1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Восстановление прав

Тема в разделе "Автозакон", создана пользователем cole, 03.07.06.

  1. cole

    cole Активный участник

    11.290
    362
    Вот потеряли права, что теперь делать? как их восстанавливать? сколько штрафов? что для этого нужно? и вопрос со страховкой - там же номера прав одни, а после восстановления они поменяються?

    Заранее благодарен за ответы.
     
  2. TmLAND.

    TmLAND. Читатель

    2.923
    0
    Восстанавливаются со свистом за 2 дня с разносом по времени в 2 мес. Никаких штрафов, только сборы и оплаты официально уплачиваемые при выдаче как новых прав.

    1. Справка рай ГАИ, что не лишен. Выдают чаще всего с 9 до 10
    2. Медсправка
    3. хорошо, если есть в наличии экз карточка, но это не обязательно
    4. не помню,, мож ещё техпаспорт с собой и на МРЭО
    Получаешь времянку
    4. через 2 мес опять справку из ГАИ
    5. МРЭО обменять времянку на права, вроде всё!

    Ну, а страховка - уже после.. Может и не нада ничего, лицо-то твое. Можно, кстати, вписать тебя с новыми правами, как ещё одного водителя, но это уже маразм, как и выписывать новый полис, они номерные.... Скорее всего, сделают отметку о замене прав, но это уже их проблема!
     
  3. cole

    cole Активный участник

    11.290
    362
    Это мне временные дадут?
    Вопросы - а техпаспорт зачем? )))

    ЯСно...но по любому два месяца с времеными гонять?
     
  4. TmLAND.

    TmLAND. Читатель

    2.923
    0
    Я же написал, что про техпаспорт не помню, мнея не спрашивали, я никогда и медсправки не имел... Может и не надо. Хотя для подтверждения, что ты - водитель.. всё может быть. Руки в ноги - и на МРЭО!

    2 мес с времянкой - тут ни одно знакомство не поможет!
     
  5. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.197
    1.805
    Страховщики без проблем выпишут новый полис по первому требованию :sla:
     
  6. TmLAND.

    TmLAND. Читатель

    2.923
    0
    Dimanuga,
    ну, проще же просто отметку сделать...
     
  7. Diletant

    Diletant Участник

    402
    0
    В прошлом году менял права - вписали на оборотной стороне номер нового удост-я, поставили печать и всех делов :)
     
  8. kort

    kort Активный участник

    6.390
    0
    а корочку автошколы обязательно? а то я её где-то посеял:(
     
  9. ewc

    ewc Активный участник

    2.907
    0
    Могут заставить ПДД сдавать
     
  10. Vladimir

    Vladimir Участник

    3.606
    1
    На каком это основании?
     
  11. TmLAND.

    TmLAND. Читатель

    2.923
    0
    ewc,
    не смешите!
    kort,
    абсолютно не надо!
    Я уже писал, что вот экз карточка не помешает, но не обязательна!!!
    Diletant,
    Я так и думал!
     
  12. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.197
    1.805
    А че за экзаменационная карточка?:confused:
     
  13. TmLAND.

    TmLAND. Читатель

    2.923
    0
    Что-то с памятью моей стало...
     

    Вложения:

    • lwf0.JPG
      lwf0.JPG
      Размер файла:
      124,1 КБ
      Просмотров:
      541
    • lwf1.JPG
      lwf1.JPG
      Размер файла:
      70,4 КБ
      Просмотров:
      482
  14. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.197
    1.805
    TmLAND.,
    А у меня чет не осталось такой карочки:confused: Точнее я ее и не видел;)
     
  15. TmLAND.

    TmLAND. Читатель

    2.923
    0
    Dimanuga,
    говорю же, необязательно, просто с ней лучше
     
  16. Юльсон

    Юльсон Активный участник

    2.497
    0
    Когда получите новые права, нужно приехать с оригиналом полиса в офис компании, лучше того же района, где и страховались, а если это было у агента, посмотрите печать на полисе, там будет адрес отдела. Пишете заявление на внесение изменений в полис в связи с изменением номера В\У и на какой изменился, вам тут же в полисе перечеркивают старый, пишут новый и ставят на это место печать! Проследите, а то вдруг забудут. Могут и на обратной стороне дописать и сделать комментарий. Заявление могут не потребовать писать, но тогда просите, чтобы они при вас вбили новый номер в базу данных, чтоб потом не возникло никаких проблем.
    Не по первому требованию, а только по предъявлению определенных осований:потеря старого, нечитаемость(порвался, кто-то съел, испачкали до неузнаваемости), неправильные данный(ошибки в фамилиях, названиях юр.лиц собственника, страхователя) и еще по некоторым моментам.

