1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Какая ось для смартфонов лучше? Почему?

Тема в разделе "Софт", создана пользователем otrk, 06.09.15.

Какая ось для мобильных лучше?

  1. Windows Phone

    10,0%
  2. Android

    66,7%
  3. IOS

    13,3%
  4. Другая

    10,0%
  1. otrk

    otrk Читатель

    483
    0
    Голосуем.
     
  2. Батяня_вомбат

    Батяня_вомбат Читатель

    4.435
    1
    Не совсем понятно, как можно оценивать мобильную ос в отрыве от устройства, на котором она крутится...
     
  3. tuborg34

    tuborg34 Активный участник

    1.670
    320
    да вообще тема некорректная, сколько людей, столько и мнений. Если объективно:
    андроид - если хотите разнообразия в железе, прошивках, в ценовом диапазоне. Для тех, кто в детстве не наигрался с конструктором. Лучше брать устройства брендов первого эшелона, типа samsung, lg, sony, motorola, если хотите пользоваться из коробки.
    айос - для тех, кого достали конструкторы, прошивки, какие-то оптимизаторы и прочая лабуда, и они хотят просто пользоваться смартом. Просто и со вкусом, долгая поддержка, возможностей хватает для 90% юзеров прямо из коробки.
    винфон - все то же, что и про айос, за несколькими исключениями - свистоперделок в магазине нет, софт быстрее появляется сначала на айос, потом на андроид, и иногда только под винду. Интерфейс на любителя, но в 10 версии получаем практически андроид по внешнему виду. Ценник гуманнее, чем на поделки от яблока.

    Всё остальное - мелочи, которые склоняют пользователей к покупке того или иного устройства.

    Про остальные мобильные оси молчу вообще - всё мертворожденное, без софта и перспектив, либо андроид в какой-либо его ипостаси. Миго, файрфокс ос, убунту тач и прочее - если бы было стоящим, взлетело б давно.
     
  4. RubiN

    RubiN Активный участник

    6.629
    425
  5. olegun

    olegun Активный участник

    11.385
    956
    тема не то что некорректная, а попросту бессмысленная...
    что тс хочет выяснить - сколько людей, посещающих этот форум, и эту ветку, и пожелавших проголосовать, отдадут предпочтения той или иной? :фасепалм:
    в принципе плюсую трех предыдущих ораторов.
     
  6. Device=Installed

    Device=Installed Активный участник

    893
    23
    У Виндофона - мне не понравились требования к созданию мелодий на звонки - такого бреда ни в Симбиане, ни в Андроиде нет!
    Соединение с компом - тоже гемор, Зуна ещё хуже, чем ПиСи Сьют! Нет диспетчера файлов, все файлы (фото, видео и музыка валятся в общую кучу, а книжки - вообще, через почту приходилось качать со своего компа... Читалки под дежавю файлы нет[​IMG], а та что есть, ориентирована только на облачное хранилище, и файлов в телефоне не видит...
     
  7. Shift

    Shift Активный участник

    1.325
    3
    Проголосовал за андрюшу, хотя долго сидел на огрызке под джейлом.

    ничего плохого не хочу сказать за АйОс, но открытость/доступность/гибкость Андройда удобна
     
  8. Microlab

    Microlab Активный участник

    7.645
    1.290
    Где же срач? Такая многообещающая тема.
     
  9. Shift

    Shift Активный участник

    1.325
    3
    ща начну:
    Винда для смартов - MUST DiE! - хотя бы потому что нет НОРМАЛЬНОЙ синхронизации событий календаря с аккаунтом гугла. Тока импорт и перенос без возможности синхры в обоих направлениях на всех устройствах.
    Зы: на огрызке гуглокалендарь робит без проблем)
     
  10. tuborg34

    tuborg34 Активный участник

    1.670
    320
    Shift, да ладно вам, скоро выйдет андроид 10... ой пардон, вин10 мобайл, глядишь в андроиде от майков появится поддержка фич из андроида от гугл :d
     
  11. Shift

    Shift Активный участник

    1.325
    3
    Все равно мне больше по душе и имбирные пряники и попка Лоли)))
     
  12. olegun

    olegun Активный участник

    11.385
    956
    да всем уже надоело уже давно же...
    а по винмобайлу кстати, по мне именно мобайл уже не нужен, те же планшеты уже есть с полноценными х86 процессорами(а может даже и 64, не вникал), да может уже и телефоны есть.

