1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Где можно проверить авто по базам ГИБДД и ФССП?

Тема в разделе "Автозакон", создана пользователем Злой_гений, 28.08.15.

  1. Злой_гений

    Злой_гений Участник

    206
    6
    В общем хочу при покупке проверить авто на всяческие ограничения по базам ГИБДД и ФССП. Ставить на учёт и делать страховку планирую в области (дешевле процентов эдак на 50). Где тогда можно проверить?
    И ещё вопросец. Во многих объявлениях пишут, что есть неограниченная страховка на год. Что с этого буду иметь я? (спрашивал у знакомых все говорят разное):shuffle:
     
  2. enfer

    enfer Участник

    297
    9
    По страховке: если на учет не ставить, то можно кататься до окончания ее срока. Если ставить, то делать заново - в графе владелец, должны быть вы. Правда есть девочки-кудесницы в мгновение ока переделывающие эту графу. Естественно не бесплатно.

    ---------- Сообщение добавлено 28.08.2015 14:01 ----------

    Про область - это если прописка областная, то страховка дешевле, а если прописка городская, то что в Волгограде, что в Михайловке ОСАГО будет стоить идентично. Госпошлина едина.
     
  3. Злой_гений

    Злой_гений Участник

    206
    6
    Областная.
    А машинку проверить по базам тогда как? Чтоб потом вдруг не оказалось, что тачка в утиле или ещё где.
     
  4. steel-v

    steel-v Активный участник

    5.537
    79
    на сайте гибдд
     
  5. +1

    +1 Активный участник

    4.711
    423
    Нигде

    ---------- Сообщение добавлено 28.08.2015 15:45 ----------

    А по приставам гляньте fssprus.ru владельца. Если есть производства - может и на машину ограничения.

    Ну и reestr-zalogov.ru. Есть шанс, что если авто в залоге, то оно есть в этой базе.
     
  6. toks

    toks Активный участник

    2.944
    161
    Как уже писали:
    - http://www.gibdd.ru/check/auto/ - сюда данные тачки
    - fssprus.ru - сюда данные владельца(выбирайте на всякий пожарный все регионы, по имени и дате рождения сверяйте). Если вам ПТС дадут глянуть, запишите данные предыдущих владельцев, их тоже проверьте.
     
  7. +1

    +1 Активный участник

    4.711
    423

    Вложения:

  8. Злой_гений

    Злой_гений Участник

    206
    6
    тему из-за этого и создал собственно, но сейчас вроде заработал сервис

    ---------- Сообщение добавлено 28.08.2015 22:36 ----------

    [ame="http://www.youtube.com/watch?v=zNGTkBfMFYY"]http://www.youtube.com/watch?v=zNGTkBfMFYY[/ame]
     
  9. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    работает, проверил одну из давно проданных машин - пишет наложено ограничение судебными приставами в июне 2015 года.
     
  10. steel-v

    steel-v Активный участник

    5.537
    79
    Да он полгода назад нормально работал.
     
  11. IceK

    IceK Активный участник

    913
    0
    Идешь в страховую со всеми документами, платишь от 200 руб и они сзади вносят изменение, ставят подпись и печать. В мрео спокойно принимают такую страховку. Проверено лично в июне месяце.
     
  12. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    Злой_гений, все просто, при перерегистрации в гибдд они сами пробивают авто по базам автоматически. обязательно. можно в мрэо обратиться к инспекторам по розыску. могут без проблем, за малую мзду пробить заранее.
    я в крайний раз с продаваном договорился так, что деьги отдаю только после того, как авто зарегистрируется на меня.
    залогов бояться не стоит. по закону теперь залог не будет проблемой нового владельца.