1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Подскажите по Drupal?

Тема в разделе "WEB-ресурсы", создана пользователем E13, 25.10.14.

  1. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    Переношу сайт с родного хостинга на свой (чтобы посмотреть несколько вещей + попробовать обновить там всё). С друпалом работал всего однажды, и после этого постарался забыть его как страшный сон. А тут заказчику ну очень надо с ним разобраться.

    Закопировал все файлы. Слил дамп базы данных. В базе пробежался с заменой по упоминаниям старого домена, выправляя на новый. Залил базу на новый сайт, в настройках друпала всё поменял на новую базу.

    Перехожу по новому имени - получаю редирект на старый домен. ЧЯДНТ?
     
  2. Элиста

    Элиста  Активный участник

    2.693
    53
    редирект уже успешно устранён ?
     
  3. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    Элиста, эх, пока что не устранён ~_~

    Обнаружил сильно кастомный .htaccess, в котором были прямо перенаправления прописаны. Пробую менять - получаю ошибки.
     
  4. Элиста

    Элиста  Активный участник

    2.693
    53
    Выпейте кофе. Мне кофе помогает в борьбе с такими нюансами.
    Дополнительно можно накатить шашлыка, хурсн и берги.
    Успехов!
     
  5. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    Элиста, спасибо ^_^. А что есть берги?
     
  6. Элиста

    Элиста  Активный участник

    2.693
    53
    да, есть )

    [​IMG]
     
  7. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    E13, версию обновили? там в версиях до 7.32 жесть уязвимость недавно нашли... если нет - почти наверняка вас уже поломали.
     
  8. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    3aвулoн, сайт с вирусами, да :) В ближайшее время как раз обновлять буду до последней версии.

    С перенаправлением разобрался - там разработчик в .htaccess пихнул код для перехода на мобильную версию сайта в поддомен pda.имя-домена.ru
     
  9. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    за это время с ним смогут сделать все что угодно, проще будет его удалить и сделать новый, чем проверять ВСЁ на изменения.

    зы. там (если пока не можете обновить версию) всего один файл пропатчить надо, мегаюзера удалить да пару проверок выполнить... дел на 10 минут.

    оффтоп:

    сижу как то в субботу, ночь уже.. не спится. дай думаю карму себе почищу, доры на чужих сайтах поищу. нашел. отправил четыре письма четырем владельцам. там был сайт каких то горнолыжников, ИМ металлопроката, ИМ каких то дрелей и пил... и что думаете?

    ни ответа ни привета, все доры живы здоровы. ну значит владельцам тех сайтов так и надо и все заслуженно и справедливо...

    так и ТС...
     
  10. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    3aвулoн, будет задача удалить и сделать новый - буду удалять и делать новый, почему нет-то? Сайт не мой, по времени работы у меня регламент.

    А так - я недавно свой VPS от чужого кода чистил. Словил массу лулзов и узнал много нового :). Кто-то прямо внутрь моего сайта свой поставил, с японской фармой. Зашёл в гости на его сервер БД, чуть-чуть позлобствовал ^_^
     
  11. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    так я о чем выше и писал - о ровно таких случаях
    имхо уголовно наказуемо. да и смысл тратить время? лучше "узнал много нового" и больше не допускать таких ситуаций на своих сайтах...
     
  12. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    3aвулoн,
    Ага

    Ну как... чел сам оставил данные учётки, сделал это злонамеренно. А я просто чистил свой сервер, и удалил вредные данные ^_^