1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Соединение модем<->модем

Тема в разделе "Компьютеры", создана пользователем RUS, 02.03.04.

  1. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Можно ли установить соединение и каким образом между двумя модемами напрямую через телефонный кабель (т.е. не через коммутируемый доступ, а буквально напрямую)?
     
  2. Зуб

    Зуб Участник

    15.568
    1.724
    RUS Ты имеешь в виду без участия АТС?
     
  3. Зуб

    Зуб Участник

    15.568
    1.724
    lamer
    Подозреваю, что для передачи данных. :gigi:
     
  4. Lion

    Lion Новичок

    26
    0
    Знаю что можно, но не знаю как :( . Есть специальная АТ комманда (или опция)
     
  5. Carma

    Carma Почётный

    6.410
    0
    Можно, но с использованием модемов, способных держать выделенную линию. Например, Курьер.
     
  6. Dirk Pitt

    Dirk Pitt Активный участник

    1.092
    0
    имхо модемами тут не обойтись. Существует технология HomePNA (по моему) которая позволяет передавать данные по телефонным проводам. Почитать можно тут
     
  7. Гадский Поттер

    Гадский Поттер Читатель

    5.131
    0

    а что, почитать доку на "Курьер" религия не позволяет?

    PS я просто не помню уже.
     
  8. Зуб

    Зуб Участник

    15.568
    1.724
    Dirk Pitt HomePNA это конечно круто, скорость на несколько порядков больше. Карточка DHN-520 стоит менее сотни баксов. Нужен ли тогда Курьер??? Но по максимальной длине проводов что HPNA 1.0, что 2.0 проигрывают модему (до 300м).
     
  9. Carma

    Carma Почётный

    6.410
    0
    Зуб
    Курьер много чего другого умеет помимо держания выделенки.

    Если надо соединить два компа в здании на расстоянии 50 м. - тогда 4-долларовыми сетевушками да витой парой будет правильнее обойтись.
     
  10. Dirk Pitt

    Dirk Pitt Активный участник

    1.092
    0
    RUS

    По какому принципу должно быть соединение?

    1. По готовой телефонной проводке, компьютеры находятся относительно далеко друг от друга.
    2. Просто воткнуть в модему кабель (телефонный удлинитель)?
     
  11. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Dirk Pitt
    На оба вопроса утвердительный ответ. Между зданиями где находятся компы около 400 метров.
    Просто мне обрисовали проблему так. Практического доступа к обоим компьютерам я не имею.