1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Заочное образование и оплата отпусков работодателем?

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем volk, 03.03.08.

  1. volk

    volk Активный участник

    912
    0
    У меня вопрос к юристам.
    В общем учился я учился на заочном отделении, проблем с работодателем не возникало. Сразу скажу работодатель МЧС-России, но это не должно менять дела.
    Так вот наступил у меня 6 курс обучения, то есть последний курс. Первый семестр прошёл в 2007 году. Подошло время на подготовку к диплому, написал рапорт и готовится в течение 3-х месяцев. Но тут у нас, как раз после 3-х месячной подготовки, поставили последнюю сессию 6 курса в течение 18 дней, (называется так же как и предыдущие сессии: промежуточная аттестация) она же начитка к гос экзаменам. Следом за ней у нас выпускные квалификационные экзамены в течение 28 дней.
    Сроки подготовки к диплому, сессии и аттестации распределились так:
    с 09.12.2007 по 03.03.2008 - подготовка к дипломной работы;
    с 03.03.2008 по 21.03.2008 - промежуточная аттестация;
    с 03.04.2008 по 30.04.2008 - гос экзамены, защита диплома.

    Проблема с работодателем возникла в следующем, мне не хотят оплачивать, как раз эту сессию которая следует между подготовкой к диплому и защитой диплома. То есть с 03.03.2008 по 21.03.2008. Как высказывается работник отдела кадров, что не может следовать сначало подготовка к диплому потом сессия, а затем выпускные экзамены. Сначало должна быть сессия потом подготовка, потом защита выпускных экзаменов. Я несколько раз перечитал трактовку закона о предоставлении отпусков обучающимся в высших учебных заведениях, прошедших гос. аккредитацию, но такой трактовки которую мне говорит работодатель я в законе не увидел.
    И ещё работник отдела кадров сказала, что на последнем году обучения предоставляется только три месяца на подготовку к диплому и месяц на выпускные экзамены и защиту. Но так же перечитав закон, я не увидел такой трактовки, что не может быть сессий на последнем году обучения, плюс подготовка к диплому и выпускные экзамены.