1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Куда податься?

Тема в разделе "Единоборства", создана пользователем CW, 23.02.09.

  1. CW

    CW Новичок

    55
    0
    Всем здрасте, хотел бы попросить помощи в выборе БИ, я ничем подобным никогда не занимался, ходил только в тренажёрный зал... Мне 17 лет, рост 184, вес ~77, мне бы хотелось развить реакцию и чтобы в БИ самообороны было больше чем нападения и удары были руками и ногами, кто подскажет чем мне лучше занятся? а то я сам никак не могу определиться, хотел занятся айкидо, но как я понял там слишком много философии, я против этого ничего не имею, но хотелось бы чтобы ей уделялось не так много времени. Желательно чтобы секция была на спартановке.
     
  2. петя-китаец

    петя-китаец Активный участник

    503
    0
    Не будь лентяем.
    Никому не верь на слово.
    Проверь всё сам.
    Сходи во все доступные тебе секции и решай уже тогда!
     
  3. CW

    CW Новичок

    55
    0
    ну а чтобы вы мне посоветовали, мне просто не помешал бы хотябы совет? Подскажите тогда какие есть секции на спартановке,никогда этим не интересовался и не знаю просто где они у нас...
     
  4. Солия

    Солия Активный участник

    7.267
    2
    CW, посмотрите 2 информационные темы в начале раздела (сайты и секции БИ Волгограда).
    Что есть на Спартановке - не знаю. Я занимаюсь в центре города, поэтому могу только порекомендовать с двумя упомянутыми темами.
     
  5. CW

    CW Новичок

    55
    0
    я уже облазил всё что можно, но нигде нету информации про секции на спартановке...
     
  6. Солия

    Солия Активный участник

    7.267
    2
    CW, а вам надо непременно на Спартановке?
    Я живу в Городище, занимаюсь в Центральном, Ворошиловском районах. Хотя в в мою деревню вечером довольно проблематично уехать - маршрутки заканчивают работу около 21-00. Если надо будет, смогу и в другом районе заниматься. Ну нету пока занятий БИ с доставкой на дом)
     
  7. LeDi

    LeDi Активный участник

    541
    0

    Ну,не такая уж у нас и деревня:shuffle: А вот то,что добираться вечерами проблематично,так это да.
     
  8. Teriel

    Teriel Новичок

    36
    0

    CW, добрый вечер:)
    Солия дело вам говорит. Спартановка-не край географии:)
    Значит, айкидо ван не по нраву... В таэквондо основной упор делается на удары ногами, ударов руками маловато (в некоторых версиях есть удары руками, в основном, боксерской техники). Кёкушинкай, если можно так сказать более "ломовой" вид. Там в основном борьба на стойкость. Про модные нынче кудо и д.т. ничего не знаю, поэтому промолчу. Если вы хотите развивать как удары ногами, так и руками, могу посоветовать вам каратэ. Отлично развивает реакцию, соотношение ударов руками и ногами приблизительно 60% на 40%.
    А вообще, многое зависит от того, чего вы хотите для себя извлечь из этой затеи. Если хотите заняться единоборством только, чтобы научиться постоять за себя на улице - ваш вариант рукопашный бой. На мой взгляд, самый "реалистичный", приближенный к жизни вид единоборства. По крайней мере, на улице надежней всего руки, ноги выше пояса лучше вообще не поднимать.
    Если хотите овладеть боевым искусством для собственного развития - дело немного другое. Мой вам совет в этом случае - послушайте петю-китайца, пройдите по разным секциям, посмотрите и выбирайте то, что к душе легло. Поверьте, любой вид единоборства дает очень многое, и чем глубже вы постараетесь его понять (не только геометрию, но и хотя бы немножко философию), тем больше получите взамен.
    Дерзайте, и не гонитесь за месторасположением секции. Вам ведь уже 12, а 17:) да еще при росте 184!:)
    Если остановитесь на каратэ, хорошая секция на Канунникова, кажется 6. Это рядом с Конфилом, напротив нового дома. Короче, если едешь из центра, выходишь на Площади Чекистов и движешься перпендекулярно проезжей части вверх. Справа от тебя будет забор больницы. Доходишь до пересечения с небольшой проезжей частью. "Форсируешь" ее. По левой стороне дороги будет стоять большой новый дом. Второй дом после этой проезжей части с правой стороны улицы - это бывший инженерно-изыскательный институт, сейчас там много всяких офисов. Вот туда тебе и надо:) 5 этаж. Дверь направо. Тренировки, насколько я помню, с 18.00 ежедневно. Тренер Андреев Геннадий Николаевич.
     
