1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Яндекс.Карты - трафик бесплатный

Тема в разделе "МегаФон", создана пользователем harsh, 05.10.10.

  1. harsh

    harsh Активный участник

    3.435
    0
    так ли это? Обновилось приложение для iPhone, в описании написано что для Мегафона трафик бесплатен.

    Волгограда это касается или только МСК?
     
  2. VPr

    VPr Участник

    185
    3
    траф бесплатный. проверено.
     
  3. vatson

    vatson Активный участник

    4.094
    5
    Звонил с месяц назад в саппорт, сказали, что в Воло нету яндекса бесплатно. Мож чего поменялось...
     
  4. harsh

    harsh Активный участник

    3.435
    0
    Месяц назад не было, обновили вот только-только...
     
  5. Гость форума

    Гость форума Активный участник

    6.682
    31
    а здесь есть вообще представители мегафона? хотя, как мне кажется, об этом бы реклама была.. типа смотрите какие мы крутые, халяву даем :shuffle:
     
  6. harsh

    harsh Активный участник

    3.435
    0
    ПИАР идет полным ходом.

    http://company.yandex.ru/news/press_releases/2010/0624/index.xml
    http://szf.megafon.ru/bonus/action/20100624-0953.html
     
  7. Гость форума

    Гость форума Активный участник

    6.682
    31
    ну тогда нормуль :)
     
  8. harsh

    harsh Активный участник

    3.435
    0
    Гость форума, в суппорте все уточнил - бесплатно.
     
  9. FoXX:):)

    FoXX:):) Активный участник

    3.054
    0
    ну научите штоль пользоваться этим...
    где скачать само приложение?
    что сделать-настроить, чтобы мегафон не снимал с меня деньги?
    чего там интересного есть из сервисов на этих картах? (пробки мне как-то неинтересны, ибо где они есть в Волгограде я итак знаю - места все время одни и теже!)

    ну в общем расскажите кто что знает! :)
     
  10. harsh

    harsh Активный участник

    3.435
    0
    FoXX:):), http://mobile.yandex.ru/maps

    по ссылке прочитаешь и оттуда же скачаешь приложение для твоей версии телефона (там есть версии для МТС и Мегафона).

    Запустишь - сам все поймешь.
     
  11. FoXX:):)

    FoXX:):) Активный участник

    3.054
    0
    скачал, побаловался...
    пока единственное что раздражает - долго прогружает карту... ее можно откуда-то скачать??? ну, чтобы сразу весь Волгоград был в телефоне уже??? прям по ссылке увидел карту москвы... а где волгоград взять?
     
  12. Serg79h

    Serg79h Активный участник

    3.781
    4
    http://ymm.sytes.net/

    пробуйте и обязательно расскажите что да как
     
  13. Гость форума

    Гость форума Активный участник

    6.682
    31
    FoXX:):), по вай-фаю прокачай карту, только в разных масштабах.. чтоб не терять ее - не удаляй кэш в настройках... но карты иногда обновляются :shuffle:
     
  14. FoXX:):)

    FoXX:):) Активный участник

    3.054
    0
    Гость форума, не, мне интереснее скачать все с компа и залить на телефон...

    На яндексе в вопросах ответах нашел: "Чтобы использовать карту скачанную с нашего сайта, вам необходимо разархивировать и сохранить ее в памяти вашего телефона или на флеш-карте. Для этого вы можете воспользоваться специальным кабелем для подключения телефона к компьютеру, bluetooth-соединением или просто достать флеш-карту из телефона и вставить ее в считыватель компьютера (card-reader)."

    Но ссылка есть только на карту москвы.... а волгоград??? кто-нить видел ?

    ---------- Сообщение добавлено 12.10.2010 19:01 ----------

    чего-то нашел, но еще не залил на телефон - места нету ))))
    вот ссылка http://ymm.sytes.net/ymm.asp?rubr_id=284

    как карточку куплю или обменяю - попробую :) но не сегодня это точно! так что если у кого получится - попробуйте карту
     
  15. harsh

    harsh Активный участник

    3.435
    0
    FoXX:):), честно сказать не понимаю в чем смысл, если трафик бесплатный? :) пусть себе подгружает.
     
