1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Решётки и ножи для мясорубки

Тема в разделе "Домоводство", создана пользователем Plus, 19.01.16.

  1. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    На отечественной мясорубке Аксион затупились сетки и нож. Пытался заточить у ножеточца - стало получше, но всё равно не айс.
    Хочу купить новые.
    В магазине, где лет 7 назад брал мясорубку, сказали, что не возят. На сайте изготовителя есть дилеры и киллеры, но ножи они тоже не возят.
    Можно на сайте изготовителя заказать. Там точно есть. Но, может, в Волгограде есть такие? Вещь нехитрая. Такие стоЯт во всех отечественных мясорубках.
    Буду благодарен за информацию.
    Сами решётки и ножи:
    [​IMG]
     
  2. Surkoff

    Surkoff Активный участник

    4.212
    293
    Plus, заточи на ступеньке в подъезде :) для сложного мяса (говядина и баранина) пользуются мясорубку времён оттепели. Точу об ступеньку. Огонь! Мне так дед завещал нож и решётку точить. Умный был дед :)
     
  3. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    Да щас сталь сырая идёт... Точи её, не точи - пластилин... Из гуана пулю не сделаешь. Но за идею спасибо! :)

    Во, у меня до этого была мясорубка со времён молодости моей покойной мамы, начала 50-х. Но выкинул. Вместе с ножами - ступил. А ножи мне в Пензе в нашем НИИ точили на агрокуенном плоско-шлифовальном станке. Бритва были. Но, блин, забыл снять, когда выкидывал...:(
     
  4. Surkoff

    Surkoff Активный участник

    4.212
    293
    Plus, .... вот это ты лоханулся :) по барахолкам помощи. На кожгалантерейке в частнике по воскресеньям барахло продают. Я там всякие раритетные приблуды для упрощения жизни нахожу.
     
  5. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    Отож!:)
     
  6. Surkoff

    Surkoff Активный участник

    4.212
    293
    Процесс уноса чего- либо на мусорку у меня начинается с вопроса: "а вдруг ****а, а у меня этого не будет?" :d данный принцип не разу не подвёл. А на барахолкам сгоняйте всё-таки, вдруг найдётся ножичек...
     
  7. Talon

    Talon Активный участник

    2.156
    28
    на птичку в выходной можно сунуться там все что хошь
    я жену ловил уже несколько раз за выбросом мусора, както она мою маску 20летнюю для плавания хотела выбросить... ну и что что я в ней уже 8 лет раков не ловил... нетрожь что не твое)))))
     
  8. matas

    matas Участник

    210
    1
    В Волга-опт раньше были. Набор 2 решетки и нож. И пластиковые предохранители на шнек тоже были. Мясорубку там покупал.
     
  9. sema

    sema Активный участник

    16.136
    1.777
    Южный Парк 14 сезон 1410. Новчало :: Insheeption
     
  10. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    matas, спасибо за инфу! А в Волгоопте в розницу продают?
     
  11. matas

    matas Участник

    210
    1
    Я в розницу покупал. С виду как обычный магазин, только товар российского производства в основном. Чем-то магазин хозтоваров напоминает:). Для оптовиков там какие-то спеццены наверно. С пол года назад был там последний раз.
     
  12. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    matas, ещё раз спасибо!
     
  13. BIOSTAR

    BIOSTAR Активный участник

    5.678
    561
    Plus, Однако вы буржуй рабочие раритетные мясорубки выкидывать!:) см. что написано у меня в подписи и делайте выводы на будущее...)))
     
  14. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.925
    3.000
    Plus, ваще не проблема купить нож для мясорубке. В Красноармейском районе покупал пару лет назад. В обычном хоз. отделе.
     
  15. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    А то!:d

    Блин, у меня под боком нет "обычных" хозотделов. Вот поеду сам или жену зашлю в Волгоопт, который тут присоветовали.
     
  16. MrGreen

    MrGreen Активный участник

    1.543
    8
    есть ребятки, которые эти ножи продают, прям домой привезут, но видимо дороже будет чем в магазине, хотя думаю не сильно...на а..то где-то видал темку
     
  17. lurker

    lurker Участник

    222
    0
    Тьфу, черт. Опасная тема. Только прочитал и на следующий день обнаружил, что ножа на мясорубку нет, дома посеял после НГ (это на годы :) ) или случайно с мусором выбросил. А теперь Яндекс мне постоянно об этом напоминает - показывает рекламу ножей в тех браузерах, где Adblock не стоит.
     
  18. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Тема Плюшкиных,официально ОТКРЫТА!:d
    Отец страдает у меня этим, столько барахла выкинул,скандалов сколько... в последнее время сдал позиции, с гаража вывез сколько это писец, металла за эти годы особенно!:d
     
  19. artemii

    artemii Активный участник

    2.625
    0
    Plus, http://dom-sad34.ru/. Вот тут как в советских хозтоварах, есть почти все и часть даже не кнр.
     
  20. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    artemii, спасибо! Два варианта - это ещё лучше.:)
     
  21. artemii

    artemii Активный участник

    2.625
    0
    Plus, Ну мне там понравилось, я купил там все что хотел :d