    Похожие темы
    Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
    Какая грамота лучше? Ефим Деловые вопросы 14 21.05.2012 06:23
    Какая сигнализация лучше? Chupa Авторемонт 8 06.02.2011 10:40
    Какая видеокарта лучше? zxcv Компьютеры 5 26.10.2010 11:58
    Какая кровать лучше? sm Флейм 73 26.12.2005 07:18
    Какая порода кошек лучше? micron Разное 28 17.04.2004 13:25
    :d
    хм, а чего не работает?
     
  13. lurker

    lurker Участник

    222
    0
    olegun, тэг здесь не работает.

    Я за ВинФон, наверное, потому что его пока нет у меня - хорошо там, где нас нет. Слава те господи, эти люди даже сделали апгрейд на 8.1 и 10 для некоторых старых моделей, снятых с производства. Плитки, ненавистные на десктопе, радуют на телефоне.

    Андроид - вот уж говнокод, так говнокод. Тормоза, глюки, нехватка памяти, куча бесполезного неудаляемого барахла. Изумляют друзья - не пользуются приложениями и все равно телефон тормозит. Так и поменяли свои Galaxy S, S2 только лишь из-за программных глюков на пустом месте. В хозяйстве у меня есть двухсимочник на Андрюше, Samsung. Цианогена на него нет и это фатально. Как надо, воспользоваться, так весь исплюешься. Рутовать его лень, не основной аппарат.
    А сам я на Symbian Bella. Олдскул ))

    Следующий телефон будет на... андроиде. ) С этой хренью придется все равно разбираться, он теперь как винда для десктопов, нравится, не нравится... Стандарт на ось для мобильных устройств.
     
  14. HyperMe

    HyperMe Активный участник

    785
    136
    Уже как пару лет не актуально описанное.

    ---------- Сообщение добавлено 07.09.2015 22:04 ----------

    А это гугл постарался.
    Вот что на вин фоне удобней по мне - календарь, контакты и онедрайв.
    Тел на ведроиде.
     
  15. ilcr7

    ilcr7 Активный участник

    1.550
    9
    Бесполезная тема.
    Каждому - своё.
     
  16. Shift

    Shift Активный участник

    1.325
    3
    А еще года два назад эти нехорошие дядьки прикрыли поддержку службы SyncML и как результат отвалилась синхронизация контактов на нокиях.
     
  17. LoT

    LoT Активный участник

    607
    12
    Абсолютно все это не так, даже все совсем наоборот... кроме Zune, т.к. не пользуюсь, не знаю.
    Единственный большой косяк в Windows Phone, с моей точки зрения, она не умеет работать с флешками, подключенными через USB, что довольно странно, не 18-ый век ведь на дворе. Вроде бы, в 10-ке это должны подправить.

    Вообще странная тема, что значит, лучше/хуже.
    Здесь все дело в потребностях (и, значит, возможностях самой ОСи) конкретного человека и привычках-вкусах этого человека. И во многом вопрос религии, объективного ответа быть не может.

    При такой постановке вопроса нужен критерий, по которому определяется "лучше/хуже".

    Если сравнивать по возможностям, то андроид, наверное, впереди всех (но опять же, какие такие потребности, в чем именно).
    Если по удобству, то здесь у всех свои тараканы. Лично мне в этом плане винфон предпочтительней. Хотя, возможно, iOS удобней, не знаю, не пользовался.

    Короче, вопрос некорректен.
     
    Последнее редактирование: 08.09.15
  18. otrk

    otrk Читатель

    483
    0
    Короче купил с винфоном.Доволен.
    По-крайней мере,для моих нужд, ничем не хуже ведра с йосей.
     
  19. stuchin

    stuchin Активный участник

    7.346
    1.215
    лучше конечно Ubuntu, вскоре можно будет смарфон использовать как комп, очень круто, и ни каких вирусов
     
  20. Shift

    Shift Активный участник

    1.325
    3
    ох уж эти сказочки, ох уж эти сказочники.

    Смарт на убунту ужо есть..... и судя по тестам ничего примечательного..
     
  21. stuchin

    stuchin Активный участник

    7.346
    1.215
    а если такой посмотреть
    Meizu MX4 Ubuntu Edition
    пока к сожалению не реализована функция работы мобильного как десктопа, обещают скоро сделать, тогда будет реально круто, мобильник как компьютер.
     
  22. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.044
    5.163
    Кстати, если не ошибаюсь - мотор выкупила Lenovo :)
     
  23. ilcr7

    ilcr7 Активный участник

    1.550
    9
    [​IMG]
     
  24. С.В.

    С.В. Активный участник

    5.472
    1.546
    Всё фигня, т.к. у всех есть недостатки.
    Но я по причине USB OTG выбрал Андрюшку.