  9. Sempai

    Sempai Активный участник

    1.446
    5
    И в том же зале преподавал Лященко Окинава Годзю рю.. Андрееев работает по Вадо рю...версии ВКФ:)
     
  10. Бород@

    Бород@ Активный участник

    2.557
    0
    :) А, я было думал, что Шотокан...
     
  11. CW

    CW Новичок

    55
    0
    Огромное спасибо всем ответившим в особености Teriel, непременно зайду туда куда вы мне посоветовали, секция находится очень близко к моей работе:)А искал секцию на спартановке я из за того что к веЧеру очень устаю, так как после института еще работаю и уже нету сил куда то далеко ехать...
     
  12. Teriel

    Teriel Новичок

    36
    0


    Бород@, приветствую.
    Андреев работает по Вадо-кай. Это я Вам совершенно точно могу сказать:)
     
  13. Солия

    Солия Активный участник

    7.267
    2
    CW, после правильной тренировки силы появятся, это точно;)
    Могу посоветовать еще заглянуть на тренировку к Sempai (джиу-джитсу), сейчас на Североморцев, с марта - в центре будут, в Педуниверситете. Если еще не определились с видом БИ, стоит попробовать разные. Попробовать, а не почитать отзывы.

    офф: LeDi, по мне лучше деревня, только вот проблема транспорта беспокоит.
     
  14. Teriel

    Teriel Новичок

    36
    0
    Кроме того, если брать различные стили каратэ Вадо-кай, Шотокан, Годзю и др. (я говорю не о том, что было сотню лет назад, а о современной действительности), то существенная разница у них только в ката, а азы боевой техники у всех одинаковые. Правда, манера вести бой во многом зависит от стиля преподавания тренера.
     
  15. Солия

    Солия Активный участник

    7.267
    2
    А я не рекомендую каратэ. Никому. Но это мое субъективное мнение.
     
  16. CW

    CW Новичок

    55
    0
    Честно говоря, начав заниматься в какой либо секции я хочу изменить свой стиль жизни, поэтому буду подходить к выбору БИ с головой. я просто люблю советы, и всегда и везде их учитываю, поэтому и решил создать эту тему... По жизни, я скромный, даже слишком, и сам первый никогда ниче не стану делать, но вот сам решил заняться БИ и надеюсь ваши советы мне в этом помогут :)
     
  17. петя-китаец

    петя-китаец Активный участник

    503
    0
    почему?
     
  18. Солия

    Солия Активный участник

    7.267
    2
    CW: сам первый никогда ниче не стану делать
    Тогда в айкидо вам идти не стоит.

    добавлено через 3 минуты
    Не хочу никого обидеть.
    Отношусь к карате очень негативно. У людей, занимающихся карате достаточно серьезно, деформируется поведение в жизни. В какую сторону - так сложно объяснить. С ними очень трудно нормально общаться. Это в общих чертах. Все время какие-то резкие движения делают. В которых логики я найти не смогла.
     
  19. CW

    CW Новичок

    55
    0
    Ну я же написал что хочу изменить свой стиль жизни... Даже лучше будет написать, поменять свое отношение к ней, сам я этого сделать не могу, потомучто нету какогото запала наверное... Вот и хочу я попробовать то, что никогда не пробовал :)
     
  20. Солия

    Солия Активный участник

    7.267
    2
    CW, вот поэтому и не стоит вам в айкидо идти. Занимаюсь айкидо, и теперь тоже сама первая очень редко что-то делаю. Для этого приходится себя заставлять. Айкидо большей частью пассивно (на мой взгляд).
    А каратэ - агрессивно, чересчур.
     
