1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

О праворуких

Тема в разделе "Автозакон", создана пользователем ихаэль, 26.05.06.

  1. ихаэль

    ихаэль Участник

    195
    2
    Недале как вчера вечером двигался по улице Голубинская в левом ряду в сторону динамо. паралельно мне двигалась таёта праворукая, и эта таёта свернула со среднего ряда налево во дворы, треснула мне ****, так что меня занесло и я улетел в бардюр, снеся пару дисков краб, рычаги, и силовые элементы кузова, двинув крыло и перекасив капот.
    За рулём еще и баба в добавок была. В результате её признали виновной, но она включила обмороз, начала рассказывать что ехала медленно, посмотрела в зеркало - меня там не было, включила поворотник и начала сварачевать, а я взялся неизвестно откуда, и вообще якобы я её обгонял слева ( что по её мысли запрещено делать - А где еще то обгонять ? в правилах обгон с права запрещён вообще) да и поворот разрёшен только с крайних рядов, есл иэто не регулируется расписанием движения по полосам дополнительными знаками. Кароче эобморозилась она, стала отрицать свою виновность. так что придется подавать в суд, а за одно еще моральную компенсацию выставлять и Утрату Товарной Стоимости в добавок. вот. такая херня кароче. бывает не до смеха... а машинке то полтора месяца.. выстраданная мною так сказать. я плачу :weep: :weep: :weep:
     
    Последнее редактирование: 26.05.06
  2. LuckyM

    LuckyM Активный участник

    2.607
    14
    Не понял! Ну и что што она отрицает свою вину?? Гайцы признали, написали постановление - все! Бегом в страхавую с жокументами!
     
  3. ихаэль

    ихаэль Участник

    195
    2
    LuckyM,
    страховая - Спасские ворота - у них туган с выплатами....
     
  4. nowax

    nowax Активный участник

    767
    0
    Теж сказали, что она не согласна!
    ТО, что ГАИ протакол составило пол дела если противоположная сторона отказывается признать вину!!
    Она просто на обжалование в суд решила наверное подать!!
    А там её я думаю по полной программе натянут да и моральку тож не мешалобы с неё стрести!!
    Хотя в это дело может вмешатся фактор - (связи, деньги), у кого их больше тот и победит!!:delo:
    НАШ СУТ САМЫЙ ГУМАННЫЙ СУД В МИРЕ (с) Джентэльмены удачи!
     
  5. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    ихаэль,
    не понял, какая связь рассказанного с названием сабжа?:dev:
     
  6. ихаэль

    ихаэль Участник

    195
    2
    Westfalen, а связь таков, что она меня не увидела с лева просто. пому что сидит СПРАВА
     
  7. Joni

    Joni Активный участник

    2.090
    0
    Тут не правый руль виноват, а прокладка между рулем и педалями!
     
  8. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    И причем тут руль???
    Тогда уж надо было назвать "чертовы японцы, или чертовы иномарки:d
    Хоть посредине ее посади. Или ты думаешь, что слева ничего не видно, и что леворукие не бьют едущих справа?
     
  9. mr.Shadow

    mr.Shadow Активный участник

    573
    2
    ну тут виновата не праворукая тойота, а то, что между рулем и сидением находится. Ибо башкой крутить надо когда поворачиваешь. И если она тебя ударила сзади, то уж не видеть просто не могла... точнее не хотела. Такая и на левом руле будет поворачивать не смотря в зеркала...
     
  10. mr.Shadow

    mr.Shadow Активный участник

    573
    2
    гы :)
    праворукие кинулись на защиту правого руля :)
     
  11. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Да причем тут защита, если у дамочки в голове пуля.
    будь это не дамочка, один черт дело в прокладке.
     
  12. MISHUK

    MISHUK Активный участник

    788
    0
    ездил на тех и на других, единственно на праворуких обгонять потяжелейне получается чуть-чуть высынуться, а вот при движении по полосам....зеркала что там, что там, просто в них надо смотреть не для того чтоб прическу поправить, или глаза подкрасить.а в твоей ситуации ничего нового!!!можно только сказать хорошо что среднего, могла и с правого, и постардавших могло быть и больше.
    насчет суда тоже правда, смоти что б на нем не появились свидетели того что ты видешь ли такой шумахер, что вот тебя в зеркале нет, а вот ты появился, не посмотрел что бедная овечка поворачивает и решил проскочить, а она нивчем не виновата!
     
