1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Вопрос №2 про роутинг

Тема в разделе "Софт", создана пользователем firefly, 04.03.04.

  1. firefly

    firefly Активный участник

    1.955
    0
    Хочу сделать:
    27 юзеров подключаются по vpn к win2003server.
    сервер по vpn к провайдеру.
    Чтобы туда-сюда роутилось.

    Первые 2 пункта невопрос. Юзера соединяются, сервер соединяется.

    Как настроить роутинг? - сдаюсь. Или средствами 2003server enterprise edition этого не добиться и придется ставить какой-нибудь проксик? Какой лучше под эту оску? Чтобы статистику по юзерам вести. Кто откуда сколько и когда накачал. Или можно средствами винды?
     
  2. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    MS ISA Server.
     
  3. Lord_Jadeite

    Lord_Jadeite Участник

    415
    1
    Чтобы роутилось ТУДА, достатчно и штатного NAT'a от Виндовс... А вот чтобы и обратно, т.е. каждый компьютер из внутренней сетки был доступен из инета.... Тебе это нужно? Если да, то тогда сначала ты должен получить подсеть реальных ип-адресов от прова (за дополнительные деньги скорее всего). Потом поднимай и настраивай на сервере службу Routing and Remote access.
     
  4. RubiN

    RubiN Активный участник

    6.629
    425
    firefly, ты чего роутить собрался? VPN? Если есть с портами ясность - сделай POrt Mapping.
     
  5. firefly

    firefly Активный участник

    1.955
    0
    Zombie Я хочу чтобы юзера ходили в инет, сами подключаясь по vpn к моему серверу со своими логинами паролями.
    Lord_Jadeite
    Из инета сетку видеть не надо. А вот как настроить NAT чтобы вообще сквозняк был без ограничений? Я вроде бы пытаюсь сделать, но ничего не выходит. Хоть скажите в какую сторону копать?