1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Проблема с роутером D-link Dir-300NRU

Тема в разделе "Интернет", создана пользователем basik, 16.02.13.

  1. basik

    basik Активный участник

    1.207
    0
    Помогите пожалуйста. Есть проблема. Ревизия роутера B7. Обновил до последней версии. Все настроил, подключение Pppoe. Всё работает. Но есть две проблемы:
    1. Почему то два ноута, подключились к интернету не вводя пароля, хотя шифрование стояло.
    2. Наиболее важная проблема. Каждые 20 минут, интернет перестаёт работать, и приходится его перезагружать. После этого опять продолжает работать. Но не сразу.

    Интернет Мегафон, ШПД.
     
  2. ZLO

    ZLO Активный участник

    616
    1
    что за мегафон ШПД?)))
     
  3. basik

    basik Активный участник

    1.207
    0
    ZLO, через оптоволокно короче. лучше бы по теме помог.
     
  4. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.191
    1.805
    basik,
    А зачем перепрошивал, плохо работал? Я не стал перепрошивать и только 1 раз за месяц перезагружаю.
     
  5. basik

    basik Активный участник

    1.207
    0
    Dimanuga, Я всегда обновляю на новую прошивку, когда выходит.
     
  6. Alfey

    Alfey Активный участник

    3.802
    0
    Лучшее решение проблемы - выкинуть D-Link и купить нормальный раутер. Все что сейчас выпускакет D-Link - жутко глючное гуамно не пригодное к использованию.

    Tp-Link сейчас очень неплохи. TL-WR841N из бюджетных хороший вариант. Пятый день тестирую - критичных косяков не наблюдаю.
     
  7. basik

    basik Активный участник

    1.207
    0
    Alfey, хотите сказать, проблема в роутере?
     
  8. grom_2009

    grom_2009 Активный участник

    1.531
    23
    Alfey, шесть лет юзаю d-link-и разные без проблем, так что твое заявление по меньшей мере не крорректно
    basik, может попробовать откатить на предыдущую версию?
     
  9. basik

    basik Активный участник

    1.207
    0
    grom_2009, Я конечно могу откатить, к заводской прошивке. Но думаете, проблема именно из-за неё? Может я что-то не так настроил? И поэтому подключение соскакивает.
     
  10. Alfey

    Alfey Активный участник

    3.802
    0
    Я юзаю и того более. Но если раньше D-Link выпускал вполне работоспособные железки ( у меня до сих под трудятся DIR 300 B1 и B4 безпроблемно). То начиная с конца 2011 г. новые модели - это нереально глючное гуамно. Настраивал их не менее трех десятков за прошлый год.. Почитайте форум на сайте производителя. Он завален сообщениями о проблемах. Причем длинк эти проблемы признает, но толком решить не может. В каждой новой прошивке одни проблемы решаются - появляются другие.
    Если к примеру DIR-300 NRU b5 можно было заставить нормально работать залив модифицированную прошивку от ZyXEL KEENETIC LITE, то в последующие модели сторонние прошивки залить нельзя.

    Так что всем настоятельно рекомендую D-Link не покупать, если не хотите портить нервы себе и техподдержке провайдера.

    ---------- Сообщение добавлено 16.02.2013 17:22 ----------

    Вижу о проблеме вы написали в соответствующей теме на форуме длинка. Почитайте несколько предыдущих страниц и все поймете.
     
  11. basik

    basik Активный участник

    1.207
    0
    Alfey, Я покупал данный роутер, исходя из того, что у меня еще есть d-link dir 615 К1 ревизии. Работает идеально. Перезагружать может раз в месяц или два требуется. Как обновил, так вообще не перезагружал ещё.

    Этот имеет немного другие характеристики и меньшую цену, вот он мне и пригляделся.

    Сейчас сбросил и еще раз создал подключение. 1 проблема ушла. Но через 20 минут опять перестал работать.
    Как откатиться к прошивке заводской?
     
  12. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    скачать на ftp.dlink.ru прошивку с номером на наклейке.
     
