1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Жениться ради карьеры

Тема в разделе "Мужчина и Женщина", создана пользователем Залетный гость, 31.08.05.

Готовы ли Вы ради карьеры жениться на ком надо?

  1. Нет.

    31 голосов
    67,4%
  2. Да, если это необходимо.

    13 голосов
    28,3%
  3. Да, это единственный спсоб продвинуться по служебной лестнице.

    2 голосов
    4,3%
  1. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    Жениться по приказу


    Вот. Цитата из соотвествующей темы в "МиЖ"е. А вы готовы ради карьеры жениться/выйти замуж на том, на кого укажет начальство?
     
  2. black

    black Гость

    Да, да и ещё раз Да!
    ЗЫ. Мне всё равно, я импотент с пяти лет.
     
  3. Залетный гость
    Полнейший бред.
     
  4. Taina

    Taina Активный участник

    3.193
    1

    Насколько я знаю, такое раньше было в МИДовской среде, когда после окончания МГИМО для того чтобы тебя послали в дипмиссию нормальной страны, нужно было быть не только женатым, но и женатым на нужном человеке. Была практика подгона невест выпускникам. Знаю одну такую "подогнанную" семью. Благополучно живут около 15 лет уже.
     
  5. cerero torno

    cerero torno Активный участник

    2.482
    0
    Не смогла бызамуж выйти, и даже не знаю такого человека, чтобы с таким расчетом мог жениться!:eek:
     
  6. Olg@

    Olg@ Активный участник

    4.220
    0
    Залетный гость

    не знаю тех, кто женился по приказу начальства, но знаю тех, кто "прислушался" к настойчивым просьбам мам и вышел замуж за "нужных" или подходящих маме мужчин))))

    Olg@ добавил [date]1125482418[/date]:
    кстати, браки по залету тоже из серии браков по приказу...
     
  7. Малинка

    Малинка Гость

    Говорят, что браки по расчету - одни из самых прочных, долговременных и стабильных. Но я бы не смогла. Деньги - эт, конечно, хорошо, но...
    Пункт 1.
     
  8. Кувшинка

    Кувшинка Активный участник

    9.136
    0
    иногда фиктивный брак становится необходимостью
     
  9. LM

    LM Участник

    117
    0
    думаю да. но не уверена.
     
  10. vamp

    vamp персона

    4.842
    0
    эх, хотели меня одно время за футболиста выдать...
    дура была
     
  11. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    фиктивный брак? да без проблем, хоть сейчас (обращайтесь :) )... жить же вместе никто не принуждает...
    главное - грамотно составленный брачный договор, а наличие/отсутствие лишних штампов в паспорте меня ну никак не волнует
     
  12. Rorya

    Rorya Активный участник

    2.284
    10
    vamp чисто из интереса, футболист волгоградский?
    :glasses:
     
  13. Sense

    Sense Истребитель

    8.351
    6
    Залетный гость
    Уже женат. По приказу остается только развестись.
     
  14. cerero torno

    cerero torno Активный участник

    2.482
    0
    Olg@
    Большинство женятся по залету.
    Просто идут на это не ради себя, а брак по приказу ради себя!:bla:
     
  15. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957

    Olg@ . это несколько другая песня. Здесь "мамы" просто выступают в качестве советника с точки зрения жизненного опыта. к тому же. мамы не влюблены в избранника(цу). и всостоянии холодной головой оценить кандидата. Я имел ввиду именно женитьбу с целью карьеры.

    Залетный гость добавил [date]1125492250[/date]:

    Olg@ , хм...при чем тут это? нельзя назвать такой брак - браком по приказу. скорее уж по совести.
     
  16. [STILL]

    [STILL] Участник

    481
    0
    Знаю, как минимум, 2 таких семьи. Живут по 3-4 года, детей завели. Притерлись.
    Любви, конечно, нет, но зато есть уважение и личная свобода каждого из супругов, ну и, соответственно, полное отсутствие финансовых проблем.
     
