1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Что делать с новыми радарами в ГИБДД?

Тема в разделе "Автозакон", создана пользователем matroskin, 30.05.03.

  1. matroskin

    matroskin Участник

    276
    0
    Что делать сновыми радарами вГиБДД

    Вот как то раз еду я на своей 21053 антирадар молчит. ну привышаю , километров на 10, и тут из за остановки выбегает кто бы вы думали (милиционер), дальше протокол и как положено штраф. Вот как так жить? Теперь и антирадар не помогает:bawling: :matros:
     
  2. foRED

    foRED Активный участник

    858
    0
    А чего за агрегат (радар, в смысле) он тебе показал? Как выглядел, как называется. Насколько я знаю, наши ГАИ оснащены Барьер-2М, а его любой антирадар берёт.
     
  3. Dimitry

    Dimitry Участник

    1.314
    0
    matroskin, а ты уверен в исправности своего антирадара?
    Антирадары
     
  4. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Мне кажется появились у ментов новые радары. Правда за превышение останавливали только один раз и в своей жизни получается я видел только один радар. Но этот радар выглядел довольно таки современно
     
  5. Zero ice

    Zero ice Активный участник

    1.026
    0
    Я как-то во Владимир ездил, год назад, так попал на радар который две скорости подряд фиксирует,т.е. одну машину Гаишник хлопнул, ну я по газам, думаю всё равно типа того водилу дождётся чтобы скорость ему показать, а он херак и меня следом, я не в понятках подхожу, а там... :wow: ДВА табло с секундомером, как положено, время моё и Ростовчанина. Так что не прокатила халява. Может кто и знает про такие, но я только на этой трассе такой видал.
     
  6. matroskin

    matroskin Участник

    276
    0
    Эта штука типа маленького пистолета, табло со скоростью и временем одно,
    за свой антирадар я полность ю уверен что он работает
    :duel:
    Такие радары я видел в центре и в кировском похоже самое рыбное место:matros:
     
  7. Dimitry

    Dimitry Участник

    1.314
    0
    А про кировский поподробнее можно? :) Где?
     
  8. jekaRU

    jekaRU Активный участник

    3.063
    0
    ну не знаю, у нас стоит японский антирадарчик, еще не разу (тьфу-тьфу-тьфу) было глюков =) всегда находил доблетсных сотрудников милиция =)
     
  9. matroskin

    matroskin Участник

    276
    0
    Ну вот об этом можно поспорить бывает и со 120 до 60 успеваешь сбросить, а бывает и с 80 ни в какую. как попадеш.:freddy: :matros:
     
  10. Grek

    Grek Гость

    Антирадары были нужны, когда мусора пользовались стационарными радарами, которые у них на капоте на подстилочке размещались.... а теперь у них протативные, они их вниз направляют, а когда ты близко то на тебя (неожиданно), тут уж даже если антирадар предупредит, то уже все-равно поздно...

    Так что самый надежный помощник - это встречный водитель...
     
  11. Gosha

    Gosha Активный участник

    1.992
    3
    На вопрос по существу - начинать ездить по правилам, не пугая бабушек на пешеходах.
     
  12. matroskin

    matroskin Участник

    276
    0
    Какие там могут быть бабушки, когда на дороге смотриш не на зад машины едущеу впереди, а на рядом расположенный тратуар, не испугает ли тебя какая либо бабушка - неожиданно выскочив на дорогу, а если бабушка за рулем авто - это полная клиника. :matros:
     
  13. Volodka

    Volodka Новичок

    1
    0


    Помогают, просто их тоже время от времени надо обновлять!
    У тебя какая модель радар-детектора?



    В Москве Лазерные радар-детекторы. Сотрудники тоже не спеят и обновляют технику. Мой радарчик меня благо пока не подводит.

    Инфа по радарам сотрудников:
    http://www.antiradar.ru/faq_detailed_2.html



    Японские так раз и не ловят ЛАЗЕР т.к. в японии насколько я знаю в данных технологиях он запрещен :)



    Нифега Greka. Я много езжу по России и радар-детектор считаю - очень полезен. Хотя конечно если пальнут прямо в лоб в тебя, то тут ты прав ничего уже не поможет. Но если покупать радар нормальный его на дорогах вполне достаточно для оповещения. Мой радарчик уже давно окупился т.к. езжу я очень быстро и по работе в разные регионы России и не только. У меня:
    http://www.antiradar.ru/antiradar-press__1__3__press.html

    Но вообще если честно он мне не для экономии на штрафах нужен, а скорее для экономии времени т.к. не люблю останавливаться и трепать нервы да и не все на месте готовы решать вопрос порой.

