1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Новый развод на дорогах (в продолжение темы "Наезд")

Тема в разделе "Автозакон", создана пользователем Гость, 18.10.06.

  1. Гость

    Гость Гость

    Моя профессия связана с кузовным ремонтом автомобилей,за последние две недели уже трое приезжали,которым на капот прыгали то бабки,то бомжи!Вот и до нас докатилось!Работают четко с ментами и братвой.Одну точку помню-на Елецкой,другую не помню.Прыгают в основном на перекрестках,когда пропускаешь пешеходов!
     
  2. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    блия мне бабка сама!!! на капот на Авангарде прыгнула, на рынке ипанутом стихийном. Только машина (honda inspire UA-2) оказалась на редкость крепкой. Отлетела назад и получила по рогам от продавцов помидоров. Ну я не стал рисковать и свалил по быстрому. На душе осадок остался, машина тьфу-тьфу-тьфу не пострадала.
     
  3. 13.09.2006

    13.09.2006 Читатель

    989
    0
    поэтому надо проезжать на такой скорости, чтоб даже не пытались рисковать сцуки :d

    зы. я серьезно. неуверенная крадучесть провоцирует прыжки.
    чет я не верю что бабка будет прыгать на остановившийся автомобиль, равно как на движущийся под сотню кмч ;)

    а так на елецкой уже давно такой бомж попадался. но, сцука не рискнул (читайте выше почему)(его поведение было вполне очевидным, как у прыгуна с трамплина перед прыжком) - года три назад - так что не новость это
     
  4. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    13.09.2006,
    так вот ехал на максимально возможной в толпе народа, кто был тот знает что на Федотова творится, там и знак повесили (оказалось это проще чем рынок убрать нах..), но кто его видит?.Да и бабка отлетела назад потому как ехал нормально, если бы крался так бы и осталась сидеть на капоте...
     
  5. Гость

    Гость Гость

    Надо отметить ,что прыгают в основном на новые 14-ые и 10-ки .Иномарки боятся ,а с пацанов на 6-ках все равно нечего брать!
     
  6. kort

    kort Активный участник

    6.390
    0
    Гость,
    Гость а где ты занимаешься кузовным ремонтом? район?
     
  7. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Ну слава богу, а то по Елецкой не редко приходиться ездить
     
  8. Вл@д

    Вл@д Активный участник

    6.140
    0
    Сегодня по ящику в "Главной дороге" рассказывали про "прыгунов". Короче, одной тётке с 25 летним стажем вождения, бросился на машину мужик. Естественно, она доказать не смогла, что он сам. Однако, через некоторое время она увидела этого мужика снова около дороги. Остановилась в стороне, приготовила камеру и мужик не заставил себя долго ждать, сиганув на капот проезжающей мимо с очень тихой скоростью семёрке, после чего скатился на асфальт и притворился "трупом". Но самое интересное в этом видео было то, как "прыгун" прицеливался на капот. Прыгнул не с первого раза, а несколько раз тормозя в полупрыжке и начиная снова (делелось это конечно быстро). Жить то хочется, а то вдруг и вправду покалечится.
     
  9. MISHUK

    MISHUK Активный участник

    788
    0
    выловить бы такого урода, да проломить голову без всякого сожаления, но это только после того как заплатит за ремонт машины и моральный ущерб водителю.
     
  10. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    MISHUK,
    если вам повредили машину, вы имеете право потребовать с пешехода расходы на ее восстановление. Встречный иск к зачету на его травмы... но, вот если не повредили...пешеход всегда прав...поэтому, я всегда спокойно перехожу "не регулируемые" перекрестки....
    Кстати, мне в Англии понравилось - даже если 1 человек вышел на "не регулируемый" его пропустит весь поток а/м. Даже на загруженной "Лондон роад".
    Такой культуре вождения нашим еще учиться и учиться.....
    Попробуйте пешеходом перейти на "Юбилейном"....особенно с коляской - смерть (иногда, правда, попадаются вежливые водители (респект), которые смотрят, и пропускают).
     
  11. 13.09.2006

    13.09.2006 Читатель

    989
    0
    в Калининграде так. как в англии в смысле.

    а я про что? нефик крадучестью страдать. остановился перед переходом - пропустил - поехал дальше.
    на Елецкой вообще прикол (ежжу там ежеутрене со 2й продольной под мост, уже сложилась привычка) - стараюсь если вижу пешехода занять обе полосы, останавливаюсь, пропускаю его (их)(еще не все привыкли, приходится часто махать, идите типа) и резко набираю скорость. там перед мостом всегда скопление машин = я один фик не теряю ни секунды, а пешеходам с утра приятно + неприятно водилам сзади меня (хай воспитываются - я не виноват) :lu:
     
  12. TmLAND.

    TmLAND. Читатель

    2.923
    0
    причем я там был в 1988 году....
     
  13. Zuka58

    Zuka58 Активный участник

    4.337
    802
    Это ж, вроде, запрещено? В смысле - зачет. При возмещении вреда жизни и здоровью.
    Ст. 411 ГК.

