1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Неприятные сюрпризы в ВТЦ. Въезд на парковку теперь платный!

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Demon, 18.01.10.

  1. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Я не имел ввиду, что студенты горхоза ездят в торгушку по магазинам. Я имел ввиду, что они, приехав на учебу, ставят там машину. :) Лично знаю одного такого. Не говорю, что мне жалко (мне все равно), просто к слову пришлось.

    Мое РАБОЧЕЕ время стоит денег. Но я в рабочее время работаю, а не шляюсь по торгушкам. А в свободное время каждый может потратить 1 минуту на оплату. Никто не развалится. Разговоры "Еще и время тратить, автомат искать" просто смешны.
     
  2. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    В принципе я согласен был бы платить эти самые 10 руб. Деньги в парковку вкорячены немалые (особенно для Волгограда). Опять же, эти площади могли бы приносить гораздо большие деньги, если бы там сделали охфисы, например.
    Брать эти деньги со всех посетителей ВТЦ косвенно в виде дополнительного оброка для арендаторов или повышением арендной ставки - несправедливо по отношению к безлошадным.
    JampeR, ты ж сам предлагал Диамант на Комсе переделать в паркинг? Где же последовательность в твоей мысли?
     
  3. Где ещё в Волгограде автоматизированная многоэтажная охраняемая парковка?

    добавлено через 2 минуты
    где поставить машину вообще негде - всё занято!

    добавлено через 3 минуты
    эвакуатор рулит!

    добавлено через 4 минуты
    а ты в этом уверен???
     
  4. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    Климент Ефремович,
    на фига тебе столько ников? Твой пулеметный стиль ни с чем не перепутаешь все равно :)
     
  5. и правильно делает! Задолбали остальные, которые ставятся по Огарева, Адакдемической, Циолковского. По последней даже вдоль трамвая, хотя там и знак повесили!
     
  6. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    До чего же все обленились! Простоять десять минут с авоськой в очереди в Окее или выкинуть кучу бабла на тряпки в "бутиках" им не впадлу, а 10 рублей и 30 секунд времени ну никак не выкроят! Какой кошмар!
    А сравнение с открытыми парковками, это да, круто. Закатать асфальтом пустырь или возвести монолитное ж/б сооружение с коммуникациями, немного разные вещи. А ваши жалкие 10 рублей хорошо, если хоть отбивают з/п охранников.
     
  7. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.045
    5.163
    Ну автоматизированная еще есть, хотя и одноэтажная - в аэропорту :shuffle: . Хотя там она платная по умолчанию :d
     
  8. Pasha

    Pasha Активный участник

    4.442
    1
    fb03,
    +стотыщпицот мильёнов.

    Кстати, могу поделиться. Знаете, как в москве проходят через турникет без билета? Нужно успеть прошмыгнуть вплотную к впередиыдущему. Оказывается, тот же принцип работает и на парковке )))
    Чесслово, мы хотели заплатить. Но шлагбаум не закрывался, а карточка не вставлялась. Мы ждали пол-минуты, а потом поехали )))
    Пользуйтесь, кономьте 10 рублей )))))
    Интересно, что делают с такими "мертвыми душами"? Вообще-то мы следовали всем правилам, и это получилось не специально, подъехали к аппарату, там было написано - проезжайте. Наша совесть чиста :iq:
     
  9. Demon

    Demon Демовой

    9.145
    0
    Pashtet, нет, там если быстро (не помню сколько точно в минутах) выезжаешь, то бесплатно.

    Я вот не понимаю людей, которые говорят о многоярусности, автоматизированности и т.п.. ТРЦ и так специально построил её для клиентов! Нах брать с них денег за то, чтобы они туда могли заехать? И больше, чем уверен, что если бы вокруг торгушки был пустырь - они бы его с радостью закатали в асфальт. А здесь просто местоположение не позволяет, но машины ставить куда-то надо. И вопрос здесь совершенно не в размере стоимости, а в самом факте взымания оплаты за стоянку.
     