  13. MISHUK

    MISHUK Активный участник

    788
    0
    сабж надо было называть не "о праворуких", а "о криворуких, да еще и слепых"!!!:p
     
  14. mr.Shadow

    mr.Shadow Активный участник

    573
    2
    мля, только что еду по второй продольной в кировском в левом ряду, так один урод на четверке с среднего ряда находясь на треть кузова впереди в наглую начинает перестраиваться в мой ряд. Я ему сигналить начал как он только дернулся в мою сторону, ноль эмоций... Вовремя затормозить успел.. Хорошо сзади никого не было... Тот как ни в чем не бывало вылез и пополз впереди...
    Вот вам и левый руль. Если слепой за рулем, то ему пофигу с какой стороны у него руль, есть ли зеркала и вообще, что он на дороге в куче машин, а не в поле один... Будеть переть как танк, пока в кого нить не въедет...

    MISHUK,
    верно. И глухих к тому же...
     
  15. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    ихаэль,
    Тут правый руль абсолютно не причем. "ЗР" провле экспертизу недавно в отношении дела Щербинского, так там они утверждают, что в левое зеркало он хорошо все мог видеть, если бы Мерседес ехал с нормальной скоростью. Так что все нормально с зеркалами у праворуких
     
  16. Гость

    Гость Гость


    Узнаю родной город, мля !!! А че пропустить просто так, без сигнала или моргания фарами не судьба ??? Походу у фсех местных вадил в голове пункт усраться, но никого вперед себя не пропустит и первым приехать на ближайший световор. mr.Shadow ездий по правому ряду там свободнее, я пока в Воло жил так и делал. И быстрее и себе спокойнее и собственной карме лучше.


    Гость aka KO(c)TuK
     
    Последнее редактирование модератором: 28.05.06
  17. Brodyaga

    Brodyaga Активный участник

    1.207
    260
    Отлично сказано!!! Читаю эту тему и именно это и хотелось сказать.Машин то в городе... не то что в больших городах,а ездят,одни "Шумахеры" хр...вы.
    А ,на счет темы,так ее уже столько мусолили...да наши законодатели,то с фонариками красными,то с сиденьицами детскими,то ищо х...н,знает с чем безопасность нашу с Вами,обделать желают,а вот принципиально,в угоду страны своей,бз..т запретить ввоз праворуких..
    А вопрос то, прост до нельзя,все,что ввезено но энной даты,хай да и доездит до конца своего,а вот с энтой даты,"правые руки" вне закона..
    И,даю Вам,Господа!,гарантию,что с Энтой даты,все эти правые,приедут к нам в Россию левыми,ибо их там им девать больше то уж не куда...
    Так поимейте же хочь чуть гордости за Государство Российское,не прославляйте етих подлых "праворуких",ни в каких Англиях,Индиях и Австралиях нет "леворуких" имигрантов.
    По поводу Вашей беды с ДТП -возьмите ка лучше сразу толкового адвоката...Примите мои соболезнования.В свободное время поиграйте (или научитесь играть)в шахматы-помогает в дальнейшем на дороге....Думать,Предвидеть,Предупреждать,Уступать,Выживать,Не башлять......
     
    Последнее редактирование модератором: 28.05.06
  18. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    Бродяга,
    в германии праворульки официально допусчены к експлуатации на пост. основе
     
  19. Joni

    Joni Активный участник

    2.090
    0
    Brodyaga, +1
     
  20. MISHUK

    MISHUK Активный участник

    788
    0
    Гостьmr.Shadow...
    насчет того что ты узнаешь родной город, это конечно хорошо, сгоняй на досуге в Саратов или Ростов, посмотрим куда и когда ты приедешь, если будешь всех пропускать!!!:)(такова жизнь) никто не говорит что надо хамить и из кожи вон лезть, лишь бы не пропустить, но в таком варианте.
    хорошо если успеешь это сделать!!!перестраивайся, останавливайся, разворачивайся, но главное не мешай другим участникам движения, и не вынуждай их принимать экстренный меры для остановки,или ухода от возможной аварийной ситуации.
    насчет правого это хорошо, вот не было б только маршруток....
     
