1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Пекло (Sunshine)

Тема в разделе "Кино", создана пользователем Nat, 16.04.07.

  1. Nat

    Nat Новичок

    98
    0
    Российская премьера: 12 апреля 2007 г.
    Мировая премьера: 16 марта 2007 г.
    Жанр: Триллер / Фантастика
    Режиссер: Дэнни Бойл
    Бюджет: $50 000 000
    В ролях: Крис Эванс, Киллиан Мерфи, Роуз Бирн, Мишель Йео, Клифф Кертис, Трой Гэрити, Марк Стронг, Хироюки Санада, Бенедикт Вонг
    Сайты фильма:
    www.peklo-film.ru
    www.sunshinedna.com

    Группа космических спасателей следует на поиски пропавшей без вести команды астронавтов, отправившихся на Солнце, чтобы вновь «зажечь» умирающую звезду.

    Производство: Ingenious Film Partners / The Moving Picture Company / DNA Films, Великобритания, 2007
    Прокат: Гемини

    Посмотрела на выходных. Опять же - претензии к переводчикам (оригинальное название "Sunshine", на мой взгляд гораздо лучше отражает смысл фильма). Творческий дуэт Бойл-Грарленд, как всегда, не разочаровал. Фильм отличный, особенно порадовал на фоне полного отсутствия качественной фантастики на экранах. И еще, очень заметно влияние (именно влияние) Тарковского и его "Соляриса"
     
    Последнее редактирование модератором: 16.04.07
  2. Maxsimus

    Maxsimus Активный участник

    1.821
    97
    А разве премьера в России не 19 апреля?
     
  3. Maloy

    Maloy Активный участник

    3.375
    0
    На всех оф. сайтах стоит дата 12.04.2007
     
  4. Maxsimus

    Maxsimus Активный участник

    1.821
    97
    Понятно. Волгоград к России не относится:)
     
  5. Nat

    Nat Новичок

    98
    0


    А жаль, нужно смотреть на большом экране
     
  6. Maxsimus

    Maxsimus Активный участник

    1.821
    97
    Фильм отличный. Если закрыть глаза на некоторые абсурдные моменты, с физической точки зрения выглядящие просто напросто белебердой, то получилось довольно неплохое научно фантастическое зрелище. Всем советую посмотреть в кинотеатре. Есть красивые и эмоциональные моменты. Непонравилась сюжетная линия с капитаном Икара 1.
    7 из 10
     
  7. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1
    Потрясающий фильм. Первое сравнение - "2001 год: Космическая Одиссея" Стэнли Кубрика. Долгие планы, неспешное течение действия, потерянность человека перед лицом вселенной. Солнце как символ жизни и смерти - выше всяких похвал. Правда, монументальности не хватает - слишком быстро все заканчивается - я бы еще час сидел бы и смотрел на полет к Солнцу. Финальная сцена с большим взрывом - красива и эффектна. Да, есть штампы и необъяснимые с точки зрения физики моменты, но общего впечатления они не портят - фильм захватывает. Бесит перевод - все-таки "Солнечное сияние", именно в этом весь смысл - притягивающее, дарующее жизнь и смерть сияние. На фиг заниматься собственным творчеством и придумывать "Пекло". На меня произвел мощное впечатление - сидел прибалдевший почти до конца титров (эффект сродни "Фонтану"). Однозначно смотреть всем любителям серьезного кино и не смотреть поклонникам "Звездных ****" и однозначно на большом экране (никакой монитор не передаст мощь Солнца, которая показана в фильме).
     
  8. Blade

    Blade Активный участник

    733
    0
    "Солнечный кризис" вспомни;)
     
  9. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1


    Не смотрел. Там тоже Солнце взрывали?
     
  10. Nat

    Nat Новичок

    98
    0
    А вам не напомнили кадры, когда герои долго смотрели на солнце, "Солярис"?
     
  11. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1


    Какой - Тарковского или Содерберга?
     
  12. Nat

    Nat Новичок

    98
    0


    Тарковского, конечно
     
  13. Denium

    Denium Участник

    178
    26
    Звук в кинотеатре просто сносит-отличное качество;)
     
  14. Blade

    Blade Активный участник

    733
    0
    Bukvoed,
    фильм, точь в точь как "Пекло", тоже кораблик летел солнце разкуривать:d

    Фильм года 93-94-95
     
  15. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1


    Ну и как, раскурили? :-) А по уровню фильм каков? Что-то ни фамилия режиссера, ни имена актеров мне ничего не говорят, да и в Киноэнциклопедии Кирилла и Мефодия ничего нет. Такое подозрение, что это трэш.



    Если верить инфе из инета, то 1992 года выпуска.
     
  16. FIRS

    FIRS Активный участник

    7.742
    0
    Maxsimus,
    Вчера слушал интервью создателей фильма... перед сьемками они тщательно консультировались с учеными и пр. Впрочем, я ещё не смотрел... мож и правда косяки есть.
     
  17. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1


    А что, есть ученые, которые точно скажут, как за два года долететь до Солнца и устроить там большой взрыв? :-) И которые скажут, что Солнце начнет тухнуть через 50 лет? И т.д. и т.п. В фильме есть много разных мелких глючков. Но правдоподобие - не главное, как мне кажется, в фильме. Главное - человечество в лице отдельных своих представителей в экзистенциальной ситуации, невозможность постичь источник жизни и смерти и других более интересные вещи, нежели правдоподобие того, что никто не сможет проверить на практике.
     