  10. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    20 минут.

    добавлено через 1 минуту
    такое же гуано, вот в данном случае - гуано, на МУЗ КБ №25, Егину благодаря.
     
  11. Demon

    Demon Демовой

    9.145
    0
    Вот. Вполне достаточно чтоб высадить паасажира, нормально попрощаться, еще и посидеть "на дорожку"... Для Окея вполне достаточно часа. ИМХО. Для шмоток и кино - естественно больше..
     
  12. Baggein

    Baggein Активный участник

    5.157
    64
    Максимум что там отбивается - халявщики из окрестных (и не очень окрестных - у меня друган со службы приставов тоже ставит, а она вон аж где находится) офисов. Результат - тем кто приехал в ТЦ скоро просто негде будет ставить машины.

    Так что обсуждаемый тут вопрос скорее к администрации города/района, нежели ТЦ.
     
  13. katena

    katena Почётная

    8.239
    5
    Я недавно поехала в крупный торговый центр, нашла место, поставила, не посмотрела название сектора ипошла себе. В итоге 30 минут ходила по парковке. Она была огромная, с кучей секторов и входов-выходов. Ходила и нажимала кнопку, пока не пикнула :)))) Постоянно теряю место парковки :verymad:
     
  14. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Плата за парковку на день в червонец - это, с одной стороны, смешно, но с другой, как-то тупо..., т.к.
     
  15. azav

    azav Активный участник

    2.670
    55
    Мне понравилось как сделано в Валенсии на парковке ТЦ. При выезде показываешь чек из ТЦ на определенную сумму и тебя выпускают бесплатно. Нет чека - плати. По моему логично.
     
  16. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Как-то не очень логично...
    Допустим зашел я в обычный магазин, походил там, но ничего не купил... На выходе мне говорят, чтоб я заплатил n-ную сумму денег за то, что манагер со мной разговаривал или за то, что уборщица там со шваброй ходит...
    Так и в ВТЦ получается. У меня есть куча дисконтных карт магазинов этого ТЦ, но это вовсе не означает, что каждый мой визит должен обязательно заканчиваться покупкой, тем более на определенную сумму...
    ИМХО, логично будет то, что каждого въезжающего на парковку, ТЦ будет оценивать как потенциального покупателя, а не халявщика...
     
  17. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Тогда скажем так. КАЖДОГО въезжающего ТРЦ оценивает как потенциального покупателя и с каждого собирается взять оплату за парковку. Но если ты что-то купил, то тебе дарят бонус в виде отмены оплаты. :) Как такой вариант? ;)
     
  18. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    Надо было сделать час-бакс и написать бааальшими буквами + каждому оплатившему - калиндарек, что мол половина денег идет голодающим городища!
     
  19. mrak

    mrak Активный участник

    3.592
    0
    На мой взгляд - это лишний геморр. И это реально не правильно. "Потратить минуту" - чушь собачья! Тратится гораздо больше времени! Последний раз, когда я там был, я так и встрял: передо мной было 3 машины, так они выезжали минут 10! Все (или почти все) выходили из машины и расплачивались! Это был капец! Мне это время вечностью показалось! Я не могу тратить столько времени на это. Я не провожу там весь день или пол дня... Если мне надо в магаз, я приезжаю, быстро покупаю то, что мне надо и уезжаю. Если я ищу какую-то вещь по городу - то же самое: заехал, пробежал, не нашёл, прыгнул в машину и уехал искать в другом месте. Т.е. эта дурацкая оплата создаст кучу неудобств. И мне пофигу кто что здесь говорит, лично мне будет это крайне не удобно! И, уверен, что и многим другим!
    И хватит уже мусолить "жалость к 10 рублям"! Уверен, что никому их не жалко, а всё дело в принципе и неудобстве, причём на принцип, лично мне, пофиг, а вот неудобство на первом месте.