1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Бескультурный начальник

Тема в разделе "Прочие вопросы", создана пользователем Out Of My Mind, 15.11.07.

  1. Out Of My Mind

    Out Of My Mind Активный участник

    564
    0
    Скажите, как вы относитесь к такой ситуации, когда в ваше отсутствие на работе (по любым причинам) ваш начальник садится на ваше же рабочее место, и наглым образом начинает наводить порядок, как на столе, так и в компе, потому что считает, что у сотрудника жуткий ковардак! *под кавардаком понимается расположение документов не в соответствии с логикой начальника*. причем выбрасывая или уничтожая те документы, которые по его мнению вам в работе уж никогда не пригодятся! но самое интересное, что настает такой момент (а он всегда настает), когда срочно необходим документ, который в свое время оказался в мусорке по указанной выше причине! и все приходится делать снова.
    Меня это сильно напрягает, да что там, просто БЕСИТ! И это повторяется снова и снова, стоит пойти на больничный, в отпуск, командировку, или просто на выходные домой.
    Может, у кого-нибудь есть какие-нить методы борьбы с таким бескультурным начальником???
     
  2. Участник

    Участник Активный участник

    1.931
    0
    дай ему
     
  3. вишневая

    вишневая Активный участник

    2.645
    0
    Out Of My Mind,
    а у него что не своего места?
     
  4. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    Out Of My Mind,
    да, есть.
    1. нужно убирать на столе.
    2. самой становиться начальницей.
     
  5. otello

    otello Бородатый интриган

    12.193
    2
    ты начальник - он *****
    он начальник - ты *****.

    только и всего
     
  6. Out Of My Mind

    Out Of My Mind Активный участник

    564
    0
    вишневая,
    Есть, конечно. Я понимаю, когда в мое отсутствие могли понадобиться какие-то документы, которые есть у меня в компе. это нормально.
    Но мне не понятно, зачем переименовывать/переносить/удалять файлы и папки на чужом компе, руководствуясь только своей логикой? Ведь это же медвежья услуга, не более того. :frustrate
    AlTk, у меня на столе убрано. НО...см. выше!

    добавлено через 2 минуты

    стесняюсь спросить, что дать? денег?:shuffle:
     
  7. старик

    старик Читатель

    14.550
    0
    Out Of My Mind,
    сколько лет начальнику?
     
  8. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    Out Of My Mind,
    если на столе убрано, то откуда на нем документы, которые он перекладывает/выкидывает.
    и как он умудряется наводить порядок в компьютере, он что, знает Ваш пароль?
     
  9. Vasya Da_Gama

    Vasya Da_Gama Читатель

    6.342
    0
    Out Of My Mind, ну в семейном бизнесе так бывает. не обижайтесь сильно на мужа. тем более, когда дома один компьютер.
     
  10. Out Of My Mind

    Out Of My Mind Активный участник

    564
    0
    старик,
    26 лет. женщина.
    AlTk,
    смотря что понимается под порядком. Например, в моем понимании это когда документы, с которыми я работаю сегодня, лежат перед носом, а с которыми не работаю, но они мне нужны завтра или на постоянной основе, в подставке на столе. А на компьютере нет пароля. ведь информация, хранящаяся на моем компе может понадобиться начальнику, когда меня не будет в офисе.
    Vasya Da_Gama, спасибо, насмешил:look: :look: Это не семейный бизнес, по крайней мере не моей семьи;)

    Ну, что, ни у кого такого не бывает? тупо смириться и злиться в тряпочку или есть какие-нить деликатные способы?:upset:
     
  11. Vasya Da_Gama

    Vasya Da_Gama Читатель

    6.342
    0
    а зачем Вам тогда компьютер? :upset:
     
  12. mr.haron

    mr.haron Активный участник

    5.637
    134
    каждый раз деликатно спрашивай куда у тебя все подевалось, и что ты теперь не можешь выполнить задания начальства вовремя, из-за того как непонятно что где есть.

    P.S. я видать тоже безкультурный - когда хлам на столе у сотрудников и я немого ничего найти - просто сбрасываю все в ящик стола. Правда никто на форум свои проблемы не выкладывал и со второго раза - было все в порядке.
     
