1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Требуются услуги токаря.

Тема в разделе "Предложения работы", создана пользователем Palex, 12.11.16.

  1. Palex

    Palex  Активный участник

    2.379
    71
    Нужно (время от времени) изготавливать вот такие (как на фото) бронзовые штучки.
    Услугами токаря пользуюсь - на фото его работа.
    Как спец-скажу , мастер он классный, выточит все что угодно и качественно, но нудный -то есть нужно денег ему дать-сколько скажет и при этом поумолять его чтобы взялся за работу (каждый раз).
    За первые пару комплектов взял плату по 900 руб. Затем сказал что бронза кончилась и вообще не выгодно при таком раскладе..
    Купил на "птичке" ..изготовил несколько комплектов по 1000 (я сам цену озвучил чтобы заинтересовать его) металл оказался латунью и пришлось все пустить в брак (переделать-естественно за мой счет).
    Купил бронзу-сертифицированную (в магазине) ---теперь высказывания что я батрак что ли ?
    --Короче. Есть толковый (желательно надомник , желательно бы в районе центральной части города) токарь-обративши к которому можно тУпо купить услугу безо всякого нытья?
    пс
    Станок свой имеется - 16к20, но эту мелочевку не смогу сваять-ни разу не токарь. Хотя возможно пока не брался? Также как и в свое время всякие горетокаря "вынудили" до того что пришлось купить свой станок.
     

    Вложения:

    • DSC09379.jpg
      DSC09379.jpg
      Размер файла:
      847,7 КБ
      Просмотров:
      730
  2. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.647
    3.012
    шо пиндец, в чём проблема?
    у вас всё есть.
     
  3. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.194
    1.805
    В комплект 9шт входит?
     
  4. evrei34

    evrei34 Активный участник

    4.228
    249
    Интересно... Если время терпит, могу приехать и выточить...
    Если, конечно, есть резцы и свёрла...:shuffle:
     
  5. Palex

    Palex  Активный участник

    2.379
    71
    Возможно позжей и буду "благодарить" за то приобрел станок и потом чему то обучился на нем..))
    А пока считаю правильным отдать работу спецам, сам за это время заработаю больше по своему.

    ---------- Сообщение добавлено 12.11.2016 15:36 ----------

    Да, 9.
    Истираются пятки (обычно) все рАзом, и менять их также - разом.
    Оригинал стОит космос-поэтому импортозамещение в действии ))

    ---------- Сообщение добавлено 12.11.2016 15:39 ----------

    Мой пока под такую малюзявошную работу скорее не годится-точу все подрят-что покрупнее, погрубее.
    Инструмента понакупил всякого-грызу этот гранит.
    Подшипники нужно заменить-патрон "дробит", и потом проточить кулачки ..руки не доходят все.
     
  6. evrei34

    evrei34 Активный участник

    4.228
    249
    Не заменить, а подтянуть... Там конусный передний подшипник.
    16К20 легко с этим справляется...
    Это само-собой...
    Станина в норме?
    Суппорта не люфтят?
     
  7. Palex

    Palex  Активный участник

    2.379
    71
    Там до меня уже было похоже конкретно подтянуто. Конуса обычно чувствуют натяг, а здесь как в стенку упирается гайка.


    ;) я в курсе-что это не ПТУшный станок.
    Только не готов он к точной работе. Возможно заодно бы починить-продиагностировать слесаря подыскать, А ?
    А то много вопросов..к механизьму который ходит по рукам с 70ых годов.

     
  8. Ефим

    Ефим Активный участник

    781
    0
    Это не от аксиально-поршневого насоса пятаки случаем?
     
  9. Palex

    Palex  Активный участник

    2.379
    71
    Да, от гидромотора.
     
  10. Ефим

    Ефим Активный участник

    781
    0
    Понял .там самая проблемка обкатать их на пальцах выточить одно а вот обкатать....