  18. Blade

    Blade Активный участник

    733
    0
    Не помню, смотрел очень давно, но у америкосов всегда хеппи енд:d
    смотрел его сразу после "Сквозь горизонт", устроил вечер научной фантастики:)
    Фильм - солнце гаснет, надо что-то делать, ну америкосы, как всегда спасают мир, нашли суперсолджера в отставке, запихнули его в корабль, и сказали - "там, короче, как воткнешся в солнце, начинай вибрировать и энергией трения разгорячишь его снова, и вернешся домой героем, настоящим, чес слово"
    Примерно так:d



    ну вот, а говоришь нету;)
     
  19. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1


    А, ну я так и подумал, что трэшняк :d Дэнни Бойл как раз и говорил, что не собирается создавать тупое амерканское кино, где кучка супергероев спасает Землю и возвращается домой еще более супергероями. А с EVENT HORIZON "Пекло" пересекается: вот этот обезумевший капитан, ставший солнечным человеком, напоминает обезумевшего героя Сэма Нила :-)



    В киноэнциклопедии нет, куда отбираются наиболее ценные фильмы. Хотя, конечно, отбор может быть субъективным. Но судя по описанию "Солнечный кризис" - та еще америкосовщина :d
     
  20. 1777

    1777 Активный участник

    7.076
    198
    фильм гавно
    класное начало, там с этой миссией, как они летели
    ладно там у них все ломаеться
    но мля когда это чудо-юдо полуживое стало за ними бегать.... сценариста расстрелять, ацтойный фильм именно из-за этого херни :frustrate
     
  21. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1
    http://www.kinoanons.ru/movie/338/review/k_230407.html
    Это интервью режиссера Бойла, актера Мерфи научного консултанта Кокса. Кстати, Nat, Бойл признал, что есть заимстовования из "Соляриса" :-)
     
  22. Nat

    Nat Новичок

    98
    0
    Bukvoed,
    Ну, это просто очень заметно:)
     
  23. 13.09.2006

    13.09.2006 Читатель

    989
    0
    большое спасибо всем за положительные отзывы о этом "фильме"

    редкостное гавно

    сводил называется (первое свидание если что, девченка с форума тоже) девушку в кино

    так и не поняли. что курил режиссер? ...нужно ли именно курить современные синтетические наркотики? просто по другому такое снять в принципе невозможно.
     
  24. Nat

    Nat Новичок

    98
    0
    13.09.2006,
    Ну, а мотивировка такого резкого отзыва?
     
  25. Djordano Bruno

    Djordano Bruno Участник

    431
    0
    Я тоже из-за отзывов в этой ветке сходил и в недоумении: зачем подставили? Снято красиво, все померли гордо, круто и во имя, а общее впечатление никакое. А еще если снимаете не звездные ****ы и "консультируетесь с учеными" не надо прыгать из шлюза в шлюз обмотавшись фольгой, изображать астронавтов, отобранных из миллиардов, верующими психопатами и ангары, в которых кислорода не хватает 5 человекам. Злоупотребляющего загаром дядю убивца вообще зря прикрутили, концовка получилась чисто Чужой, только замени Кэйпу на Рипли.
    На мой вкус фильм серый и заштампованный, только японка понравилась: "Когда он сказал, что кислорода долететь не хватит, формально он был не прав...", - вот это подход.
     
  26. 13.09.2006

    13.09.2006 Читатель

    989
    0
    честно говоря я знаю откуда взялся сюжет фильма. режиссер Бойл на анекдот.ру просто прочел анекдот про обезьяну и китайца космонавта. у которого было задание на полет - кормить обезьяну и НЕ ТРОГАТЬ кнопки...

    100% :d

    Djordano Bruno,
    Чужие - классика. их смотрели, смотрят и еще пересмотреть можно. а эту хрень не стану смотреть даже если не я а мне платить за просмотр будут.
     
  27. FIRS

    FIRS Активный участник

    7.742
    0
    Посмотрел... мдя... фильм фекалия, имхо...
     
  28. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1
    Народ, кому фильм крайне не понравился, к вам вопрос: вы смотрели фантастику и ждали экшна? ИМХО, Дэнни Бойл не снимал научную фантастику (хоть и был там физик-консультант) - слишком много для этого всякой фигни, противоречащей законам физики, думается, он снимал кино про человека в пограничной ситуации плюс в меру своих способностей показал неспособность и тягу человека постичь явление, одновременно дарующее жизнь и смерть. Здесь о стремлении познать Бога нужно говорить, а вы анекдот, наркотики... Тогда и "Солярис" Тарковского - бред наркомана, плохо знакомого с законами физики.
     
  29. 1777

    1777 Активный участник

    7.076
    198
    Bukvoed,
    нет я смотрел фанатастику и ждал фантастику, а не фантастику с элементами ужасов, бред полный
     
  30. 13.09.2006

    13.09.2006 Читатель

    989
    0
    а мне думается что они там (космонавты) с жиру сбесились. буквально. и бога чтото они никак не стремились понять.

    если бы их (космонаФтов) внутри небыло бы - бомба была бы куда лучше доставлена. снова вспоминаем анекдот про "корми обезьяну и не трогай кнопки!!!"

    полный, абсолютный, всепоглощающий бред...

    понравилась бомба в конце фильма - внутри нее там лестницы, пульты управления, кнопки... дофига воздуха. ДЛЯ КОГО это проектировалось?

    и весь, абсолютно весь "фильм" = такой.

    физик-консультант там был??? ему сколько лет было? из какого детского садика его пригласили? :d

    есть много различных произведений о
    но таких уникально бредовых... - вот оно - ЭТОТ фильм!