1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Задние дисковые тормоза

Тема в разделе "Авторемонт", создана пользователем rull, 20.06.07.

  1. rull

    rull Участник

    101
    0
    Народ, если кто знает толковых мастеров по замене и настройке ЗДТ на ВАЗ, или кто сам это делал, посоветуйте?
     
  2. SAshock

    SAshock Активный участник

    576
    0
    имхо: лучше машину поменять...
     
  3. Caster_Troy

    Caster_Troy Активный участник

    1.184
    0
    SAshock,
    Полностью поддерживаю :)
     
  4. Гость

    Гость Гость


    А я не согласен.
    С той мощью, которую развивают 16 клапанные двенашки одних передних дисковых тормозов не хватает. Есть реальный опыт замены задних на дисковые - очень улучшает тормозную динамику. С такими тормозами от светофора до светофора до 170 км/ч нестрашно разгонятся. Только чтоб так ездить, нужно еще и сидения менять на спортивные, а то выбросит
     
  5. Aksy

    Aksy Активный участник

    9.298
    2
    о да.. такая мощь... :look:
     
  6. sema

    sema Активный участник

    16.037
    1.757
    Гость,
    Удачи на дорогах. Даешь каждому гонщегу по индивидуальному столбу.
     
  7. Caster_Troy

    Caster_Troy Активный участник

    1.184
    0
    Гость,
    а зачем по городу от светофора до светофора разгоняться до 170 км/ч ??? Вы идиот???
     
  8. Sem

    Sem Активный участник

    2.227
    4
    такое впечатление ни кто читать не умеет, человек ясно попросил совета, а вместо этого началось ... если такие умные и богатые, дайте денег он и поменяет машину.

    PS просьба модератору, почистить тему, вместе с моим сообщением.
     
  9. Islander555

    Islander555 Активный участник

    5.921
    0
    Гость, a топку таких гонщиков по городу на мощщщщщных двенашках. Поубивал бы. :susel:
     
  10. SATAN

    SATAN Активный участник

    8.050
    789
    Rull: сам наш модератор имеет опыт установки задних дисковых на Ваз.
    можно в Servis Sport или Special Edition как их там. но думаю дорого будет у них и не сильно качественно. Лучше с Москвы привести установочный комплект и установить тут или прокатиться в Саратов. там умеют отлично делать. Я сам в свое время отказался от дисковых ввиду криворукости работников наших типа тюнинг ателье :)


    Гость: Я вот когда на Streetchallenge участвовал лет 5 назад. мне на двенашке чтобы разогнаться до 180 км/ч. потребовалось проехать от моста на Самарском почти до киотеатра Родина в 2 часа ночи при полном отсутствии транспорта на дороге, а вы говорите светофор :)

    З.Ы. Поубивал бы тоже
     
  11. SAshock

    SAshock Активный участник

    576
    0
    Islander555,
    SATAN,
    особенно метающихся из ряда в ряд...
     
  12. pit

    pit Активный участник

    2.674
    0
    слышал, один тип ставил на восьмёру дисковые тормоза. через день выкинул. начали закусывать
     
  13. Djordano Bruno

    Djordano Bruno Участник

    431
    0
    Уже дискутировали в теме под станным названием "Совершенствование переднего привода", но товарищ твердо решил сделать из 14ой конфету. Со своими дисковыми тормозами с дороги он уберется самое позднее в первую же зиму, с заблокированными задними колесами. Таким бы я ОСАГО, в порядке стимуляции авиационных амбиций, продавал за 100 штук в год.
     
    Последнее редактирование: 21.06.07
  14. Гость

    Гость Гость


    Именно мощь - для такого двигателя с барабанными тормозами - это мощь. Почему на лансерах с такими же по обьему и мощности движками стоят сзади дисковые тормоза? Потому что машина должна тормозить хорошо.
    Djordano Bruno, SAshock, SATAN, Islander555, sema - бакланы вы господа тут написавшие. У вас зависть? Особенно много ума у того, кто рекомендовал сменить тачку.
    Товарищ хотел просто узнать где, почем и есть ли смысл, а вы тут развели базар.
    Саster_Troy, развивать 170 км/ч от светофора к светофору. Иномарки имеют такую возможность - значит за рулем иномарок сидят идиоты? Или я призывал только с такой скоростью и ездить по городу?
     
  15. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    а почему на цивиках 105 сильных стоят барабаны? И на бэхах 107 сильных тоже барабаны?? Ну не дураки же все...
    Тут работает принцип необходимо и достаточно... Это ведь бюджетные авто..
     
  16. sema

    sema Активный участник

    16.037
    1.757
    Гость,
    Сочувствую...
    При отсутствии мозга и без тормозов разгоняться нестрашно, при его хоть небольшом наличии при любых тормозах ДО 170 в городе между светофорами страшно разгоняться, только если индивидуальной катапульты под сидением нету. Тем более в жестянке ВАЗ. На таких скоростях при ударе даже в приличной иномарке шансов не много, в тазе же тебя никакие сидения и ремни не спасут.
     