    Могу Пензу в этот список добавить. :)
     
  14. Гость

    Гость Гость

    (((((Кстати, мне в Англии понравилось - даже если 1 человек вышел на "не регулируемый" его пропустит весь поток а/м.)))) Вообщето и в Сочи так же!Но самый прикол в том ,что не все в Сочи знают,что я не местный!:)Вот и в этом году чуть не задовил пару человек. P.S. Вот это я тему реальную задвинул!Я и не думал,что это тревожит так много людей!
     
  15. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    Zuka58,
    да, согласна, неправильно сформулировала. Просто иск за нанесение вреда имуществу....
     
  16. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    А если вообще вне пешеходного перехода, то как будет расцениваться ситуация?
     
  17. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    RUS,
    вне пешеходного перехода стараюсь вообще не переходить, т.к. это нарушение ПДД.
    Если человек переходит дорогу в неположенном месте и попадает под машину, вред здоровью все равно возмещается. Даже если пешеход "в хлам" пьяный.
    Один товарищ шел ночью по обочине, попал под автобус. К сожалению, он умер. В крови обнаружили 2,7 промилле. Экспертиза показала, что технической возможности предотвратить ДТП водила не имел, т. е. уголовное дело закрыли. Через 2 года мать погибшего подала в суд на водилу. Транспортное предприятие, на котором тот работал к тому времени уже благополучно ликвидировалось, судья взыскала с водителя:
    -расходы на погребение;
    -моральный вред в размере 100 000 руб. (просили 500 000).
    Размер морального вреда был снижен, но, извините, водителю от этого не легче, для него, что 500, что 100 суммы запредельные.
     
  18. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    василиса,
    Понятно, спасибо
     
  19. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Сегодня ехал по Историческому в сторону Городище. Уже пересекал второй светофор на постоянно горящий зеленый, как из-за маршрутки выплыло медленно идущее тело с наушниками в ушах и смотрящего прямо перед собой. Оставалось около 12 метров, моя скорость 60 км/ч. Я тапку в пол и на клаксон - обратил он внимание не сразу (видно хорошо музыка в ушах играла). Но увидев меня, он вообще замер на месте, отпрыгнул он только когда оставалось до него метр - полтора. В итоге я юзом проехал на метр дальше перехода. У меня даже селектор передач переключился на нейтраль.

    Если бы я его достал, итог дела был бы какой? Сильно я бы его не ударил, все-таки оттормозился на 5+, но все же какие-то увечья и он бы получил, да и машине бы не поздоровилось. Заранее я увидеть его не мог, шел он на явный красный, не смотря по сторонам.
     
  20. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Да никакой!!! Ну боднул бы чуть-чуть по коленкам. Я бы на этом не ограничилась. Я этому меломану гвоздиками ушки поковыряла бы. Чтобы потом даже пука своего боялся.
     
  21. Вл@д

    Вл@д Активный участник

    6.140
    0
    А АБС, что нет?
     
  22. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Вл@д, Нет, нету - полуспортивная комплектация, на нее не всегда ставили в то время АБС. Смешно, но на более дешевых комплектациях она чаще встречается
     
  23. FIRS

    FIRS Активный участник

    7.742
    0
    У меня на памяти два случая с прыгунами... одного отметелили на месте прыжка, а бабку быстро сунули в салон, увезли в лес и там бросили, предварительно раздев до "ню".
     
  24. MISHUK

    MISHUK Активный участник

    788
    0
    а еще башкой об столб, на котором светофор висит настучать хорошенько.
     
  25. FIRS

    FIRS Активный участник

    7.742
    0
    Zazell,
    MISHUK,
    Злые вы... :gigi:
     
  26. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.197
    1.805
    Да это только на словах... Посмотрел бы я на них, когда перед их капотом человек валяется.
    Не всегда. Если в пределах видимости нет пешеходного перехода, то по обычной дороге(не трассе) можно аккуратненько перейти;)
     
  27. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.428
    958
    На днях затормозил на красный перед переходом - народ пошел о зебре как полагается, кроме одной замечательной бабули, которой было влом идти до перехода, поэтому она пошла прям через стоящие машины. упрясь в мою, бабуля решила, наверное, что я не уважаю старость, раз поставил тачку на пути её следования,и в гневе долбанула клюшкой по бамперу. Интересно, если б она стекло разбила, что делать то надо было бы? Хватать за шкирку, тащить в ментуру и требовать возмещения ущерба? теоретически так, практически не думаю, что заявление примут.
     
  28. MISHUK

    MISHUK Активный участник

    788
    0
    если б тормознул соседний авто, или пешехода, в свидетели,заплатив ему за его время, то я думаю срослось бы. намеренная порчя имущества.
     
  29. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    А ведь в действительности ничего не сделаешь...
     
  30. cole

    cole Активный участник

    11.290
    362
    Да - бабули и дедули тема отменная )

    Я вот тоже ехал в сентябре по жукова - на невской где дом обуви ТТ светофор мне зеленый, я разогнался, что бы до моста пролететь и на хеленый там успеть, и тут на этом сфетофоре вдруг выплывает дедушка...
    Ну я по тормозам...со свистом останавливаюсь - он смотрит на меня...И начал орать типа какой я хам - не пропустил его (когда ему красный)...Стукнул кулаком по капоту...я не выдержал - начал открывать дверь (и тут самое смешное) - дедушка, который так пассивно переходил дорогу начал убегать....Я был в шоке...но на капоте ничего не осталось слава богу..а может он внатуре хотел прыгнуть