1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Оспорить решение прокуратуры

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем arbuzik, 19.10.11.

  1. arbuzik

    arbuzik Читатель

    3.278
    0
    Прокуратура настаивает на том, что я нарушаю определенный закон. Я с этим положением не согласен, т.к. формулировка прокуратуры не совпадает с положением закона и от этого появляется другой смысл закона.

    Как можно оспорить решение прокуратуры? Пока вижу только суд в качестве решения.
     
  2. vitant

    vitant Активный участник

    2.348
    41
    arbuzik, оно Вам надо - с прокуратурой бодаться?
     
  3. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5
    Или вышележащая инстанция или суд
    И чё такого?
     
  4. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.182
    889
    Как-то давно я решил бодаться с районной администрацией, многие адвокаты тоже говорили '' оно тебе надо? ты сошёл с ума''. Был удивлён.
     
  5. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    arbuzik, какой документна выходе из прокуратуры? Или они просто звонками достают?
     
  6. Shin

    Shin Активный участник

    4.125
    0
    Убедитесь, что судебная практика на вашей стороне. А то в судах порой бывает очень своебразное толкование законов.
     
  7. arbuzik

    arbuzik Читатель

    3.278
    0
    Представление прислали по месту работы.
     
  8. Трубицкой

    Трубицкой Активный участник

    1.320
    2
    Да уж. Вот недавно в областном сами ссылались на ППВС и сами его нарушили. И не боятся писать такие решения. Прокуратура на их стороне.
     
  9. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    имхо - в суд толку больше, бояться - нечего, ибо 9 из 10 у прокурорских к вам не бубновый интерес, а палочный.
     
  10. Uomo

    Uomo Активный участник

    521
    0
    Есть ли смысл оспаривать представление прокуратуры в суд или в вышестоящий орган? На представление об устранении нарушений закона вы обязаны ответить в течение месяца. Ну так и ответьте. Изложите в ответе свои обоснованные соображения по поводу несостоятельности доводов прокуратуры относительно вменяемых вам нарушений. Дальше-по ситуации. Успокоится прокуратура-хорошо, не успокоится-передаст материалы в орган, уполномоченный рассматривать дела по вменяемым вам нарушениям. Вот решение этого органа и нужно обжаловать.
     
  11. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    В суд. Хотя, конечно, можно начать просто с ответа, но, Как показываетопыт - мало помогает.
     
  12. arbuzik

    arbuzik Читатель

    3.278
    0
    Вся беда в том, что прокурор по-своему трактует положения одного закона и одного указа президента по данному вопросу. С его трактовкой, по которой получается что я нарушаю, я не согласен. Я уже вел переписку непосредственно с прокурором, что мол как же так, ведь по-другому написано. Он ответил, что у него внутренняя бумага генпрокуратуры, что трактовать нужно именно так. Вот он и исполняет.
     
  13. -=AS=-

    -=AS=- Активный участник

    1.766
    0
    Да однохренственно. Суд могут затягивать по разным причинам. Вышестоящие будут возвращать заявление нижестоящим. Но, правда, тут есть один нюанс, нижестоящие не любят, когда вышестоящие на них внимание обращают.

    Если есть лишние деньги - то и в суд и в вышестоящую (всё равно она сама разбираться не будет, просто "попросит" нижестоящую "прокомментировать" ситуацию). Если лишних денег нет - только в вышестоящую, - я так понимаю, в областную.

    "Лишние" деньги - это чтобы правильно составить заявление в суд и оплатить госпошлину. Составите неправильно - Вас просто проигнорируют. Вышестоящая прокуратура же должна отреагировать по-любому.
     
  14. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    если имеет место
    то 9 из 10
    по-любому не в вашу пользу будет, они этот триппер в районы и спускают.
     
  15. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5
    Что за представление (об устранении нарушений, предусмотренных КоАП или каким-то еще "К")? Впрочем, если не хотите - можете не писАть