  17. rull

    rull Участник

    101
    0
    Да, языком чесать все молодцы, спасибо гостю, хоть он понимает суть вопроса "КТО ЗНАЕТ ТОЛКОВЫХ МАСТЕРОВ?", а ребятам за советы поменять машину или разбиться отдельное спасибо, сразу видно кто что стоит.
    Вопрос SATANе поподробнее про эти сервисы можно, съездить узнать ради интереса?
    P.S. Для тех кто плохо умеет читать раздел форума-"Автомобили", подраздел "Автоклуб": следовательно, нужен совет, а не базар.
     
  18. SATAN

    SATAN Активный участник

    8.050
    789
    rull: Одни находятся где автоВАЗ с торца. есть еще в Волжском на Зеленом острове Руслан. у него тоже все делают. но цена думаю будет дороже чем в Саратове.
    направлю тебя лучше на наш сайт www.forumforever.ru тут есть и установщики и со всех городов профи по тюнингу. напиши там. правда сначала архив посмотри, а то в поиск отправят.
    еще есть www.team-rs.ru там есть руководство по установке ЗДТ с рисунками/схемами и всем описанием.
     
  19. rull

    rull Участник

    101
    0
    Спасибо, вот это дельный совет!
     
  20. 34 RUS

    34 RUS Гость



    А чё тебе не нравятся те, кто метается??? :beast: И я бы назвал это не "метание", а "рациональное использование свободного места на дороге"!!!!:coolz:
    Ты просто сам так не умеешь, или "очко жмёт".???:d
    Вот SATAN "красавчик"!!! Реально помог парню. Я и сам себе на 15-ку хочу такие. А что касается ваших "супер" иномарок, то я бы на вашем месте не горячился.В городе русская машина, если за рулём хороший водитель, умеющий видеть дорогу, порвёт в клочья любую иномарку!!!:coolz: :avto:

    Или кто-то со мной не согласится???:verymad:
     
  21. Саня-777

    Саня-777 Читатель

    1.993
    1
    Попробуйте поездить по городу поспокойнее - сразу удивитесь, что расход бензина намного уменьшился!!!
    Обычно если человек мечется по дороге - либо начинающий, либо куда-то спешит. Я сам когда то так ездил - поверьте очень утомляет постоянное напряжение. Гораздо легче ехать спокойно на машине. Понял это только когда под капотом возросло количество л.с.
     
  22. Aksy

    Aksy Активный участник

    9.298
    2
    стартанем? посмотрим на твои клочья :)
     
  23. Islander555

    Islander555 Активный участник

    5.921
    0
    Вообще-то такое рациональное использование совершенно четко запрещено ПДД.

    Смелое заявление. Может зарегистрируешься, умник на МОЩЩНОЙ двенашке? Да, все тут тебе завидуют. А если воткнешь дисковые тормоза - все сразу умрут от зависти. :hah:

    Ты себя имеешь ввиду? Позволь спросить, какой у тебя стаж вождения?
    Хочется порвать кого-нибудь - велкам на Бекетовский аэродром. Только смотри, чтобы тебя не порвали. А носится по городу, "рационально используя свободное место на дороге", и думая, что ты супергерой, это детство. Я желаю тебе побыстрее и без последствий из этого вырасти. Удачи на дорогах! :avto:
     
    Последнее редактирование: 09.07.07
  24. Caster_Troy

    Caster_Troy Активный участник

    1.184
    0
    +100 У нас пол-района таких дебилов.
     
  25. FIRS

    FIRS Активный участник

    7.742
    0
    Меня вчера 99-ая с пердельником обогнала... мы с женой плакали... Едем и вдруг воздух сзади сотрясаеца... думал танки в городе... ан нет... 99-ая с наклейкой Спарко и пердушкой блестючей... завидовал. На заднем стекле лист с ПРОДАЮ... хотели догнать и обменяться прямо на дороге, но я так не умею подрезать, втискиваясь по рядам... плакаю теперь.
     
    Последнее редактирование: 09.07.07
  26. pit

    pit Активный участник

    2.674
    0
    FIRS,
    тады этот агрегат не для тебя :) это для тех, кто умеет
    :d :d :d
     
  27. nastromo

    nastromo Новичок

    15
    0
    СуперГонщегам немного бы элементарных знаний.
    На переднюю ось приходится около 70% тормозного крутящего момента (проще говоря - усилия). А у переднеприводных да при интенсивном торможениии все 80-100. Есть такой регулятор давления т.с., который перебрасывает тормозное усилие на передок в зависимости от продольного крена кузова.
    Ради интереса сравните диаметры поршней переднего и заднего тормозных суппортов. Переход на задние дисковые даст максимум пару процентов эффективности торможения и гемморой с неуправляемым юзом задней оси. Если барабанные до этого работали только частично (закисли), тогда покажется вау.
    Супергонщеги обычно быстро получают монтировкой по зубам, после чего перестают быть долбоё...ми. Либо убиваются в мясо. Век их недолог, слава богу.
     
  28. Dullinger Power

    Dullinger Power Активный участник

    556
    3
    При грамотной утановке ЗДТ в первую очередь меняют передние томоза и вакуумник.

    ЗЫ.готов заехать с мощщной 12, умеющей разгоняться до 170 между светофорами на бабло. а то что-то скучно становится. у меня машина опиль. кадет. 88 г.в.
     
  29. pit

    pit Активный участник

    2.674
    0
    Dullinger Power, просим в бекетовку
     
  30. Dullinger Power

    Dullinger Power Активный участник

    556
    3
    да? там в обычные субботы одни трупы. или я что-то пропустил?