1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

У ребёнка обнаружили аллергию на кошачью шерсть.

Тема в разделе "Птичий рынок", создана пользователем himik, 23.12.10.

  1. himik

    himik Активный участник

    574
    0
    У ребёнка обнаружили аллергию на кошачью шерсть....вынуждены отказаться от своего любимого питомца, кота Васьки( Взрослый котик, ему 5,5 года, кастрирован, коготков на передних лапах нет (мебель портить не будет). Питается рыбкой (килькой), сухим кормом (Китекэт) и консервами). Помогите бесплатно пристроить.
     

    Вложения:

    • Вася2.jpg
      Вася2.jpg
      Размер файла:
      53,2 КБ
      Просмотров:
      490
  2. Irina$

    Irina$ Участник

    106
    0
    У меня так кот на вашего похож, один в один, неужели тоже отказаться придется....а к родственникам на время пристроить нельзя? может ребенок "перерастет", иммунитет повысится и аллергии не будет...знаю, так бывает иногда...
     
  3. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0
    угу, а бывает бронхиальная астма.
     
  4. himik

    himik Активный участник

    574
    0
    у одних в частном секторе уже 3 кошки, у других - малыш новорожденный....вообще никаких вариантов....и друзей расспросили...все молчат....просто кот исключительно домашний....аккуратный...туалет на балконе, когда надо по нужде - лапкой стучит в дверь.....мы и думать не думали, чтобы его отдавать, даже когда ребёнок только родился....
    в том-то и дело, что уже хронический обструктивный бронхит имеем(
    в "Покровителе" до 03 января занято всё, сказали звонить позже.....а там знаете.....за 2 недели никто не заберёт - усыпляют....привезём, куда нужно, возможно и помогать будем....только заберите:(
     
  5. stasas

    stasas Активный участник

    1.446
    0
    Очень жаль вашего кота.
     
  6. Knyaz Eroskin

    Knyaz Eroskin Новичок

    20
    0
    Что ж, что аллергия. У меня тоже аллергия на кошачью шерсть с рожденья, когда ее определили никто и помыслить не мог чтобы избавиться от кошки. Потому что любили. Было бы желание, а там придумать можно много чего. Прямых контактов меньше допускать с кошкой например, влажная уборка почаще.

    А без когтей кому же он нужен будет, кроме вас. Даже по коврам не сможет лазить(:frustrate
    Поиздевались раз над котом, так и нечего дальше издеваться, ища куда бы его деть.
     
  7. himik

    himik Активный участник

    574
    0
    теперь уже не перестроить питание. Сколько раз пытались и на каши переходить и говядину варила и рубила....не будет есть....я максимум 3 дня выдерживала, чтобы его не кормить....надо было о том, чем кормить и о последствиях, думать раньше, когда котёнком был....

    вообще Ваше субъективное мнение. Если было бы нам пох на кота, не было бы этой темы как таковой....люблю его, поэтому и переживаю...муж каждый день угрожает в лес увезти и там тупо бросить....а там его учесть будет тоже предопределена....ковры, кстати, ещё один источник пыли и клещей....и мы уже давным-давно от них отказались....
    мы кота никогда не ограничивали в передвижениях и было бы тоже жестоко закрыть его в кладовке....уборку вообще даже обсуждать не хочу.....Вы диагноз выше почитайте, если не лень....
     
  8. Сольвейг

    Сольвейг Активный участник

    12.253
    1.354
    Спасите котю от приобретения мочекаменной болезни!!!
     
  9. himik

    himik Активный участник

    574
    0
    я б с радостью, но ему уже 6 лет почти....ну, привык он уже так питаться.....даём ему витамины каждые 3 месяца для профилактики....а вообще.....лично моё мнение....каждая кошечка, выброшенная на улицу и скитающаяся по подвалам, с радостью б похрустела сухим кормом.....и когда в отпуск уезжаете и коты остаются дома одни? кто им будет каши наваривать, друзья?)
     
  10. Aniri

    Aniri Активный участник

    13.989
    111
    какие еще каши????? Речь о том, что китикэт - отвратительный корм, употребление которого зачастую ведет к МКБ. ИЛи вы считаете, что каша - это здоровое кошачье питание? :spider:
     
  11. Irina$

    Irina$ Участник

    106
    0
    Господа и дамы, здесь вопрос о пристройстве кота обсуждается, а не вопрос "чем кормить" кота, я знаю очень многих хозяев, которые кормят своих кошанов китекетом, и никакой МКБ у них нет (коты 10 и 15 лет)...как врач, могу сказать, что д-з ХОБЛ можно с рождения поставить (хотя должно быть долговременное течение в динамике), чаще у малышей это формирование иммунного ответ усиленного на что-то(рассматривается очень много факторов (это может быть и просто банальный микроклимат в квартире с повышенной влажностью) и с течением времени дети могут именно "перерасти" - иммунитет окрепнет (сформируется) и такой реакции не будет...но, сначала, все-таки попробуйте "изолировать" на время кота, если реально увидите, что ребенку лучше, то конечно отдавайте и не "рвите" сердце, тем более он у вас такой воспитанный...начните с бабушек сердобольных в подъезде, пообещайте что кормить поможете и тд...
     
  12. himik

    himik Активный участник

    574
    0
    спасибо за понимание....всё верно излагаете....вот пробуем исключить все возможные раздражители....:) Ребёнку 5 лет....всё никак не перерастём.....ждём....
     
