1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Вопрос по ПТС

Тема в разделе "Автозакон", создана пользователем kort, 07.12.10.

  1. kort

    kort Активный участник

    6.390
    0
    Если она вся заполнена, то каковы дальнейшие действия чтобы получить новую? Сколько по времени это займет, и цена вопроса?
     
  2. Starstas

    Starstas Активный участник

    5.282
    4
    просто поменять , или при продаже заменить?
     
  3. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
  4. kort

    kort Активный участник

    6.390
    0
    при переоформлении

    фигасе, это получается мне 500р надо заплатить, что там место закончилось? пусть доп. бумажку приклеивают, или умещаются как хотят:(
    и непонятно сколько времени процедура займет
     
  5. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.181
    889
    А вот нафига-ж ты брал машинку такую, представляешь сколько владельцев у ней было, как мужики на ней отжигали,что вытворяли, а теперь тебе приходиться с нец мучаться,тратиться.
     
  6. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    да

    они новый выдают. при продаже будешь говорить что первый хозяин :d

    в идеале 1 день, и то если осмотр потребуют
     
  7. Tangens

    Tangens Участник

    229
    0
    приходишь со своей машиной МРО, спокойно снимаешь с учета, тебе в ПТС ставят отметку о снятии с учета, продаешь машину, новый владелец идет в МРО ставить на учет с договором купли-продажи, ему молча меняют ПТС и вписывают его первым владельцем. а 500 руб. - при утере или замене по причине ветхости(нечитаемости)
     
  8. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    Tangens, нет. 500 рублей все равно платить. причина замены роли не имеет. владелец меняет старый. иначе нового просто тупо некуда будет вписать.
     
  9. Tangens

    Tangens Участник

    229
    0
    в августе меняла так, ничего не взяли, поменяли за час
     
  10. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    Tangens, аналогично, но в октябре
    берут в виде госпошлины. оформили при снятии с учета. стандартно снять с учета 300 рублей. с заменой ПТСа - 800.
     
  11. Tangens

    Tangens Участник

    229
    0
    можеть быть
     
  12. kort

    kort Активный участник

    6.390
    0
    я то прекрасно, а ты как думаешь сколько?;)

    ага точно, сегодня у мента на посту спросил. Ну и лан, лишь бы за день все успеть, а то вдруг бланков не будет
     
  13. Starstas

    Starstas Активный участник

    5.282
    4
    это как повезёт
     
  14. maestro34

    maestro34 Активный участник

    2.971
    72
    там пометка ставится, что выдан взамен ПТС номер серия от такого то лохматого года. Я тоже когда менял думал губу раскатать...
     
  15. faceless

    faceless Активный участник

    8.070
    16
    надо оригинал потерять, тогда не будет черной метки, а будет отметка "Дубликат":p
     
  16. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    я продавала машину года два назад, за птс денег не брали, просто дали новый
     
  17. kort

    kort Активный участник

    6.390
    0
    так так стоп, я не знаю чего меня заклинило что менять пора ПТС, но опять внимательно посмотрев, увидел что есть одно местечко для меня там, так что вопрос снимается))
     
  18. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    kort, вот у меня тоже оставалось одно место для меня, но в мрэо сказали, что так нельзя, завели новый птс