1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

"МегаФон" умер для меня навсегда!!!!

Тема в разделе "МегаФон", создана пользователем ..::DenN::.., 25.09.02.

  1. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0
    Люди, которые хвалили на форуме связь Мегаслона, видимо, получают за это свои деньги! :boxer:
    Вчера, специально для тестирования качества связи я обзавелся мегафоновской симкой (тариф GSMLight). Думал, может, семейно перейти на мегу, если все понравится...ХА-ХА-ХА! Первый звонок на городской телефон заставил меня задуматься о такой уж "мегакрутости" мегафона: мне собеседника слышно было неплохо, однако на вопросы (скорее даже мои крики в трубу): "ну как связь?" мне отвечали "что???? а??? не слышу! ты пропадаешь!!! алле!" и т.д. В общем, хороший ответ на хороший вопрос :grin: ну да ладно, думаю, может шумно просто было на улице?
    Сегодня звоню на этот "мега-номер" (отдал симку отцу) - занято. Звонил и с городского и с мобильного ВГСМ. Занято в течение часа. Два. Три. Ну, обед у мегафона был :eat: . Думаю - может, вне зоны телефон? Может, в области где-то тусует папашка? Звоню еще через час - опять занято (хотя папа уже дома и вообще оказывается весь день ездил по центру :confused: ).
    Позвонил с меговского тела на домашний - занято! наверное, я с кем-то говорил в это время :pcall: , звоню себе же на сотовый - занято! О, думаю, как - и там я базарю. Класс! Звоню на телефон баланса 222. Тетка базарит - "Извините, в данный момент информация недоступна". Ага, думаю, сеть свалилась. Пишу СМС, отправляю на ВГСМ-тел. Все ОК - приходит тут же. Значит, - сеть пашет! Ну почему тогда ни мне, ни я позвонить никуда не могу????? Еклмн!!! Это че за херня??? Хорошо, что ситуация получилась такая, что телефон не нужен был срочно, никаких ЧП или важных дел. А мало ли что? В общем, вставил я в родительский телефон родную ВГСМ-симку и думаю теперь, куда бы пристроить мегаслона... эта контора для меня теперь мертва...:mogila: :pop:
    Вот так я протестировал супер-качественную связь мегафона, блинннн. Вот они - эмоции от общения с "качественной связью": :madd::madgo::fignya::susel::pifpaf:
    Особый прикол в том, что девушки в дилерской точке Меги издевались над СМАРТСом - типа, вечно не дозвонишься, по пять минут абонент занят и так далее... Ну да, косяки ВГСМа налицо. Сеть частенько бывает занята и абонент вне зоны, хотя тусует рядом с офисом компании. Но так, чтобы по нескольку ЧАСОВ не было связи - это ващееее....
    Хотя, быть может, именно в эти часы что-то случилось с оборудованием или новый тариф пока не обкатали, а мне, паразиту, именно сейчас приспичило звонить :nervous: ну да ладно- это никак не исправляет положение опсоса в моих галазах.

    П.С. Вопрос к представителям Мегафона: телефон 900-999 - одноканальный и на звонки отвечает одна девушка??? На ВГСМовский 922-000 звонит не меньше (скорее даже больше) абонентов, однако дозвон практичски моментальный. На саппорт Меги дозвониться нереально так же как и на его телефоны 92729-ХХХХ. ПОЧЕМУ? Или денег жалко на диспетчеров тратить?
    Объявление: обменяю на деньги симку с очень даже неплохим номером типа 9-27-29-аб-0-аб (где а и б- соотвественно цифры ;) ). тариф Лайт, на счету 23 единицы, действует еще 14 дней.

    П.П.С. До сих пор связи нет. Прошло 6 часов....:devil:

    у кого-то еще тариф Лайт есть или все на Медиуме сидят? Может, трабл из-за того. что тариф не обкатали пока? Делитесь впечатлениями!
     