    Вообще есть модели, которые работают с дальность детектирования до 5 км - я считаю, что этого вполне достаточно :). Дешевые модели все до 120$ работают примерно на 1км. Мой детектирует в зависимости от местности от 2 до 3.5 км. Берет в целом все. В Минске был там сотрудники везде и штраф минимальный 10-20уе :))) Так что там к примеру считаю, что радар-детектор не заменим. Ну а в Европе с штрафами в 50-500 евро :) ....
     
  14. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.308
    592
    Коллега рассказал, что его тормозили так же, показывали скорость, но явно не его (он шел порядка 120, на радаре было 86). Так его радар-детектор молчал. Результат: он просто сказал, что это не моя скорость, и предложил стрельнуть в сторону его машины, чтобы проверить радар-детектор. Мент как-то замялся, заюлил, а потом просто отошел в сторону, стрельнул в следующую машину и, увидев превышение, отстал от коллеги.
     
  15. Brodyaga

    Brodyaga Активный участник

    1.212
    260
    Сущая правда,и никакой антирадар не спасет даже от Барер-2,если ГАЕц не лентяй и направляет его на авто с явным превышением и включает излучатель,приборы сработают практичеки одновременно...,но для Вас это уже проблема...
     
  16. Вернер

    Вернер Активный участник

    9.707
    2.434
    А в Европе они запрещенны.
     
  17. sema

    sema Активный участник

    16.149
    1.786
    антирадар (радар-детектор) может засечь излучение от засекания предидущей машины. при радиусе действия до 5 км это очень даже возможно.
     
  18. ДOH Педро

    ДOH Педро Гость

    но что-то в последнее время очень все какие-то недоброжелательные, будто лень два раза дальний свет дернуть... :(
     
  19. Гость

    Гость Гость

    Недавно ночью поднимаюсь в гору на СХИ после мостов перед мной ВАЗ 4, я чуть за нее выступаю влево и еду быстрее. Мент останавливает меня и говорит что у них радар берет самую быструю машину из потока а не первую. Так как торопился заморачиваться не стал сказал пешите быстрее, они проверили на угон и отпустили без штрафа (превышение было 35 км). Действительно ли это так (про радары) или просто гон.
     
  20. Brodyaga

    Brodyaga Активный участник

    1.212
    260
    Никакого гона.Совремнные измерители скорости,начиная с "Барьер-2",позволяют фиксировать в потоке ТС, ТС движущееся с более высокой скоростью...Удачи на дорогах!
    А у них наверное менталитет меняется....как в анекдоте...разговаривают два соседа о третьем : " ...Иван,ты сидел???...Сидел!!!, и я сидел!!!...давай Петра посадим,,,,
    К стати,когда я еду по дороге и мне навстречу летит (с явным превышением) авто...,не ленюсь пару раз дернуть по дальнему свету,хотя ГАЙцев и в помине не видел,но действует 100%,в зеркало все стопы хорошо видны.Возможно некоторых отвел от беды...
     
  21. RubiN

    RubiN Активный участник

    6.629
    425
    да, в городе совсем перестали моргать, прям западло какое-то
     
  22. Вл@д

    Вл@д Активный участник

    6.140
    0
    Меняются времена, меняются нравы.
     
  23. chumadan

    chumadan Гость

    Новые радары выпустили наши нии, на другой частоте работают. Тему можно закрывать))
     
  24. Вл@д

    Вл@д Активный участник

    6.140
    0
    И что ты этим хочешь сказать? ТАЗы тоже наш автозавод делает, а запчасти, тюнинг, оптику и т.д. Китай и прочие штампуют в лёгкую.
    Типа, наша частота для их инженеров неприступна?
     
  25. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Это верно, сколько раз уже видел, что стоят гибддшники, а никто не моргает. Разленились. Я всегда моргаю, мне не лень...
     
  26. ***K.To.E.1***

    ***K.To.E.1*** GSMщик

    1.360
    0
    новый радар на фен похож маленький толстенький и кароткий. светлый. на посту в красноармейском видел на штанах.
     
  27. VitShvets

    VitShvets Активный участник

    565
    5
    Гайцы умнее стали - на одностороннем стоят. И захочешь мигнуть, да некому.....
     
  28. Вл@д

    Вл@д Активный участник

    6.140
    0
    У меня знакомый на крутой тачке. Как только мент палочкой махнёт, сразу ему в рожу дальний врубает и пролетает мимо. Ни разу никто вдогонку не поехал.
     
  29. Brodyaga

    Brodyaga Активный участник

    1.212
    260
    Когда нибудь сможет и "пролететь"...
     
  30. TmLAND.

    TmLAND. Читатель

    2.923
    0
    Понятно! Скажи мне, кто твой друг...