  13. Aniri

    Aniri Активный участник

    13.989
    111
    А я знаю людей, которые кормили котов китикетом и коты умерли, не дожив до двухлетия, от мочекаменной болезни. Или остались жить, но теперь их кормят только спец кормом, угрохав нехилые суммы на лечение. Лучше же предотвратить? Нет?

    Также и по поводу аллергии ребенка. Можно допережидаться до астмы и потом биться головой об стену, что не исключили контакт.

    Насчет обсуждений - здесь форум, а не тупо доска объявлений. Имеем право и обсудить. И питание и все что угодно :)

    Но в любом случае, малышу здоровья, а котику добрых ручек.
     
  14. himik

    himik Активный участник

    574
    0
    спасибо....:)
     
  15. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Без когтей - да.
     
  16. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    Может еще раз перепроверить, точно ли аллергия на кошака, ,с нашими докторами и их диагнозами...
    Просто вспомнила ситуацию у наших соседей, ребенку ставят аллергию на собаку, притом аллергия уже запущена и переросла в астму, собаку сразу же изолируют, благо родители живут недалеко и берут собу себе, прошло несколько месяцев, аллергию у ребенка не проходит, становится еще хуже, врачи чешут затылок, на собаку то проще всего поставить аллергию, далее славные доктора ставят аллергию на стиральный порошок, опять из дома исключается этот аллерген, ребенка снова хуже и хуже, в итоге обследование в другой клиники, оказалось собака и порошок совсем не причем, причина была в другом.
     
  17. himik

    himik Активный участник

    574
    0
    всё может быть....ЧТО-ТО может вызывать обструкцию......вообще всем лучше не нюхать всякую хрень (типа масел, травок и.т.д), делать влажную уборку не в присутствии ребёнка...исключить контакты с животными, убрать ковры, чистить подушки, одеяла и мягкую мебель....убрать все мягкие игрушки, растения с большими листьями и купить увлажнитель.....мы сдали пробы....из всей бытовой панели - шерсть кошки...остался только он....
     
  18. vinter

    vinter Участник

    200
    0
    У меня была аллергия на шерсть кошек в детстве, страшная... Из бронхитов не вылезала. Кошек в доме не было 10 лет. Только потом я стала потихоньку с ними общаться и так выяснила, что аллергия прошла. Но это очень большой срок :(
     
  19. himik

    himik Активный участник

    574
    0
    хорошо, что всё в прошлом....
    с мужем решили, что однозначно будем материально помогать (корм, наполнитель для туалета).....
     
  20. YonoDmc

    YonoDmc Участник

    239
    0
    Что вы решили относительно судьбы котика?
     
  21. himik

    himik Активный участник

    574
    0
    честно?....ничего...пока с нами....но никого не нашли, кто бы смог приютить.....может Вы возьмёте?)
     
  22. Лорана

    Лорана Активный участник

    1.274
    8
    himik, а не проще решить проблему аллергии? Она вообще-то лечится. В обычных поликлиниках по полису, у обычного аллерголога. И это не только из-за котика. Ребенку будет проще жить, если аллергию вылечить.
     
  23. himik

    himik Активный участник

    574
    0
    только начали лечить....и читайте всю тему с начала....ключевые слова - обструктивный бронхит и изоляция кота.
     
  24. Aniri

    Aniri Активный участник

    13.989
    111
    Лорана, :grin:

    правда смешно :gigi:
    У меня половина родственников аллергики. Ни фига не вылечились. А пытались.
     
  25. Лорана

    Лорана Активный участник

    1.274
    8
    Aniri, а мне не смешно, у меня как раз много знакомых, кто вылечил. В том числе мой муж. Можно смеяться, можно плакать, а можно пытаться что-то исправить.
    Я никого не собираюсь критиковать. Просто сама знаю, что такое аллергия и как она просто портит жизнь, если легкая форма, и к каким болезням приводит ,когда тяжелая. И как обострение аллергии на один какой-то раздражитель может вызвать уже глобальную реакцию на все! И поэтому считаю, что лучше бороться с аллергией ребенка не столько из-за этого конкретного кота, а для того ,что ребенку было в будущем легче. У меня мама вообще в гости не могла ходить, потому что опухала и отекала за 10 минут от одного присутствия кошки в квартире, даже если та не подходила близко. А сейчас отлично себя чувствовала, когда кошка жила у нее временно, пока ее хозяин, мой брат, лежал в больнице.
    У моего мужа была дикая аллергия на кошек. А сейчас у нас два кота.
     
  26. himik

    himik Активный участник

    574
    0
    тишина....
     
  27. Розовая Кофточка

    Розовая Кофточка Активный участник

    6.026
    2
    himik, мы малышей не можем пристроить, а вы хотите взрослого кота(((
     
  28. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    приходите на выставку с фото кота,стойте там 2 дня и пытайтесь его пристроить...выставка 6-7 января в кинотеатре Победа.

    ---------- Сообщение добавлено 03.01.2011 17:54 ----------

    Розовая Кофточка, про выставку предложение касается и котят. кого надо-я проведу. кошек не пустят,но их фото можете взять и пробуйте пристраивать,народу будет много
     
  29. himik

    himik Активный участник

    574
    0
    спасибо) порешаем)
     
  30. VIVA

    VIVA Активный участник

    3.764
    0
    himik, Розовая Кофточка,
    обязательно сделайте много визиток, желательно с фоткой кота/котят - это более действенно, чем просто писать телефон на бумажке, которую потом повертят в руках в попытке вспомнить что это за номер и выбросят, так и не вспомнив.
    визитки вовсе не обязательно делать дорогими - вполне достаточно чёрно-белые на обычной бумаге, эконом-вариант.