    Последнее редактирование: 25.09.02
  2. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Мои соболезнования...:pop:
     
  3. Вл@д

    Вл@д Активный участник

    6.140
    0
    Сразу скажу, денег я от Меги не получаю, а наоборот к ним ношу. Так вот, расскажу про свой опыт в Меге, как абонента на тарифе Медиум. Одним словом связь, как связь ( ну было пара глюков ). Дозвон нормальный, не жалуюсь, слышимость нормальная (слушал разговоры и со своего телефона, когда родичам давал-тоже не плохо)
    Может просто не повезло. Был у меня случай со стационарным телефоном. Когда нам повели телефон и соответственно дали номер-были сплошные проблеммы, в том числе и как описанные выше. Служба ремонта ни чем помочь не смогла. А после смены номера моментально стал полный порядок. Вот так! ;)
     
  4. MagicMax

    MagicMax Гость

    Деньги от Меги не получаю :). Связь радует проблем не было субьективно лучше чем у Смартса... хотя глюки иногда бывают, но не часто.
     
  5. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0
    MagicMax, а какой тарифный план у тебя? Может. все мои проблемы именно из-за Лайта? ВВот до сих пор связи нет, кстати сказать!
    А Какие глюки сети?
    И Чем лучше СМАРТСа?
     
  6. TRIX

    TRIX Участник

    206
    0
    Мегафон просто нереально глючит...на днях купил их симку, поплевался и вставил симку Смартса! Мегафон- это полнейший suxx!
     
  7. MagicMax

    MagicMax Гость

    Медиум. У меня еще шеф счас тоже мегу испытывает (Медиум), он очень требователен и если что-то такое бы возникло я бы узнал первый :) Говорит он по сот. очень много.
    Может Лайт это препайдный тариф и по другому обслуживается у оператора?
    Из глюков
    1. Сказала сотрудница: Живет на Латошинке тел Ме45 3 палки сигнал не позвонить не отправить смс не могла. В городе все пучком.
    2. Иногда не отправляются смс в смарте тоже бывало но реже
    3. Иногда возникает отказ сети но реже чем в смартсе и при полном палкомере...
    4. Шев нащупал дырку в покрытии по первой продольной между красным и тракторным :)

    Ну если быть до конца честным я ушел только из религиозных соображений, не нравится мне отношение смартса к клиентам.
    Еще приятно что в трубке ничего не булькает когда идет дозвон, бизи аппарат или оператор отлавливать стали намного раньше те я не слышу бизи а потом аппарат говорит занято, тишина а потом сразу табличка занято...
    Эрик не кричит что нет шифрования
    Да и голос абонента не такой металический

    Все выше написанное мое ИМХО :)
    ЗЫ На форуме волгогсм на крик дяденьки что поддержим смартс написал что в роуминге мега рулит - смартс подкоректировал "каждому свое" =)))
     
  8. Антон

    Антон Активный участник

    1.240
    0
    Не знаю про качество связи, но вот про отношение к клиентам могу добавить. Проходил мимо конторки м-фона на спартановке (недалеко от конечной троллейбуса) и решил зайти. На пороге стоял дядя-охранник, который при виде моего желания войти в дверь сделал просто: вошёл внутрь и закрыл дверь... :confused: Я думаю, мож я ***** или как... Звоню в дверь (там кнопка такая). Через секунд 30 открывает дядя и говорит "чаво??". Я говорю типа я маленький смердящий клиентик хочу зайти к господам дилерам, на что он мне отвечает "там клиентов и так много, физически :chih: всех обслужить не можем, так что подождите за дверью пока кто-нить выйдет, а то и так народу много. ... ну ладно, я ещё не успел уйти, как вышла пара "клиентов". Захожу, у них там стоит человек пять (толпа???), лежит два телефона на прилавке и сидит две девки (уже с растопыренными пальцами от чувства собственного величия), которые презрительно глянув в мою сторону бросили через плечо охраннику "не пускай больше клиентов, народу много!".

    Вот так и не подключился я к м-фону, а подумав "до пошли вы..." ушел. На этом фоне многие дилеры ВГСМа смотрятся намного лучше. :p:
     
  9. Гость

    Гость Гость

    DenN откуда столько ненависти к "МегаФону"? Не говори гоп пока не перепрыгнешь. Я вчера наоборот вставил сим-карту "Смартса" опплевался пока смог позвонить, позвонил 92-20-00 и мне обьяснили что временные проблемы, но с кем не бывает. Сегодня все нормально. А окончательные выводы о том , что "МегаФон" для тебя умер я думаю делать преждевременно.
     
  10. linx

    linx Активный участник

    1.478
    4
    Гость а че инкогнито?


    MagicMax
    Твоя цитата"Ну если быть до конца честным я ушел только из религиозных соображений, не нравится мне отношение смартса к клиентам. "

    Ну неужели ты думаешь, что у Мегафона радикально лучше? Я первое ругательство на обслуживание в Мегафоне учлышал на 3-Й ДЕНЬ после начала их работы. СМАРТС начинал скромнее, ведет себя скромнее и девочки в диллерских точка ведут себя тоже скромнее.

    Народ купился на рекламную компанию, хе! Ну я понимаю Билайн фанатично отстаивать, или МТС. Но Мегафон-то чаво? Ни опыта, ни истории, ни ни уважения - понты одни. И девочки у них в диллерских точках - один в один.
     
  11. linx

    linx Активный участник

    1.478
    4
    Налицо 4 проблемы:
    1) плохая слышимость
    2) нет возможности дозвониться на сотовый
    3) нет возможности дозвониться на городской
    4) не работает АССА

    п-т 1 на 110% от тарифного плана не зависит
    если 2,3,4 зависят от тарифного плана, значит Мегафон открыл его не обкатав, не настроив до конца оборудование.

    А помните про эту шутку Мегафона с межгородом? Я уж думал, что они будут повнимательнее к клиентам после этого, а они все те же. :D
    И когда они прекратят врать и бежать впереди саней?
    Говорю, ПОНТЫ ОДНИ!:grin:
     
  12. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0
    Гость, ненависти к торговой марке у меня нет (это вообще было бы глупо). Зато есть собственный опыт. Если бы по причине отсутствия связи в меге я бы потерял кучу денег, дорогого человека или здоровье (ситуации такие вполне могут случиться), тогда была бы ненависть. А так - просто констатация факта.
    И в ВГСМе может пропадать связь, однако пока такого не было. Ну, в крайнем случае не на целый день! Хотя я и ВГСМ не люблю за форму общения с клиентами...

    П.С. Кстати, сегодня в меге связь появилась... откуда ни возьмись... но я не знаю, что может быть дальше - вот так вот и будет "то есть, то нет" и что??? Поэтому говорю - Мегаслон для меня умер и это не преждевременные выводы. Для кого-то - мега рулит, но это его личное ИМХО, в теме я рассказал реальную ситуацию, которая случилась со мной. :doc:
     
    Последнее редактирование модератором: 26.09.02
  13. micron

    micron Участник Команда форума

    15.625
    1.307
    ..::DenN::.. Пройдет время, "МегаФон" наставит БС, исправит все проблемы, и будет у него хорошая связь, или приемлимая, как сейчас у Волгоград-GSM.
     
  14. MagicMax

    MagicMax Гость

    На СМАРТСе под моим контролем висит 9 номеров уже больше года, и за этот период в моей записной книге появились телефоны вплоть до их главбуха, и пообщался я с ними на славу. Я не про девочек в диллерских точках - я про СМАРТС в самом его чистом виде. НАДОЕЛО! Просто надоело такое отношение.
    Как вспомнишь возьню с доставкой детализации и счетов, да много еще чего...
    Даже то, что удаление публикации на их сайте субьективного мнения, что конкурент лучше уже о чем то говорит....
    Но это не значит, что все в фирме ушли от СМАРТСа - ушел только я сам, потому что мне СМАРТС не приятен. Вот и все.
     
    Последнее редактирование модератором: 26.09.02
  15. По поводу лайтов и контрактых ТП.

    Для оператора важнее всего контрактые абоненты, т.е. те, которые платят абонентку. Поэтому вполне возможно, что существует разделение (или приоритет - как удобнее) абонентов (как в Мегафоне - не знаю, а в БиЛайне точно такая фигня есть).

    Примерная ситуёвина: на БС свободен один тайм-слот, на который одновременно поступает 2 запроса - от препейдной симы и от контрактной. Т.к. у препейда приоритет НИЖЕ, чем у контрактного (Медиум штоли... как там он у Вас?), то, соответственно, Лайт идёт лесом (к примеру, мобила выдаёт что-нить вроде Network Busy), а Медиум обслуживается... Та же самая фигня может происходить и в момент разговора, прописАть это в управляющем софте на операторе - нет проблем.

    Мой Вам совет, господа - поищите друзей/знакомых, которые со всем этим барахлом работают на операторе, напоите их чем-нить, что язык развязывает, и позадавайте вопросы... :)
    Авось что и выгорит, удачи...
     
  16. Гость

    Гость Гость

    Гость из Питера:
    А откуда Вы про Билайн знаете?

    Объясню про Би. Перед звонком припейдого абонента (Би+) идет проверка, может ли он совершать звонок. Малейшая заминка серверов - и абонент идет лесом. И никакие таймслоты не имеют значения.
    Добавлю.
    Я имел ввиду наличие денег на счету.
     
    Последнее редактирование модератором: 27.09.02
  17. Гость

    Гость Гость

    DenN, я все понял. Но зачем так категорично? Навсегда-это слишком. Я очень многим не доволен в "СМАРТСЕ", но если он предложит более выгодные тарифы, то с удовольствием начну обслуживаться там. Я о том, что рыба ищет где глубже,а человек где лучше. И окончательно ставить крест, я бы не стал.
     
  18. СЕРЫЙ

    СЕРЫЙ Активный участник

    2.033
    277
    Ну, а если вышеописанные потери связи все-таки произойдут со СМАРТСом, другими операторами...они тоже "умрут"?...Хотелось бы, кстати уточнить, на какой машине ездишь, какой телевизор смотришь...ну и ваще в какой стране живешь?...
     
  19. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0
    Абсолютно АГА! ;) :D ;)
     
  20. Вл@д

    Вл@д Активный участник

    6.140
    0
    А кто нибудь задумывался до какого предела могут упасть тарифы? Вот что по этому поводу пишет журнал RUSSIAN MOBILE в одной из статей:
    Минута разговора в Индии стоит 2-3 рупии, что соответствует 0.04$ или 1.3 руб. По общим затратам на создание сотовых сетей Россия и Индия отличаются незначительно. Следовательно, уровень цен на мобильную связь в Индии-как раз тот, до которого могут падать расценки наших отечественных операторов.
     
    Последнее редактирование: 27.09.02
  21. Гость

    Гость Гость

    Господа, удивляюсь Вашей нетерпимости и категоричности выводов. Неужели обязательно должен быть кто-то плохой или хороший? Я думаю, что при выборе оператора необходимо руководствоваться фактами и быть осведомленным в данной теме. Сразу оговорюсь, я не являюсь поклонником и тем более сотрудником ни одной сотовой компании, поэтому рекламировать мне никого не нужно.
    Итак, «СМАРТС» работает в Волгограде больше трех лет, «МегаФон» меньше месяца, а наши требования к последнему такие же, как и к первому. Скажите, Вам приходилось создавать что-нибудь серьезное, например дипломный проект, или, скажем, писать компьютерную программу? Думаю, не все сразу получалось, а требовало доводки, как впрочем, и любое дело. А это сеть, в которой множество нюансов и тонкостей, да и специалистов не так уж много в этой области.
    Если бы «МегаФон» не появился у нас, то все мы до сих пор платили бы по достаточно высоким ценам «СМАРТСа», которые были до лета, или все уже забыли их?
    Учитывая динамику развития компании и скорость, с которой «МегаФон» строит базовые станции, нетрудно спрогнозировать, кто будет доминировать в Поволжском регионе. В Самаре этот вопрос уже не стоит.
    Относительно сбоев и качества связи, это вечный спор, в котором каждый прав по- своему. Квалифицированный ответ может только дать специалист с измерительной аппаратурой. Все заявления вроде “тут у меня ловит, а у того не ловит” просто смешны и субъективны, потому, что все телефоны разные, добрая половина серый импорт, кое-как разлоченый на польских рынках.
    Лично у меня есть договор и в «СМАРТСе», и в «МегаФоне», хочу сказать, что у каждого есть плюсы и минусы. В «СМАРТСе» мне нравиться обещанный платеж и отключение только исходящих вызовов, когда кончаются деньги, и еще ИССА. В «МегаФоне», весь пакет услуг (бесплатных) и бесплатная рассылка статистики по эл.почте. В том месте, где живу я, однозначно лучше работает «МегаФон».
     
  22. 2 Гость

    Неважна причина, важен факт - какой-то процент абонентов не обслуживают. Кстати, ситуёвина с заминкой серверов и наличием/отсутствием тайм-слотов абсолютно аналогична. Я плачу копейку оператору, и за эти деньги я должен получать услуги (в любое время!), которые мне причитаются по контракту.

    Мы (абоненты) получаем следствие (в данном случае - отказ в обслуживании). А причина - в операторе, он не предоставляет то, что я хочу за свои деньги.

    Я не прав?

    P.S. данные о Пчелайне не могу официозом подтвердить.
     
  23. Алексей1

    Алексей1 Гость

    ..::DenN::..
    Ну я же говорил не ждите от новой сети всего и сразу. Всему своё время.

    ..::DenN::..
    Гость
    Гость из Питера

    Препейд отличается от контракта лишь одним – появляется ещё одно звено в цепочке абонент-абонент – препейд платформа. Именно это звено и вызывает различие в обслуживании препейд абонентов и контрактников. Если препейд платформа загружена и при этом свободны каналы от БС, свободен коммутатор, то препейд абонент не дозвонится, а контрактник дозвонится. Никакого специального разграничения нет. Но, человек покупающий Лайт или Би+ или любой другой препейд должен понимать, что получая полноценный онлайн биллинг и отсутствие аб. платы он получает ещё и ограниченные ресурсы того устройства, который всё это обеспечивает – препейд платформы.
     
  24. nikhotin

    nikhotin Гость

    Чисто для себя переход на мегафон был обусловлен следующим:
    1. Заказал через инет, мне прислали марс-триум. Пробежался высунув язык по дилерам - "не подключаем трубы купленные не у нас". Приехал в офис - послали подальше (так, небрежно, погоняв по двум комнатам туда-суда раз 5) - "мы их не подключаем". Говорю я (старшому менеджеру) "видел подключенные (занаю через него) эту модель телефона". В ответ "Да как вы можите!". День убит, но телефон (за взятку) я подключил. Заметьте телефон, который подключают в Москве, Питере любой оператор без проблем. Телефон на который у меня были все документы о приобретении.
    2. Покрытие в Кировском р-не на порядок лучше. В тех местах где я бываю - тоже. До дыры в покрытии есть, но они есть и у СМАРТСА. Но СМАРТС работает гораздо дольше в голоде. Мне кажется, что деньги лучше пустить на латание дыр в покрытие или на снижение тарифов, чем на организацию безумно дорогой, но малоэффективной рекламы (я имею ввиду концерты скорпионс и назарет). Это говорит о плохом маркетинге. Я знаю точно сколько стоит аренда рекламного щита. Ну ладно - это ваши деньги, господа.
     
  25. Гость

    Гость Гость

    Алексей1, я имел ввиду тоже самое, только пытался объяснить человеку более простым языком, без "препейд-платформа от "Комверс":bee: , биллинг и т.д. ;)
     
  26. Облом

    Облом Гость

    А что это был за дилер? Вообще-то, если стукануть на них Мегафону в офис, то можно быть совершенно увереным, что их как минимум оштрафуют тыщ на 15. За время работы, Мегафона насколько мне известно, уже у 5 или больше дилеров отобрали лицензии по "сигналам" от клиентов. Хуже того, одних таких умников на Красном я сам сдал.
     
  27. Антон

    Антон Активный участник

    1.240
    0
    Возле конечной троллейбуса на спартановке, он там, кажись, один. Там рядом ещё есть сбербанк.
     
  28. Вл@д

    Вл@д Активный участник

    6.140
    0
    Вот ещё одно наблюдение. В Меге можно отправлять SMS-ки на русском языке только до 70 символов, а в ВГСМе все 160 приходят на русском.
     
  29. Алексей1

    Алексей1 Гость

    Вл@д Интересно, а как это они так сделали, что все 160 на русском? ИМХО кодировка такого не позволяет.
     
  30. Антон

    Антон Активный участник

    1.240
    0
    Нееее. В ВГСМ тоже самое. Везде тоже самое. Но у многих телефонов есть такая вещь: при получении сообщения длиной больше максимального количества символов объединять их в одно. У других аппаратов есть такая же фишка, только на отправление. Мой Т65 пишет мне, во сколько обойдется такая отправка. Если отправляю смс длиной 160 символов на русском, то аппарат пишет, что это сообщение уйдёт как 3 смса, т.е. за 3,78 р => проще позвонить или написать на английском. Когда другой аппарат получает такой смс, он благополучно соединяет 3 смса в один (например Alcatel 310).

    PS. При отправке с сайта ВГСМ, длина сообщения вообще никакого значение не имеет. Новые модели телефонов могут принимать сообщения длиной до 1000 символов на английском, или 400+ на русском.