1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Хватит ли бп?

Тема в разделе "Компьютеры", создана пользователем Reynor, 09.08.15.

  1. Reynor

    Reynor Участник

    169
    0
    Здравствуйте. У меня вопросик касательно того, нужно ли менять бп при апгрейде.
    Через пару дней конфиг компа будет следующим
    материнка - MSI 970A-G43 SocketAM3+, ATX, Ret
    Проц - AMD FX 8300, SocketAM3+
    озу - 1 8гб 1600 или 2 по 4 гига 1600, пока не решил(еще не куплено)
    винт - 160гб + сиагат 500гб или 1тб (еще не куплен)
    видеокарта ZOTAC GeForce 9500GT 512MB DDR3
    Так же есть какой то вентилятор на ЖД.
    Видеокарту собираюсь менять только через пару месяцев, а вместе с ней планировал брать и бп. Так сказать чисто под видюху выбирать бп.
    Ну теперь самое главное Имеется БП -LINKWORLD LW2-430W, 430Вт, 120мм
    Ничего разгонять пока не собираюсь
    п.с. на сайте по видеокарте указано что требуется 300w бп, но на коробке написано 350.
    Хватит ли этого бп на данную сборку?
     
  2. angel shlesser

    angel shlesser Активный участник

    3.207
    54
    тут проц больше видюхи жрет) хватит, хоть там и 300 ватт не будет в этом китаезе)
     
  3. Reynor

    Reynor Участник

    169
    0
    Я обычно покупал бп сомнительного качества , которые служили около года. А после покупки этого бп, прошло уже года 2 и никаких проблем с ним не имею. Спасибо за ответ)
     
  4. olegun

    olegun Активный участник

    11.385
    956
    бп за глаза.
    из праздного любопытства - а в чем апгрейд то заключается???
    хотя предвижу нелестные замечания от поклоников амд, ты чо, оно интел рвет как тузика!
    просто какбе мамопроц не первой свежести, и покупать это сейчас(если каэш не по дешевке с рук..):фасепалм:
     
  5. Reynor

    Reynor Участник

    169
    0
    Старый проц АМД Атлон 3000+:) Думаю дальше объяснять не стоит
    п.с. этот атлон тянул игры вплоть до ведьмак 2. В скайрим играл на средних с ХД текстурами. Масс эффект 2 играл почти на максималках, тянет танки. С чего бы мне не доверять амд?) Ну про цены и разгонный потенциал даже говорить не стану.
    И да, покупал всё новое. И думается докупать остатки тоже придётся в магазине, если не найду их б/у аналоги по приемлемой цене.
     
  6. Checkист

    Checkист Активный участник

    2.745
    216
    Reynor,
    Нынешний АМД совсем не ровня тому АМД. Core i3 haswell в играх быстрее любых АМД-шных процов и в 2 раза меньше греется и потребляет. К сожалению это факт.
     
  7. Reynor

    Reynor Участник

    169
    0
    Разница в цене позволяет купить любое охлаждение. А в конкретном случае будет более чем достаточно купить охлаждение за 1-1.5к и радоваться температуре в 25 градусов. К тому же для игр хватит и процессора в разы слабее этого атлона.
     
  8. olegun

    olegun Активный участник

    11.385
    956
    ненене, я не про недоверие, так то да, и потенциал, и цены(хотя все относительно, действительно, необходимость хорошего охлада и несколько дорогостоящие мамки в какой то степени нивелируют дешевизну процессора.)
     
  9. Reynor

    Reynor Участник

    169
    0
    Смотря на текущие цены, я бы не сказал, что это дешёвый процессор) Интелы я даже не рассматривал и поэтому не знаю сколько стоят мамки под него. Но 4-5к за мамку это много?