  13. вишневая

    вишневая Активный участник

    2.645
    0
    блин если начальник женщина,то исправить что -либо бесполезно
     
  14. Vasya Da_Gama

    Vasya Da_Gama Читатель

    6.342
    0
    может замуж её выдать? :shuffle:
     
  15. вишневая

    вишневая Активный участник

    2.645
    0

    думаешь поможет?

    добавлено через 40 секунд
    блин слава богу мне везет с начальством:)
     
  16. Out Of My Mind

    Out Of My Mind Активный участник

    564
    0


    Она в разводе %)))
    Но сие "чистоплюйство" проявлялось и во время замужества. сами понимаете когда!
     
  17. alex_st

    alex_st Участник

    220
    0
    купи себе какой-нить носитель информации, ну скажем флэшку или мобильный винт, и храни все там:)
     
  18. старик

    старик Читатель

    14.550
    0
    Out Of My Mind,
    ситуация тупиковая.
     
  19. Ты чё?!!! аффтар же-про бумажный носитель! В смысле, взяла бумажку и понесла!
     
    Последнее редактирование: 15.11.07
  20. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    а у вас сетко нет? и админа нет? ну, совсем сраная контора!:d
     
  21. Out Of My Mind

    Out Of My Mind Активный участник

    564
    0


    Контора сраная, но обидно то, что все есть, как у белых человеков!:d

    Да собственно я не против, чтобы работали на моем компе в мое отсутствие(он же рабочий)! И секретной инфы на нем нет, чтобы с собой таскать.
    Пусть хоть все файлы перечитают, перемещать и удалять их НЕ НАДО! :frustrate :frustrate :frustrate
    в конце концов, в основном мне с ними работать.
     
  22. вишневая

    вишневая Активный участник

    2.645
    0
    спроси ее зачем она перемещает и удаляет
     
  23. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    у начальниццо права админа есть? тогда поставь защиту от удаления и не говори ей пароль. Она небось еще и под твоим логином заходит? на фих, меняешь пароль и 3,14здец:)
     
  24. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    "... А на компьютере нет пароля...."
    совсем сраная контора. у них даже сети нет. один компьютер на всех.
     
  25. тьфу, дураки какие все! Чего вы глумитесь? Человек же помощи просит!
    Out Of My Mind, значит так. Записывай: сделай вид, что куда-то уходишь, но сама не уходи! Спрячься где-нибудь за шторку и жди. Как только твой бескультурный начальник усядется за твой комп и начнет там шарить, ты незаметно покрадись сзади и изо всех сил заори в ухо. Заорать можно что-нибудь нейтральное типа "гав". Больше ты бескультурного начальника за своим столом не увидишь.
     
  26. johnnazren

    johnnazren Активный участник

    4.940
    19
    Нестоличная штучка,
    ЖжЁшььь!!!!!!!!!!:)
     
  27. Out Of My Mind

    Out Of My Mind Активный участник

    564
    0


    Подскажите, как это сделать???

    Я же хочу, чтобы файлы были защищены от перемещения/удаления, а не от прочтения.

    AlTk,
    почему ты сделал такой вывод? говорю же, все как у людей:p

    Нестоличная штучка, ыыы:d

    Больше ты бескультурного начальника за своим столом не увидишь. равно как и на работе:d :d
     
  28. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    Out Of My Mind,
    не ты, а Вы. (эт я по повду культуры)
    а у людей сетка, иногда "сраная", файлы общего доступа хранятся в сети, а у пользователей сети есть пароль.
     
  29. Пересмешник

    Пересмешник Участник

    1.835
    0
    Я вот что-то не понял, а не проще ли сказать начальнику, что он мешает своими действиями эффективному выполнению обязанностей? Нужен документ - пусть ищет (не может - пусть звонит) и берет, не "упорядочивая" мимиходом и все остальные.
    Я вообще против того, чтобы начальник что-то делал сам, про отрубленные руки я много раз говорил. Надо как-то разграничить зоны отвественности. Поговорить. Объясниться. Договориться.
     
  30. Out Of My Mind

    Out Of My Mind Активный участник

    564
    0
    AlTk,
    "Ну Вы и серость, этж бубльгум!.." Простите, навеяло:)
    Хорошо, впредь только на ВЫ! %))

    Н мне казалось, что общение на форуме неформальное, и для того чтобы обращаться к участнику на ты, необязательно пить с ним на брудершафт:)