  13. ZLO

    ZLO Активный участник

    616
    1
    хочу тоже через оптику интернет :coolz:
     
  14. Alfey

    Alfey Активный участник

    3.802
    0
    Тебе повезло. Конкретно для этой модели разработчики допиливали прошивку пол года с момента обнаружения проблемы с keep alive, которая приводила к невозможности переподключения PPTP. На форума длинка и об этом есть темы, где "счастливые" обладатели данного девайса чуть ли не матерились. Лично я почти матерился как обладатель DIR-300 NRU b5 в котором была аналогичная проблема с keep alive, которую также решали пол года.

    Вот к примеру моя тема http://forum.dlink.ru/viewtopic.php?f=3&t=153149
     
  15. LAZARUS

    LAZARUS Участник

    133
    0
    Согласен с Alfey.

    Я тоже юзал и до сего момента проблем у меня не было. А теперь я D-Link не посоветую никому и сам не куплю ни одно их железки никогда, ни домой ни на работу.
    О проблемах моих изыскании можно почитать ЗДЕСЬ. Я попросту купил 2 кирпича.

    Именно с этой ревизией и есть проблема, и проблема походу в прошивке с маршрутизацией, и не только!


    basik, моей тебе совет, если 14 дней с покупки не прошло, неси это ГВНО назад в магазин. И чтобы не попасть как я, обменяй на что нибудь получше, и лучше не фирмы D-Link.
     
  16. basik

    basik Активный участник

    1.207
    0
    Думаю так и сделаю. Всем спасибо за советы.

    ---------- Сообщение добавлено 17.02.2013 18:12 ----------

    Подскажите тогда, какой лучше взять, для соединения pppoe? Что бы не было таких глюков.
     
  17. Alfey

    Alfey Активный участник

    3.802
    0
  18. anonimka

    anonimka Активный участник

    5.221
    45
    ага! ТПлинк! это если он просто PPOE будет юзать..
    (кстати а зачем ему было говорить о проблеме с PPTP? с PPOE вообще 0.1% проблем у всех роутеров)
    Товарисчу бы действительно откатить прошивку для начала! И сдать в магазин! :)
    прим. 300NRU ранних ревизий стоит как бронепоезд на своем ППОЕ.. :)

    по теме: блок питания бывает "нехороший" - и начинаются с бубном!
    Но вот с шифрованием - никак не связано. По сути проще фильтр по мак-адресу поставить.
     
  19. Alfey

    Alfey Активный участник

    3.802
    0
    Это лишь одна из проблем.
    Если почитаете форум длинка. То там есть описания проблем с WiFi, DHCP, пробросом портов и т.д.
    Сам наблюдал как у нескольких экземпляров B5 каждые 3 - 4 дня настройки самопроизвольно сбрасывались в дефолт на всех прошивках. И проблема тут не в железе и блоке питания, а кривых прошивках. Т.к. после залития модфицированной прошивки от ZyXEL Keenetic Lite эти проблемы исчезали.

    У меня дома PPTP. Tplink TP-WR841N отлично робит.
     
  20. academic

    academic Активный участник

    11.975
    542
    практически с этой же моделью самса и другим роутером встял я. только... на других ТВ этоже оборудование работало, а вот на самсе НЕТ.... ответ техподдержки самса убило - у нас не заявлено в поддержке Вашего сетевого оборудования. покупайте сетевое оборудованеи самс...
    ссорь за оффтоп.
     
  21. anonimka

    anonimka Активный участник

    5.221
    45
    я на всякий случай! есть проблемы у ТПлинка по IPTV,
    некоторые модели - ОШИБКА не ТПлинк - NEtgear режут скорость по 3G по раздаче через WiFi.
    да, ДИННС в них прописан намертво - который щас платный, если актуально.. но это у многих = лучше искать модель
    с возможностью п..ся со сторонней прошивкой :)
    Некоторые проблемы конечно решаемы, просто не из коробки: взял и включил (ну как с PPOE - там ясно все просто )..

    Есть еще Томатные прошивки (кроме open- и dd-wrt ): http://tomatousb.ru/viewtopic.php?f=10&t=39&start=10

    ЗЫ а так-то все чаще D-Link ругают..:pig: Лучше бы они старый dir-300 продолжали выпускать обновленный до 300мбит :)