1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Требуется помощь/совет

Тема в разделе "Велогараж", создана пользователем creep, 23.10.13.

  1. creep

    creep Активный участник

    550
    4
    После кульбита подсчитал потери:
    - разорвано седло
    - разбит корпус переднего переключателя Shimano Tourney (скорости при этом переключаются)
    - отломаны рога/грипсы
    ну и по мелочи: отломан задний фонарь, свернут руль, синяки ссадины.. это ладно.
    Вопрос: где можно найти корпус переключателя или только менять? и если менять то оба? и седла унифицированные? можно выбирать какие нравятся?
     
  2. X-FI

    X-FI Активный участник

    3.948
    3
    Просто покупаете те же манетки, что у вас установлены (корпус переключателя).

    Сёдла на любой зад. При чём, если подседельный штырь уцелел, то можно ограничиться только одним сиденьем. В хорошем веломагазине вам помогут всё подобрать.

    А синяки и ссадины - это дело житейское.
     
  3. creep

    creep Активный участник

    550
    4
  4. X-FI

    X-FI Активный участник

    3.948
    3
    Если велосипед настоящий, то лучше взять Shimano. А если "ашан" - то вообще без разницы :)
     
  5. HELL'o

    HELL'o Активный участник

    5.125
    240
    это широкий класс от турнея до деора слх вроде. Позвоните во Фрирайд, узнайте, сколько у них стоит асера. Мне кажется 38 баксов дороговато за эту фигню.
     
  6. creep

    creep Активный участник

    550
    4
    ну да, в фрирайде за 800 есть шимано даже выше классом.
     
  7. waldo

    waldo Активный участник

    1.085
    4
    Хотелось бы для начала оценить масштабы бедствия. Фотографии повреждений сделать можете?
     
  8. creep

    creep Активный участник

    550
    4
    Вел на даче, в субботу постараюсь сделать
     
  9. HELL'o

    HELL'o Активный участник

    5.125
    240
    вот и берите. А вообще манетки не играют главной роли. Лучше на переклюки обратить внимание.
    Фото действительно надо.
     
  10. divatoks

    divatoks Активный участник

    2.682
    130
    Вчера забегал во фри, искал резину себе.
    Асера по 600(можно и скидку попросить), сиденья от 500 и до 3500. Грипсы анатомически по 300(неплохие), Вот по манетками не посмотрел)
     
  11. X-FI

    X-FI Активный участник

    3.948
    3
    Кстати, по поводу грипсов - советую Вам заплатить чуть больше и купить нормальные грипсы на хомутах, а не те, которые натягиваются на руль.

    А касательно рогов - подумайте - нужны ли они вам? На мой взгляд - они только помогают "убиться" при неудачном кульбите.
     
  12. creep

    creep Активный участник

    550
    4
    X-FI, спасибо, рога и так собирался снимать (остались от прежнего владельца).
    неправильно в начале сформулировал: разбита именно манетка, перключатель на звездочке не поврежден.
    Вопрос по манетке: можно покупать и срам или только шимано?
     
  13. waldo

    waldo Активный участник

    1.085
    4
    Утверждается, что переклюки и манетки SRAM и Shimano взаимно НЕ совместимы, якобы шаг у них различный. Поэтому, если стояла манетка Shimano, не стоит заменять ее на SRAM, только если вместе с переклюком. Если затеетесь менять обе манетки, не забудьте обратить внимание на количество скоростей. Сколько звездочек на заднем колесе? И вообще, колеса в каком состоянии? Что-то я сомневаюсь, что при таких повреждениях не осталось "восьмерок".
     
  14. Arclid

    Arclid Активный участник

    3.058
    51
    creep, Видел недорогие шифтеры в спорттоварах на циолковского. Там же можно приобрести все остальное бюджетного плана.
     
  15. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    это да. Не, если грипсы обычные цилиндрические, то они как правило никуда не денутся. А вот анатомические без замка-бред, они переворачиваются моментально.
    Нормальные грипсы ERGON стоят 35-50 баксов. А те многие поделки что я видел у нас-обычно жалкая пародия.

    ну врядли. Наоборот, рога защищают оборудование на руле при падениях. С рогами вел с прямым кантрийным рулём можно поставить кверху лапами.
    У меня первые рога были чудовищной длины, типа таких:
    [​IMG]
    кому-то удобны такие, есть ещё длиннее. По мне-хрень и выглядит уродски. Если уж ставить рога, то рого-грипсы ERGON, например такие:
    [​IMG]
    у самого такие на харде. Потрясающая вещь.

    у передних переключателей СРАМ и Шимано ход троса одинаковый, соответственно манетки взаимозаменяемы. У задних переклюков разный. У СРАМа есть некоторые модели манеток, сделанных под Шиманячьи переклюки, например ATTAK (и ещё какие-то, не помню).
    Судя по переднему Турнею, вел бюджетный. Нет смысла апгрейдить. И уж тем более не с манеток надо начинать, это одно из последнего.
    К тому же у вас наверное не отдельные манетки, а совмещённые с тормозными ручками. Покупайте дешёвый аналог, той же модели примерно или похожие внешне и всё.
     
  16. HELL'o

    HELL'o Активный участник

    5.125
    240
    Золотые слова. Лучше взять другой, а пока для ремонта старого обойтись малой кровью.

    ---------- Сообщение добавлено 25.10.2013 00:35 ----------

    Кстати http://dx.com/p/aest-ergonomic-cycling-grips-bicycle-bar-end-handlebar-pair-119034 или http://dx.com/p/zhongyi-187302-moun...um-alloy-rubber-handlebars-black-2-pcs-218471 есть смысл покупать?

    ---------- Сообщение добавлено 25.10.2013 00:36 ----------

    или это http://dx.com/p/bike-bicycle-handle-bar-end-grips-black-pair-122453 ?
     
  17. убийца

    убийца Активный участник

    4.125
    241
    Если у вас комбинированные манетки+тормозные ручки, то у меня есть от старого вела такая вещь для шимано под скорости 3+7, если надо, то в ЛС, отдам за 300р. Территориально - красный. Всё рабочее, просто ставил себе гидравлику, а это снял.
     
  18. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    я бы не стал. Сделанные из непонятной резины и непонятного профиля. Лучше брать проверенное и выверенное: http://www.chainreactioncycles.com/ru/ru/ergon/грипсы