  21. Бород@

    Бород@ Активный участник

    2.557
    0
    CW,
    :) Определись, чего тебе надоть..
    +чтобы мозги твои вынесли и другие вставили изменив картину мира и место твоё в нём
    +прикладной навык, (ещё одно умение твоего тела)
    +опыт который ты хочешь прожить (ещё один опыт твоей личности…)
    +прикосновение к культурно историческому контексту стиля вида и пр.

    Определившись чего, реши, на сколько глубоко будет твоё погружение в данный феномен.

    Посчитай ресурсы времени, здоровья и денег.
    И вперёд...
     
  22. Teriel

    Teriel Новичок

    36
    0


    Да, CW, скоро твоя задача усложнится до нельзя:)
    Советы дело хорошее, но ответственность несешь ты. Людей много и каждый со своим жизненным опытом. Вот даже на этой страничке уже можно встретить совершенно различные мнения.
    Короче, не затягивай и иди искать секцию.
    Хочу еще посоветовать: не думай слишком долго, а то ничем так и не займешься.
     
  23. CW

    CW Новичок

    55
    0
    Уважаемый Бород@, а будет ли как то зависить мой выбор БИ от того как я распределю эти феномены или они будут как то больше зависить от проведения моей тренировки?
    Извините если задаю глупый вопрос...
     
  24. Teriel

    Teriel Новичок

    36
    0
    Солия,
    боюсь, что те люди, которые "не адекватные каратисты":), и без каратэ тоже делали бы много резких движений. Боевое искусство здесь почти не причем.
    Я, честно скажу, отдала каратэ 12 лет своей жизни. И ни разу об этом не пожалела. Кстати, приобрела за время занятий усидчивость, внимательность, упорство и более логическое мышление (ну, насколько оно может быть логическим у девушки:)). Мир посмотрела, да и себя маленько показала:)
     
  25. Sempai

    Sempai Активный участник

    1.446
    5
    Солия,
    Это ничего что у меня шодан по Сетокан, 1 кю по Фудокан и 4 кю в Сито рю каратэ?:d
     
  26. Солия

    Солия Активный участник

    7.267
    2

    Бород@, а пункт 1 и 3 чем-то отличаются? Если можно, поясните разницу, а то я не уловила пока.
    Teriel, я написала свое впечатление. Буду наблюдать каратистов дальше (при возможности).
    Sempai, Леш, да ничего:shuffle: :) Джиу-джитсу же лучше, согласен?:look:
     
  27. Бород@

    Бород@ Активный участник

    2.557
    0
    ;) Всё проще...
    В любом виде ты возмёш то, что сможешь.
    А сможешь ты то, что тебе надо, и чему ты соотвествуеш.

    Виды боя , не критичны, различны уровни бойцов.

    1. Мировоззренческие модели то биш мироощущение и миропонимание.
    3. Личностный опыт, включающий значимые психологически ситуации "успеха" "неудачи" и прочие внутриутробные приблуды из курса самоактулизации.;)
     
  28. Teriel

    Teriel Новичок

    36
    0
    Sempai, а что такое шодан по Сетокан? Я занималась этим стилем, но честно говоря, убей - не помню что это за уровень. Помню был такой пинан.

    добавлено через 12 минут
    Солия, да ладно, все ок:) Наблюдай. Надеюсь, тебе попадутся, наконец, нормальные ребята:) А то как-то за каратэ маленько обидно, ну, ты понимаешь, когда всякие отморозки портят впечатление о замечательном виде боевых искусств.
    Я, кстати, с интересом отношусь ко многим видам: очень всегда нравилось айкидо, на соревнования по рукопашке время от времени попадала, тоже здорово (правда, приходилось сильно фильтровать то, что видела, т.к. класс многих спортсменов оставлял желать и желать...). Кекушин, честно говоря, не понравился... Но в итоге - каждому свое.

    CW, не пропадай, напиши о впечатлениях, когда начнешь заниматься. Ок?,
     
    Последнее редактирование: 24.02.09
  29. Sempai

    Sempai Активный участник

    1.446
    5
    Teriel,
    Шодан- первый дан
     
  30. Ujcnm

    Ujcnm Участник

    239
    2
    Каратисты - ужасные люди. :madgo: :boxer:
    Просто ужасные. :nunu:
    :kar: :susel:
    Бойтесь их!
    :pok: