1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Страховое общество Зенит

Тема в разделе "Автозакон", создана пользователем Тим, 13.11.07.

  1. Тим

    Тим Участник

    320
    0
    Доброе время суток!
    Подскажите, как найти координаты Волгоградского филиал "Страхового общества Зенит". Попытался связаться с центральным офисом и выяснить координаты не получается), телефон не берут, а по ссылке он-лайн вопрос ответ не отвечают). Может кто-то, сталкивался с этой компанией. Да и виновник не берет телефон. На месте ДТП не вышел из авто, а на посту оформили его первым, и он испарился. Честно не пойму этого поведения. Хочется решить все решить мирно, но как-то не все мне нравиться (если трудно найти компанию, то, как буду получать страховое возмещение?). Хотя конечно виновник, то есть и можно с него получить, все что причитается, но повторюсь, хочется все сделать цивилизованно.
     
  2. Гад

    Гад Активный участник

    5.596
    1
    Пробовал?
    117342, г.Москва, ул. Обручева, д. 34/63, стр. 2
    Адрес электронной почты: [email protected]
    Тел.: +7 (495) 781-92-29
    Факс: +7 (495) 781-93-39; +7 (495) 363-29-29
     
  3. Тим

    Тим Участник

    320
    0
    Да, звонил не взяли трубку.
     
  4. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    Дим, пойдет?
    400137, г. Волгоград, бульвар 30-летия Победы, д. 21, оф. 211
    Адрес электронной почты: [email protected]
    Тел.: (8442) 48-93-66
    Директор – Милованов Андрей Григорьевич
    Главный бухгалтер – Михеева Елена Геннадьевна
    нашла на офиц. сайте
     
  5. Тим

    Тим Участник

    320
    0
    нашел адрес этого Зенита. Адрес: г.Волгоград, ул. Советская, д. 5. Телефон: 38-35-48 и 38-36-32. Если будет что-то нового и интересного обязатльно напишу.
    василиса,
    думаю все же прейдется решать вопрос, что-то очень много мнений об этой компании и все нелестные.
     
  6. Тим

    Тим Участник

    320
    0
    От свой души сочувствую тем кто обращается в эту компанию. Не понравилось ряд моментов. Конечно я туда заявился уже несколько воздужненным, и тут началось. Мне пытаються навязать своего независимого эксперта ( причем говоря что у нас их много). Когда я предлагаю выбрать из представленным ими же экспертов, представитель страховой пытается перевести тему разговора. Потом на месте осмора не понравились царапины на моем авто, давая мне понять что подразумевают факт мошеничество, завели разговор об автотехники. А когда я на нее соглашаюсь, то по телефону за 5 минут работник СК утверждает число и время проведения экспертизы(через 2 дня) это меня несколько заинтересовало, потому что я знаю что там очередь измеряется не то что неделями, а месяцами. А тут раз и позвонку все решили. Очень интересно. Ну посмотрим, что это за эксперты. Вообщем у меня больше вопросов, чем ответов. Хотя не первый год работаю в страховании.
     
  7. Вл@д

    Вл@д Активный участник

    6.140
    0
    Быстрее всего такое возможно только в том случае, если есть коны с самим автотехником в жёлтом доме. А если они имеют к нему подход, то и в "независимости" экспертизы у меня бы возникли сомнения.
     
  8. Гад

    Гад Активный участник

    5.596
    1
    Тим, а что мешает в случае неправильно посчитанной суммы провести нормальную экспертизу и в суде повесить её на страховую?
     
  9. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    Гад,
    ничего не мешает ;). Так и он будет делать.
    Просто сейчас идет речь об автотехнике, которую "волшебным образом" назначили через день по телефонному звонку. Да еще и неизвестно у кого.
    Автотехника дело не дешевое, поэтому понятно, что компания нацелилась на борьбу со страхователем. Причем в тот же день, когда обратился. Из опыта работы на стороне СК - да, назначают автотехнику, но сначала хоть документы рассмотрят, дело приостановят, т. к. это в Правилах указано, письменно клиента известят.
    Если клиент пришел заявление о событии подавать, а его сразу на автотехнику - наводит на определенные мысли о компании.
    Ладно, в пятницу посмотрим, что там за автотехники :d.
    Вл@д, экспертизу делают не только МВДшники. Я 3 организации знаю, которые у нас делают автотехнику. Причем в НИИ ЛСЭ надо годик подождать. Ибо у них очередь. Мы на экспертизу в мае отправили - недавно ответ пришел, что поставлено в очередь на 1-й квартал 2008 года.
     
  10. Кузьмич

    Кузьмич Новичок

    54
    0
    Некоторое время назад получал выплату в крупной и известной страховой компании (филиал в Волгограде), и то время тянули. Обидно. Сам тоже застрахован в крупной, а так нарвешься на какую-нибудь "Рога и копыта" - хлопот не оберешься(.
    Скорее всего, Тим, дело у Вас до суда дойдет.
     
  11. Тим

    Тим Участник

    320
    0
    Кузьмич,
    Я именно и настроен на суд. Когда мне хотели навязать своего "независимого" эксперта пришлось бороться. Я ничего не имею против того человека кто приехал на осмотр, но:
    1. Почему я должен оцениваться в одной фирме, если у вас их как минимум 4;
    2. Почему так интересно СК оценить меня в этой фирме? Отстоять свои интересы, но и я не вчера родился. Да и сам работаю в страховании с 2003 года, знаю эту кухню.
    3. Очень странно получается. Я Потерпевший, мне положено нервнечать.
    А самое интетресное раньше было как-то проще. Пришел я подавать заявление на выплату, положил визитку. Конечно никто не прогибался, но отношение было нормальное. Причем я четко сказал мне лишнего не надо, но и свое не отдам. Нужна именна та сумма которая требуется для ремонта. Я все равно ее получу, со страховой или еще и виновника подтяну. Но еще раз говорю очень хочется все сделать цивилизовано. Можно конечено было решить все на месте, но если чесно жалко парня. В свои 23 года, думаю он мало что еще понял, да и вел себя на ДТП тихо (как мышь). Но если его СК начнет хамить прейдется .:kar:

    добавлено через 22 часа 57 минут
    Ребята, это просто цирк.
    Автотехника провелась, но очень интересно. Приехал оценщик за 15 минут до назначенного времени. Походил с фотоаппаратом сделал ряд фото с рулеткой. И все!:d Никаких актов, никаких подписей вообщем ничего. И это автотехника?
    В понедельник делаю независимую экспертизу, получаю на руки сумму ущерба и в суд. За одно проверю как там лицензирован этот оценщик и какая фирма то проводила автотехнику. Конечно смешно, но на мои вопросы что за фирма и как фамилия эксперта ответа не последовало.:frustrate