. Necrom

    Necrom Активный участник

    1.754
    0
    Я хотел сказать, что рива - это единственный необходимый софт.
    Семен Сметана, ошибаешся, там работает только 12 конвееров из 16. Все 16 только на ультре. Тайминги - это параметры работы памяти. Что, серьёзно о них не знал?!
     
  6. Lucifer

    Lucifer Horny Devil

    8.136
    118
    Necrom

    Вот с этого места поподробнее ))

    Lucifer добавил [date]1107501715[/date]:
    Семен Сметана

    915Р, а про память зря ты так.
     
  7. Necrom

    Necrom Активный участник

    1.754
    0
    Подробнее? Ну это просто. Вот тут всё описано. Обычно такие карточки берут как раз с прицелом на переделку. Как в своё время было с Радеоном 9800SE и 9500.
     
  8. Гость

    Гость Гость

    А вот еще такой вопрос: в биосе увеличиваю частоту шины, но тачка не гонится (хотя раньше такое прокатывало). В чем может быть дело?
     
  9. flex

    flex Активный участник

    741
    0
    Necrom

    В 6600 разблокировать нечего и у 6600 нет Ultra варианта.
    Ты все перепутал с 6800
     
  10. Necrom

    Necrom Активный участник

    1.754
    0
    flex, да, ты прав. Померещилась 8-ка вместо 6-ки. Ну тогда мои извинения всем, кого запутал. :glasses:
     
  11. Gin Bravo

    Gin Bravo Читатель

    1.397
    0
  12. OEM

    OEM Почётный

    2.957
    1
    Lucifer
    Рекомендую начать overclock с хорошего 400 Вт блока питания (в районе $50, FSP 400W - мой выбор). Затем идет мамка - Эпокс не лучший выбор кстати, потом свежий биос на нее, потом кулер нормальный на проц - Залман не обязательно, достаточно 90х90 на 7V через переходник (Thermaltake Silent Cat). Потом память - Kingmax хорош только если в упаковке BGA, остальное лучше заменить на Hynix/Samsung DDR 400 с нормальными таймингами. Потом видик - нафиг родную систему охлаждения, радиаторы на все чипы памяти (самопальные или от Thermaltake на клей Алсил-5), радиатор на GPU - от старых процов 370 сокета + вентиль 80х80 на 7V - ну а дальше сначала вычислить значения FSB при которых ничего не виснет, потом подстроить видик, глядишь, 20% прибавки - твои.

    У меня так сделано - сижу и не грущу...

    PS Если вой вентилей не раздражает - можно оставить как есть, на 12V, еще плюс будет 5%
     
  13. Семен Сметана

    Семен Сметана Активный участник

    1.540
    1
    OEM
    ... потом бандана и крик банзай !!! ;)


    Necrom
    ... запутал, запутал, просто не внимательно читаешь, вот те и кажется шо кто-то че-то не знает...

    Lucifer
    ... видишь ни я один такой, про память то твою... (у самого стояли кинмаксы рс 3500 - большего дерьма я не встречал, с разгогоном они не совместимы)
    ... посмотри на "клокерсах" там можно че-нить свежее по памяти почитать (в смысле производителя, тип памяти, серию и номер партии и.т.д)... вот из практики могу сказать обычно хиникс попадается шустрый из стандартной памяти (рс 3200) - гонится, как правило оч. неплохо, а так память нужна специальная разогнаная, которая гарантированно (производителем, тока не кингмакс ;) ) работает на повышенных частотах, могу посоветовать patriot, corsair, geill (в приват могу написать даже где продается) - но она оч. дорога, раза в полтора-два дороже стандарной...
    ... ну и насчет блока питания OEM тебе правильно написал, хотя у меня и на 300 ватном пауэрмэне неплохо системы гнались...
     
  14. Lucifer

    Lucifer Horny Devil

    8.136
    118
    Читаю, мотаю на ус, пробую ))