1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Перспективы СМАРТСа

Тема в разделе "Tele2", создана пользователем franco, 13.12.09.

  1. franco

    franco Активный участник

    896
    4
    3G не дали, проблемы с ММС, дорогой роуминг. Есть ли перспективы у Смартса? Или побарахтуются, пока их не купят, что думаете?
     
  2. Тов.Кошкин

    Тов.Кошкин Активный участник

    5.665
    572
    Счастье СМАРТС уже свое ...,хм, мягко говоря, ...упустил.
    В жирные денежные годы, когда были попытки купить СМАРТС остальными операторами связи, не сложили себе адекватную цену и слишком долго играли на повышение. Теперь, когда уже все развились и набрали себе большую абонентскую базу, таких денег, которые предлагались ранее, за СМАРТС никогда не заплатят. Кроме этого, не забываем, что кроме Волгоград-GSM, составляющий основной актив СМАРТС, все остальные филиалы - полный неликвид, и их покупка, с точки зрения вложения денег - тухлый вариант. А отдельно Волгоград-GSM не продается. Тем более он только отчасти принадлежит СМАРТС, большей его частью, как я слышал, владеет ЮТК (Связьинвест), и является основным источником дохода ЮТК.
    Так что единственная надежда у этого оператора выжить - дождаться объявленной еще в сентябре создания госкорпорации, путем объединения Ростелекома, ЮТК и местных операторов сотовой связи (СМАРТС, Скайлинк, Теле2 и т.п.).
    Тогда, я думаю, у СМАРТС будет все хорошо, и будет жить он долго и счастливо...
     
  3. Igor_M

    Igor_M Активный участник

    4.698
    109
    Поживем, увидем.
     
  4. Патриарх

    Патриарх Активный участник

    1.297
    0


    по ходу ты не в теме парень ))
     
  5. Тов.Кошкин

    Тов.Кошкин Активный участник

    5.665
    572
    Поживем, увидим...
    :)

    А для тех, кто в теме:
    Читаем - 50% акций ЗАО "Волгоград GSM" принадлежат ОАО "ЮТК"
    http://www.raiffeisen.ru/common/img/uploaded/files/investment/review/daily091016.pdf


    О создании госкорпорации на основе РТК и МРК + местные сотовые операторы:

    http://www.rbcdaily.ru/2009/12/03/media/445758
    и еще вот это
    http://www.sinvest.ru/news/?id=4686

    И будем в теме все вместе!
    :)
     
    Последнее редактирование: 13.12.09
  6. uniform777

    uniform777 Читатель

    329
    0
    Короче когда-нибудь всё равно их или купят или они развалятся.
    И останется "большая тройка"
     
  7. Зуб

    Зуб Участник

    15.568
    1.724
    Если не вымудрят что-нибудь типа WiMAXа, то перспективы мутные.
     
  8. panda-34

    panda-34 Активный участник

    1.589
    2
    Я вообще не в теме, но мне вот непонятно, а почему с ними должно что-то случиться? Услуги сотовой связи они оказывают, деньги им за это платят. Ругают их не больше других.
    Это, конечно, да, это минус. И много кому это нужно? Кому было нужно уже давно на других операторах.
    Как вы думаете, какой процент абонентов смартса слышали это слово? Сколько вообще смогут понять, что это такое? Зачем нужно вымудрять что-нибудь типа WiMAXа?
     
  9. Зуб

    Зуб Участник

    15.568
    1.724
    Вы предлагаете СМАРТСу оставаться оператором для пенсионеров, сидящих дома? :)
     
  10. LAN54

    LAN54 Активный участник

    7.763
    0
    Многие сидят на их корпоративе. Мы пытались перейти на тарифы большой тройки. Особых преимуществ так и не нашли. Не стоят они того чтобы поменять около 50 номеров и получить мнимый выигрыш, так же неизвестен процент потери прибыли в связи с переходом.
     
  11. DjR

    DjR Активный участник

    4.087
    108
    связь - какашко. обрывы, качество низкое. какие там перспективы...
     
  12. Гигант_Мысли

    Гигант_Мысли Читатель

    3.624
    0
    Это не про Смартс. Либо выкиньте свой телефон нафиг.
     