  17. А007

    А007 Гость

    Глупо по расчету жениться, по расчету надо динамить само начальство, чем желанный объект недоступнее, тем ради него больше сделают. Не думаю, что влияние на человека определяется такими социально-экономическими отношениями как брак
     
  18. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    А я бы женился на дочке большого начальника, если конечно она не урод и не дура. Особенно, если у него нет сыновей.
     
  19. Кувшинка

    Кувшинка Активный участник

    9.136
    0
    раньше вообще почти все браки были по приказу, это теперь вот любовь-морковь...
     
  20. Улька

    Улька Активный участник

    2.008
    0
    Залетный гость
    Нет
     
  21. Рыжий

    Рыжий Гость

    А я не смог....Хотя...Все мои знакомые и друзья тихо охренели....С их точки зрения это была очень удачная женитьба....А в качестве приданного меня должны были сделать начальником отдела...Но....После чего мигом попал под сокращение....Её брат был Директором....
     
  22. Angelochek

    Angelochek Активный участник

    535
    0

    Браки по рассчету - это всего лишь хорошо обдуманные поступки. К ним отноосятся не только семьи между богатыми старперами и их 19-летними женушками.
    Это можно назвать рассчетом, но рассчет в хорошем смысле слова - рассчет на счастливое, хорошо обеспеченное (почему бы нет?) будущее с хорошим человеком.
    Если жениться чисто "по любви", совершенно бездумно можно выйти замуж, например, за продавца с рынка. А что? Среди кавказцев предостаточно красавчиков, особенно среди молодых, а ухаживать и лапшу вешать они все умеют. И что я с таким мужем буду делать через год? Все. Зато "по любви".
    Думать тоже надобно. Вот вам и рассчет.

    Angelochek добавил [date]1125551259[/date]:
    Уважаемый Залетный гость ,
    тема немного не по моей цитате. Вы говорите про прямую выгоду именно от конкретного брака, это, я считаю, чистое использование второго участника бракосочетания, что моэет вылиться в постоянные скандалы, ссоры и упреки.
    Я же говорила о желании начальства, чтобы видные специалисты соответствовали определенному социальному статусу.
     
  23. Малинка

    Малинка Гость

    Angelochek


    Бред сивой кобылы. То есть, по вашему, выходит, что если по расчету - то человек "думает". А если по любви, то мозг у него напрочь отшибло, так что ли???:eek:
    Я,конечно, понимаю, что многие, любя, носят розовые очки и т.д. Но это не значит, что так со всеми. Многие могут любить, но при этом трезво смотреть на своего избранника.
    Да, и еще.

    Если ВАМ кавказцы легко могут навешать лапшу на уши, то не надо всех чесать под одну гребенку, окей?;)
    [off]Расчет пишется с одной буквой "с".[/off]
     
  24. Пиратка

    Пиратка Активный участник

    545
    0
    нет
     
  25. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    Рыжий красавец! :)
    Angelochek
    это точно, количество лапши как правило одинаково, вот только размер ушей - разный
     
  26. А007

    А007 Гость

    Angelochek
    Очень разумно, но согласитесь, что бы жить с человеком, которого ты не любишь, нужно поистине ангельское терпение. А то что испытывают к горячим красавцам обычно называют по другому. Страсть это здорово, положительные эмоции, но это ведь не любовь совсем.
     
  27. Бася

    Бася Дочь Ра

    9.898
    3
    Залетный гость

    Нет.
     
  28. Aksy

    Aksy Активный участник

    9.298
    2
    конешно... почему нет? :):eek:
     
  29. Dnikitin

    Dnikitin Активный участник

    1.670
    0
    а по-моему это схоже с проституцией...
     
  30. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1


    я вот для себя вообще не представляю - влюбиться в продавца с рынка... Или единственное, что нужно для любви - смазливая мордень??? Это для секса нужно (ну, не только это, и даже не обязательна внешность)... Вот если у девушки мозгов нет, то и мужчины у нее... продавцы с рынка :D