1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Проблема с Intel Virtualization Technology

Тема в разделе "Компьютеры", создана пользователем Шелудивый кот, 15.02.08.

  1. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.135
    762
    1) VMware 6.0.2 59824
    2) Ноут Самсунг R25 с процом 7250 VT поддерживает
    ОСи 32 битные работают. При попытке поставить 64 битную программа выдает следующее:
    This CPU is VT-capable, but VT is not enabled (check your BIOS/firmware setting)
    И ось 64 битная естественно не ставится
    В биосе никаких параметров отвечающих за VT нету
    На сайте vmware нашел вот что:
    (1) Firmware/BIOS support is required to enable Intel Virtualization Technology. Some systems (particularly laptops) do not have the necessary firmware/BIOS support to enable Intel Virtualization Technology, and cannot run 64-bit guest operating systems.
    Вот теперь вопрос, это получается у меня бук как бы и не полнофункциональный? И обламываюсь я с гостевыми 64 битными, да?
     
  2. zaxx

    zaxx Активный участник

    873
    0
    Ну как бы да.
     
  3. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.135
    762
    А как бы исправить то? Никто не сталкивался с подобной задачей?
     
  4. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967

    По идее, если изначально поставить на бук 64-битную ось, то вмвар должен крутить 64-битные гостевые системы и без VT, но сам я не проверял.
     
  5. academic

    academic Активный участник

    11.975
    542
    на сайте интела внизу маленькими буквами:
    "± Для реализации технологии Intel® Virtualization (Intel® VT), Intel® Trusted Execution Technology (Intel® TXT) и технологии Intel® 64 необходима вычислительная система на базе процессора, набора микросхем, BIOS, ПО, ОС, драйверов и приложений, поддерживающих эти технологии. Реальные значения производительности могут изменяться в зависимости от конфигурации. Для получения дополнительной информации свяжитесь с поставщиком."
    так что если у Вас в БИОСе ничего, значит не судьба.....
    либо попробовать посмотреть обновление биоса, может появилось....
     
  6. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.135
    762
    Биос прошил самый последний, ничего не появилось...
    Вот тут подробней можно, ОС и драйверов, может я чего-то не включил в ОС или дров нету каких :shuffle:
    Тут тож ситуевина интересная, я покупал специально модель ноутбука с поддержкой этой VT, а она там не работает! Получается меня ввели в заблуждение, продав неполнофункциональный товар :d (Гы, подам в суд! Только на кого? На интел? Два раза гы)
    Кстати понять не могу, на кой тогда процы такие в буки ставить если все равно биосом блокируют?
     
  7. academic

    academic Активный участник

    11.975
    542
    грубо говоря у Вас выключена поддержка 64я технология на уровне железа. если в биосе нет ничего, значит ПРОИЗВОДИТЕЛЬ это сделал специально (для снижения стоимости оборудования). если и ввелись в заблуждение, то это именно Вы. где-то в документации на ноут написано о реализации 64х битной виртуализации? сама виртуализация же работает, а бОльшего Вам и не обещали ;)
     
  8. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.135
    762
    academic,
    Честно? Улыбнуло :) Впервые слышу такую чушь, особенно про специальное блокирование :d Разберись прежде чем писать что-то, для "удешевлеия" у Интела есть процессоры разных серий 7***, 5***, 2*** - все отличаются поддержкой то того, то сего.
    Просто ЛОЛ :d Повашему если я покупаю, ну к примеру дорогую машину, напичканную электроникой и в ней есть турбо, которое этой электроникой заблакировано, то я себя ввожу в заблуждение? :)

    Если честно, то мне эта виртуализация нафик не нужна, разница между аппаратной и программной 1%. Дело в том, что особенность процов интела такова (именно этой серии) что не включиться поддержка 64 битности в виртуальной машине (а она то мне и нужна), если заблокирована виртуализация, к примеру 5*** серия этим страдать не должна :)
     
  9. academic

    academic Активный участник

    11.975
    542
    Шелудивый кот,
    ну извините. ссылка на интел Вас не устроила, мои слова у Вас LOL...
    кстати в моих словах было два контрагента, среди которых Вы видимо не разобрались. это Самсунг (как производитель ноута) и Интел (как производитель всего лишь процессора).
     
    Последнее редактирование: 21.02.08
  10. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.135
    762
    academic,
    Я сюда написал, чтобы спросить, может быть кто-нибудь сталкивался с подобной незадачей, и "лечил" ее самостоятельно (просто не хочу нести в сервисный центр, кстати в нем то и сказали, что все (!) должно работать, если не работает приносите, будем смотреть), а не слушать Ваши бредни по типу: "Купил товар? В нем что-то не работает? Ну и заткнись, скажи спасибо за это!" Мне прям интересно, Вы случайно не в торговле работаете? ;) А то еще встречаются люди с подобным подходом...
     
  11. academic

    academic Активный участник

    11.975
    542

    нет не в торговле. в сервисе. и как сервисмен, знаю КАК сервисы любят зарабатывать деньги на ошибках пользователей. ну да ладно, это всё оффтоп...
    пусть ответит знающий человек, или сервис Вам в помощь ;)
     
  12. oleg25

    oleg25 Активный участник

    2.306
    62
    а попробуй майкрософт виртуал пс,только он кажеться потдерживает только 1 ядро.
     
    Последнее редактирование: 21.02.08
  13. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.135
    762
    Ой, интересно то как :) А в каком если не секрет? Можно даже в лс ответить. А то может я к Вам и приду, вот потеха то будет ;)
    СЕРВИСМЕН! Звучит! :d Если "наш с вами" сервис окажеся одной и той же организацией - обещаю подарить синее треко и красный плащ!
    Если не ошибаюсь, то данная прорамулина поддерживает виртуализацию только виндусов...
     
    Последнее редактирование: 21.02.08
  14. academic

    academic Активный участник

    11.975
    542

    к нам Вы не прийдёте, мы не занимаемся гарантией.
    а виртуал пс мало того, что только виндовс эмулирует, но и только 32х битные :(

    добавлено через 1 час 13 минут
    кстати а вот эта утилита, что говорит про совместимость с 64х битной гостевой?
     
  15. zaxx

    zaxx Активный участник

    873
    0
    Не только
     
  16. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.135
    762
    This host is capable of running a 64-bit guest operating system under this VMware product.
    Маки?
     
  17. zaxx

    zaxx Активный участник

    873
    0
  18. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.135
    762
    zaxx,
    Виртуал бокс и виртуал пс это разные программы ;)
     
  19. zaxx

    zaxx Активный участник

    873
    0
    Шелудивый кот,
    :d
    Я в курсе.;)
     
  20. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.135
    762
    zaxx,
    :)
    Тогда я тебя не понял, речь шла о виртуал пс, а ты привел сцылку на виртуал бокс :shuffle:
     
  21. zaxx

    zaxx Активный участник

    873
    0
    Шелудивый кот,
    Виртуал пк не поддерживает гостевые 64 битные системы, 2005 по крайне мере. Возможно стоит попробывать Windows Server 2008, где есть встроенные средства виртуализации.

    Ссылку я привел, как пример который стоит попробывать, как там дела с 64 битностью обстоят, так как сам не пробывал этот продукт.