  13. Xatabich

    Xatabich Новичок

    62
    0

    1. 3G не дали, но вот к примеру большой тройке дали, и? Абоненты Волгограда как-то это ощутили. По моему только у мегафона более менее сносная скорость, у билайна и мтс - оставляет желать лучшего. Кстати, ничего не слышал о ситуации по 3G у МТС в Волгограде, он у них вообще-то есть?
    2. Какие проблемы по ММС у Смартса? ссылка
    MMS-сообщения можно отправлять абонентам следующих сетей: СМАРТС, Мегафон, МТС, Билайн, Корпорация "Северная корона",TT-Mobile (Таджикистан).
    3. От высоких цен на роуминг СМАРТС врятли избавится, но это не фатально для регионального оператора. ИМХО

    franco, цель данного топика какая? И какое вам дело, как абоненту билайна(8-905-336-90-91) до СМАРТСа? :)

    добавлено через 5 минут

    В основном согласен, за исключением "и является основным источником дохода ЮТК.", думаю несколько преувеличенно, хотя фз, может вы и правы. :)
     
    Последнее редактирование: 25.12.09
  14. Makaron

    Makaron Участник

    383
    3
    Меня, например, смартс во всем устраивает. Качество GPRS самое нормальное из всех 4х операторов.

    Кстати, ничего не слышал о ситуации по 3G у МТС в Волгограде, он у них вообще-то есть?

    Есть, но только в центральном районе.

    В целом про остальных я бы сказал что это не Большая тройка, а Гнилая тройка
     
  15. Xatabich

    Xatabich Новичок

    62
    0

    Кстати, тут мысль пришла в голову: а были бы цена на сотовую связь такими низкими, если бы СМАРТСа в городе у нас не было(или любого другого регионального конкурента)? Думаю нет. А так наша область в ходит в группу регионов с минимальными ценами на этот вид услуг(где-то статья публиковалась пол года назад).
     
  16. DjR

    DjR Активный участник

    4.087
    108

    это про смартс. (я менял телефоны, и после того как сменил оператора стало всё нормально)
     
  17. Гигант_Мысли

    Гигант_Мысли Читатель

    3.624
    0
    Не верю. и 99.9 % абонентов Смартса вам тож не поверят.
     
  18. franco

    franco Активный участник

    896
    4
    Xatabich,
    И какое вам дело, как абоненту билайна

    Интерестны перспективы местного оператора. Да, сам на Билайне, устраивает вполне, кроме цены( Просто местные бренды все за*****, вот про Смартс поинтересовался
     
  19. iceboys

    iceboys Активный участник

    2.199
    53
    Все СМАРТС продали с молотка.........Кирюшин подписал бумажки!
    ждите скоро 4-го федерального оператора...........роуминг в 2010 году для абонентов СМАРТС станет зНачительно дешевле.
     
  20. kriaka

    kriaka Новичок

    64
    0


    Это точно! Смотришь - и 3G запустят. Им теперь будет легче - «Связьинвест» государственный холдинг;)
    http://www.sotovik.ru/news/smarts-prodazha-svyazinvestu.html
     
  21. Igor_M

    Igor_M Активный участник

    4.698
    109
    не все так быстро будет, как хочется.
     
  22. Caps

    Caps Активный участник

    4.900
    219
    ... и будет не так как хочется.
    и вообще не будет.
     
  23. DjR

    DjR Активный участник

    4.087
    108

    а эт уж ихи заботы.... я сменил смартс на мегафон и доволен.
     
  24. volgarock

    volgarock Активный участник

    3.049
    23
    посмотрим чем нам все это грозит :о)
     
  25. Mаkс

    Mаkс Активный участник

    3.274
    5
    Вот у меня СМАРТС, качество связи хорошее, оптимальный вариант цена/качество. До этого был МТС, дорого, и связь жуть безобразная. ПРОВЕРЕНО на ТРЕХ!!! аппаратах
     
  26. volgarock

    volgarock Активный участник

    3.049
    23
    у меня то же и на работе у меня в подвале берёт только СМАРТС и кое где мегафон.
     
  27. Зуб

    Зуб Участник

    15.568
    1.724
    Новости говорят обратное.
     
  28. Dames

    Dames Активный участник

    889
    0
    интересно, где вы живете?? смартс был клевым опсосом пять лет назад, когда тут не было никого или тогда когда другие сеть только отстраивали... а сейчас... на смартсе никого уже не осталось... нечего там делать
     
  29. uniform777

    uniform777 Читатель

    329
    0
    Это точно! Нечего!
     
  30. KoKos

    KoKos Активный участник

    1.010
    389