  16. Serg79h

    Serg79h Активный участник

    3.781
    4
    FoXX:):), е маё я же тебе написал где искать,
    тогда вот так http://ymm.sytes.net/ymm.asp?rubr_id=284#Volgograd_map.rar

    ---------- Сообщение добавлено 13.10.2010 10:29 ----------

    подгрузка зависит от скорости в данный момент, а она может быть ноль........ а кэш ставишь себе, и устанавливаешь прогу яндекс кэш....... и она просто кусочки новые (если есть) докачивает + где ты был еще и скидывает для других
     
  17. Everwesss

    Everwesss Активный участник

    7.842
    200
    попробуемс. только, кажется, кряченый navitel уделает всех.
     
  18. harsh

    harsh Активный участник

    3.435
    0
    кряченный навител есть для мобильных устройств? с него можно помечать временные места ДТП и ментов? Смотреть расположение своих друзей/близких?

    Эти программы очень разные и сравнивать их некорректно
     
  19. undry

    undry Активный участник

    1.017
    73
    Главная фишка относительно навитела для меня это сервис пробок. Только похоже пока не будет массово народу кататься под яндекс.картами пользы от сервиса пробок не будет.
     
  20. vatson

    vatson Активный участник

    4.094
    5
    Чуток поюзал, смарт греется нереально. Примерно ч\з 5 минут вырубается. У меня симба 9.2. Видимо еще сыроваты, остаюсь на Гармине ;)
     
  21. Makaron

    Makaron Участник

    383
    3
    Поставил себе приложение. Скачал карты отдельно. Установил. В смартфоне гпс встроеный. При запуске приложение проситься в интернет. Трафика потребляет 46 кб. И все. Вид со спутника не делаю - да он мне ине нужен. Оператор не мегафон.
     
  22. vatson

    vatson Активный участник

    4.094
    5
    Снес. Потом из галереи удалял всякие значки от яндекса...:(
     
  23. OPr

    OPr Активный участник

    1.171
    0
    Решил поставить Yandex.Maps себе на айфон. При попытке скачать из тунца ругается, что файл повреждён с ошибкой -100000. Аккаунт регистрировал как американец, хотя другие приложения яндекса скачиваются. В чём засада?
     
  24. OPr

    OPr Активный участник

    1.171
    0
    Вопрос решился сам собой. Неожиданно закачка заработала. Может, обновляли версию
     
  25. TOP GAN

    TOP GAN Активный участник

    881
    0
    Траф не бесплатный - проверено
    Скачал ~2 мб (на кпк через spb wireless подсчитал) в итоге сняли ~14 рублей. Хотя приложение скачивал с оф. сайта мегафона (даже при загрузке лого мегафона появляется) :frustrate
     
  26. OPr

    OPr Активный участник

    1.171
    0
    У меня бесплатный (почти). Проверено. Почти - за счёт обращений по A-GPS к ближайшим вышкам оператора. Этот трафик (небольшой) тарифицируется отдельно
     
  27. TOP GAN

    TOP GAN Активный участник

    881
    0
    ну я а-гпс тоже включал, но он не мог съесть так много

    Да, к стати, заметил, что вчера с меня сняли денег раза 2,5 больше, чем должны были снять согласно тарифному плану!
    В общем я в аське посидел + контакт открыл, в итоге за день съелось 1,5 мб, сняли не ~10.5, а рублей 25
    Ладно бы там понимаю, что сессию бы открывал и закрывал по несколько раз в минуту, тогда этим округлением до 100 кб в их пользу могло такую шутку сыграть, но дело в том, что сессия как началась утром, так и закончилась вечером
    В общем недоволен я мегапхоном... везде одни на#$ки :frustrate:
    щас вот думаю, может пакет 100 мб купить? но опять же, может они так же считать буду криво?

    p.s. подсчет вел spb wireless и он же считал
    p.s.s. 1 мб = 7 р