    Категорически нельзя.
     
  17. cole

    cole Активный участник

    11.290
    362
    Итак- корочка об авто школе ОБЯЗАТЕЛЬНА!!!! если потерял - иди в автошколу - там должны быть сведения о тебе, и тебе выпишут новую...
    А так - за день восстанавливают - вернее выдают времянку, обошлось в 600 рублей со всякими налогами и т.д.
     
  18. TmLAND.

    TmLAND. Читатель

    2.923
    0
    чушь!
    PS может, если ты её позавчера только закончил?
     
  19. cole

    cole Активный участник

    11.290
    362
    TmLAND.,
    Прошу конечно извинить, я имел ввиду карточку водителя, в которой вписанно когда ты получил права, номер и т.д.

    Из автошколы карточка об окончании не обязательна.

    А ты кстати угадал - только позавчера закончил, и уже потерял - сегодня восстанавливал!!!хахаха.:d
     
  20. TmLAND.

    TmLAND. Читатель

    2.923
    0
    cole,
    то есть то, о чем я писал? Но она, действительно, необязательна. Посмотри, у меня же выписанный самими гаишниками дубликат, причем не на том МРЭО, которое было первым...
    Кстати, где же ты её нашел - ведь не было???
     
  21. Lord Beaver

    Lord Beaver Активный участник

    1.939
    316
    cole,
    в страховку вносить изменения не обязательно, т.к. в новых правах в особых отметках будет написано "взамен серия и номер"
     
  22. cole

    cole Активный участник

    11.290
    362
    Lord Beaver,
    Да это я знаю )

    TmLAND.,
    Карточку водителя тебе выдают вместе с правами, вот ее теряь внатуре нельзя. Как понять ее не было? у меня она дома лежит и ништяк! так что все окей ) а она как раз обязательна. А то ты подумай - придешь на в мрэо - скажешь а у меня только мед. справка есть - можно написать заяву на восстановление, а они тебе - х"р тебе что можно, где карточка. Откуда они узнают номер прав и что они тебе выдаавались

    добавлено через 2 минуты
    А ща посмотрел - эти к"злы у меня забрали почему то карточку водителя (т.е. ее нету) козелы.....наверное когда буду новые права получать (в обмен на времянку) - отдадут
     
  23. TmLAND.

    TmLAND. Читатель

    2.923
    0
    сам-то понял, что написал? Когда тебя прав лишат, ты постановление тоже с собой возить будешь?
    ну написал же уже...
    фсё!!! патерял... Теперь только вешаться.... А кстати, МРЭО какое, не 4-е?
     
  24. Юльсон

    Юльсон Активный участник

    2.497
    0
    Кстати, эта отметка не везде стоит. Да вобщем и не в этом дело. Дело в том, что данные о вас забиваются в электронную базу и все, что изменяется, должно незамедлительно вноситься в эту базу, что бы избежать всяких неприятностей. Особенно, если вы вдруг потеряете полис, для выдачи дубликата нужны точные данные. Вобщем, можно конечно не сносить изменения, но вы ведь знаете наших гаишников, они то могут докапаться до любого в полисе, и будут в данном случае правы, потому что это прописано в правилах обязательного страхования:
    Гл. 4, п. 22 В период действия договора обязательного страхования страхователь обязан незамедлительно сообщать в писменной форме страховщику об изменении сведений, указанных в заявлении о заключении договора обязательного страхования.
     
  25. TmLAND.

    TmLAND. Читатель

    2.923
    0
    Юльсон,
    гаишники - это самое меньшее зло в деле о страховом полисе...