    Последнее редактирование модератором: 28.05.06
  21. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Очень удобно - раз и отрезал. Только вот опасности такой в праворуких нет, как вы думаете.
    Например, во Владивостоке самая меньшая смертность от ДТП в России.
    Причины в безопасных машинах, или в меньшем количестве ДТП, не знаю. Но итог то налицо. Люди остаются живы.

    Пока наш автопром не достигнет уровня по безопасности хотя бы в 70% от японцев, также и уровня комфорта и надежности, отказываться от праворулек себе же в урон
     
  22. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    То бабы им виноваты, то машины яповские. Прямо жить не хочется, как подумаю, что я женского пола и скоро куплю праворукую.
     
  23. mr.Shadow

    mr.Shadow Активный участник

    573
    2
    Судьба. Если авто подает заранее сигнал о маневре заранее, я всегда пропускаю если есть возможность. Ибо действую из принципа "если не я, так может и никто не пропустит". Но меня бесит когда начинают маневры действуюя по желанию левой пятки и не оценивая ситуацию на дороге, или вообще без обозначения данного маневра..
    А потом жалуются: ой, я в ДТП попал...

    И дело тут не правом руле, а в бардаке на дорогах... Соблюдайте правила ПДД и будет всем щастье безграничное..
     
    Последнее редактирование: 29.05.06
  24. mr.Shadow

    mr.Shadow Активный участник

    573
    2
    Я имею гордость за Государство Российское, но из-за этой гордости не собираюсь ездить на авто, которое собирается "на коленке" пьяным слесарем...
    Вот когда это государство начнет ценить людей живущих в нем не только на словах, а и на деле, вот тогда и можно будет говорить о патриотизме..
     
  25. Гамлет

    Гамлет Активный участник

    4.509
    0
    Бегом в суд и УНИЧТОЖАЙ её!!!
     
  26. MISHUK

    MISHUK Активный участник

    788
    0
    по мойму данная тема может смела закрываться, конструктива уже нет, человку, который попал в ДТП, советов больше нет, а перечислять многочисленных.... ездиющих по дорогам общего пользования,нет смысла.дело то в сущности не в рулях,а в водилах, а что б меньше таких было надо их учить в автошколах, а не деньги просто снимать.почему-то в России всегда борятся со следствиями, а проблемы как были так и есть.
     
  27. ихаэль

    ихаэль Участник

    195
    2
    Могу вас заверить , мой опыт и мастерство возждения позваляют мне не играть в шахматы. Именно по этому я еще жив и здоров. водительскийстаж у меня уже как расстояние до луны за 8 лет. так что увольтесь.


    Это канечно же будет, только она сначала робаловать сабралась вынесенное постановление. Наши суды только сажать умеют быстро, всё остальное ДИКО долго.
     
  28. Brodyaga

    Brodyaga Активный участник

    1.207
    260
    Молодой человек,Вы слишком самоуверены,к советам старших следует прислушиваться!!!
    Кстати,мой стаж,ровно в 4 раза больше,да и до Луны и обратно наверное хватит,поэтому научитесь играть в "шахматы".
     
  29. ихаэль

    ихаэль Участник

    195
    2
    результат
     

    Вложения:

    • kaleso.JPG
      kaleso.JPG
      Размер файла:
      73,6 КБ
      Просмотров:
      530
  30. ихаэль

    ихаэль Участник

    195
    2
    новый расклад в деле, виновница отказалась оспаривать свою виновность и признала себя такавой. но возникла другая проблема, у страхавой денег нет на выплаты, и указанием от начальства было любыми путями задерживать выплаты и не допускать выплаты и оспаривать аварии и выплаты. так что новый объект для суда - страховая контора. пожалуй надо новую тему создавать - хреновы страховые! :smokin: