1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Программист ищет подработку

Тема в разделе "Поиск работы", создана пользователем GGora, 16.03.16.

  1. GGora

    GGora Активный участник

    910
    0
    Просили разместить.

    Пол: мужской.
    Возраст: 38 лет.
    Образование: высшее.
    Специализация: С++, Delphi, Assembler.
    Опыт работы по специальности: более 15 лет.

    Есть некоторое количество свободного времени, которое хотелось бы использовать плодотворно, рассматривается только удаленка, в том числе разовые работы.

    informhelp гав-гав mail.ru

    PS. Тел. человека (кстати, очень ответственный, порядочный и без "звездной болезни", ручаюсь) дам в личке.
     
  2. Пиццулянт

    Пиццулянт Читатель

    4.592
    531
    Да. И видимо еще и безынициативный. В 38 лет заниматься поддержкой проектов на Delphi - показательно.
     
  3. GGora

    GGora Активный участник

    910
    0
    Ваш пост - мимо.
     
  4. Элиста

    Элиста Активный участник

    2.693
    53
    вспомнился фильм "Социальная сеть" про толпу очень весёлых программистов ))
     
  5. Дмитрий Н

    Дмитрий Н Активный участник

    2.122
    397
    да ладно? при грамотном подходе к заказчику можно большие бабки драть за поддержку легаси.
     
  6. Пиццулянт

    Пиццулянт Читатель

    4.592
    531
    Ну для любителей драть само собой.

    Напомните, что с ними там было не так?
     
  7. GGora

    GGora Активный участник

    910
    0
    все не по делу.....
     
  8. icefrog

    icefrog Активный участник

    590
    0
    Не нужно троллить резюме.
    Человек скорее всего гуру своего направления
    email срисовал возможно когда-нибудь потребуется помощь
     
  9. Пиццулянт

    Пиццулянт Читатель

    4.592
    531
    Я тоже срисовал. Порой коллегам полезно дать наводку на заработок. Не все правда благодарят. Точнее почти совсем никогда. Просто зная спицифику работы с Delphi у нас в Волгограде теряется уважение к остальным навыкам профессионала. А человек явно профессионал и навыки C++ и Ассемблер круты. Одно время у меня спрашивали за специалиста по реверсингу кода. Может стоит посмотреть в этом направлении на подработку?!
     
  10. bivshii

    bivshii Активный участник

    838
    34
    Пиццулянт, и какая-же специфика работы с Delphi конкретно у нас в регионе, что Вас так коробит?
     
  11. Пиццулянт

    Пиццулянт Читатель

    4.592
    531
    https://volgograd.hh.ru/vacancy/11690787

    ---------- Сообщение добавлено 21.03.2016 12:22 ----------

    Коробит меня не сама востребованность Delphi, а то что есть более интересные способы реализовать тоже самое. Delphi в свое время использовали для разработки СУБД. Много данных до сих пор хранится и обрабатывается с помощью этих решений. Удручает то что перенос данных на современные рельсы конторы - заказчики либо не планируют, либо не знаю как реализовать. А когда им дают смету по переходу, срабатывает естественный рефлекс данунах и жизнь продолжается как есть.

    ---------- Сообщение добавлено 21.03.2016 12:24 ----------

    В веб программировании становится правилом хорошего тона убирать поддержку устаревших браузеров. Раньше было по другому. Но именно такой подход, лично для меня правильный.
     
  12. bivshii

    bivshii Активный участник

    838
    34
    1. Ни одно предприятие не будет закапывать работающее приложение только из-за того, что есть более интересные способы реализации того-же самого.
    2. Что-то я не припомню ни одной СУБД, разработанной на Delphi.
    3. Что считается не современным, например, в связке Delphi XE7- MS SQL 2012?

    Я вообще не вижу разницы, на чем писать клиентское приложение для доступа к базе данных, на C#, на С++, на Delphi. Всё равно, логика у нормальных приложений описана в базе данных (на 2-хзвенке), либо в сервере приложения (на 3-хзвенке).
     
  13. Пиццулянт

    Пиццулянт Читатель

    4.592
    531
    Аналогично. И именно поэтому я не вижу смысла поддерживать решения на Delphi.
    Впрочем сколько людей столько и мнений.
     
  14. zz

    zz Гость

    интересно почему в темах про IT, фото или вело обязательно вылезет умник который все обосрет? :)
     
  15. Сер-Аджани

    Сер-Аджани Активный участник

    2.032
    10
    Потому что всегда есть чудик, который считает, что шарит в обсуждаемом предмете на порядок лучше любых остальных.
     
  16. Пиццулянт

    Пиццулянт Читатель

    4.592
    531
    И найдется сотня не шарящих в предмете вообще которые обосрут одного "чудика". Туше господа.