1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Книги, которые мы читаем

Тема в разделе "Книги", создана пользователем Турист, 07.05.02.

  1. Турист

    Турист Почётный

    1.725
    8
    Только и слышно "шашлыки-рыбалка-гараж"... Неужели никто не любит читать книги? В жизни не поверю!
    Кто что любит читать? Какие любимые авторы?
     
  2. Aniri

    Aniri Активный участник

    13.988
    110
    Форум заменил нам книги... :)

    Я вот читаю только на французском и немецком в последнее время, потому что надо. А до русских руки не доходят. Вот сейчас читаю Андре Моруа, новеллы. Классная вещь :)
     
  3. Nekto

    Nekto Почётный

    5.710
    0
    Как не читают? Читают еще как. Например за последний месяц и прочел 6 книг. Но моей любимой все же остается "Лезвие бритвы" Ефремого.
     
  4. Турист

    Турист Почётный

    1.725
    8
    ЗдОрово! Я вот языков не превзошел, поэтому читаю только по-русски, к сожалению. Моруа читал тоже - супер. Кстати, новеллы Гашека - это что-то непередаваемое!
    А вообще люблю фэнтази. Один из любимых зарубежных - Джек Лондон. Из наших - В. Конецкий. Сейчас перечитываю Мелвилла "Моби Дик", в последний раз его читал лет в 8, потом почему-то не попадалась. А тут увидел на лотке и не смог удержаться, да КА-А-АК ПРЫГНУ! ;О) Последний полтинник отдал, еле до аванса потом дожил. :D
     
  5. Aniri

    Aniri Активный участник

    13.988
    110
    А самая-самая книга - это "Мастер и Маргарита" Булгакова. Я ее уже раз 10 читала и чем больше читаю, тем больше хочется еще :)
     
  6. katena

    katena Почётная

    8.239
    5
    Я кстати сейчас перечитываю Моруа, в инете накачала.
     
  7. jack

    jack Почётный

    3.334
    0
    Ни у кого не "пробегала" книга Дзюнпея Гомикавы "Условия человеческого существования"? Хотя бы перечитать. Особенно купить :) .
     
  8. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Чем более читаете, не размышляя, тем более, уверяетесь, что много знаете, а чем более размышляете, читая, тем яснее видите, что знаете еще очень мало.
    /Вольтер/

    Во! сумничала я. ;)
     
  9. Андрюшка

    Андрюшка Гость

    А мне очень понравился из последних-В.Пилевин. А сейчас я читаю дневники Л.Н.Толстого. Интересно проследить жизнь великого писателя от его 18-летия до 82 лет...
    Андрюшка
     
  10. AlexeyB

    AlexeyB Новичок

    96
    0
    Адреском не поделишься? :)
     
  11. hugo

    hugo Гость

    книги это хорошо!!!/ читаю постоянно и помногу/ вот Властелина перечитал вначале на рус. и сразу на англ./ сейчас читаю Гибсона...
     
  12. ****odrik****

    ****odrik**** Почётная

    567
    1
    ну книги это святое...дочитываю "Код" Петцольда, паралельно с "тропиком Рака" Миллера, который перечитываю, а еще мне обещали дать "Парфюмера", а "Lord of the Rings" in English просто таки настольная книга :)
     
  13. Lucifer

    Lucifer Horny Devil

    8.135
    118
    На данный момент начал читать Климова "Князь мира сего".
     
  14. Flash

    Flash Участник

    258
    0
    Одрик... тоже Миллера.. только уже последнюю книжку из этой трилогии- Черная весна -
    паралельно еще -Тайны Тибета - весьма интересно :)

    а вообще любимые писатели и поэты - Э.А. По, Густав Майринк, Ш.Бодлер, Маркес, Гибсон, Камю ( Посторонний ) , Гофман, мифы и легенды народов мира :)
     
  15. ****odrik****

    ****odrik**** Почётная

    567
    1
    Гофмана как однофамильца глубоко уважаю, как и остальных перечисленных :)
     
  16. frost b

    frost b Активный участник

    600
    0
    Для Души - это хорошо. Но интересными бывают и пароноидальные книги, например Р.Ронин. Начитаешся, а потом полнзеш все электроприборы заземлять, а ток в розетках выпрямлять чтобы ГРУ тебя не сцапало.
     
  17. repou

    repou Гость

    Lucifer
    Ну и как с прочтением? Мне лично понравилось, хотя говорят, что читается сложно...
    А любимыми авторами являются братья Стругацкие, В. Пикуль , Роджер Зилазни (Желязны) другие. Да, забыл еще Р.Бредбери.
     
  18. ir-chik

    ir-chik Гость

    А как народ относится к Мураками (который Харуки)?
    Миллер - достаточно интересно, но читать его полное собрание сочинений как-то не тянет. Вот.
     
  19. Lucifer

    Lucifer Horny Devil

    8.135
    118
    Мне очень нравиться. Читается замечательно.
     
  20. Birom

    Birom Активный участник

    1.649
    1
    Мной великолепно читается Dale Carnegie (Я с ним родился в один день - 24 ноября), обожаю Дэвида Швартца (Magic of thinking big & Magic of think success). У ребят отличные книги. Русские переводы очень тяжко воспринимаются.[​IMG]
     
  21. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Да... Все читают, наверное одна я не читаю книг. Полность прочитала только одну книгу, еще в школе "На дне" и все, у меня не хватает терпения их читать, наверное потому-что мне это не интересно.
     
  22. Турист

    Турист Почётный

    1.725
    8
    Просто не нашла еще себе по вкусу. Можно что-нибудь посоветовать. Намекни только, чем ты в жизни интересуешься.
    ЗЫ. Ты глянь, какие у нас народ всякие книги читает... А я вот по-нашему, по-деревенски... Все Джек Лондон, да О'Генри; Дж. Даррел, да Ж. Кусто; Т. Хейердал, да Т. Северин; М. Эрцог, да Ф. Конюхов; Г. Л. Олди, да Р. Хайнлайн... прям мышонок серенький... :shuffle: Философия в меня не лезет, хоть и голова большая... эх, вшивота!!! ;)
     
  23. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Пробовала я читать, ничего не выходит, могу отдельные темы про экономику, бизнес... математику люблю, но это к учебе относится.
     
  24. Турист

    Турист Почётный

    1.725
    8
    А что к душе лежит? Поделись, если не секрет.
     
  25. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Не секрет, да только я и сама не знаю, а может знаю, но не догадываюсь что знаю :)
     
  26. Турист

    Турист Почётный

    1.725
    8
    Интересно... Животных любишь? Путешествия? Лирику? Песни? Природу? Пофилософствовать? Поговорить? Помолчать? Кого из живых или умерших современников уважаешь?
     
  27. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Животных - да. Путешествия не путешествовала, но не отказалась бы. Песни - да, особенно петь и танцевать. Природу - да, конечно. Пофилософствовать - только по настроению, не мое это. Поговорить - обожаю болтать. Помолчать - тоже могу иногда, редко.
     
  28. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    А меня по вечерам в инете нет, потому как читаю сейчас А.Аверченко. Раньше мне Зощенко нравился, а теперь думаю, что поменяю симпатии. У Аверченко больше тайного, скрытого смысла... Раз у меня бывает бессонница, то надо это как то оправдывать. ;)
     
  29. Турист

    Турист Почётный

    1.725
    8
    Тогда найди что-нибудь Джеральда Даррела. Не пожалеешь - 100%! Он зоолог и зверолов, изумительный мужик! И пишет очень легко и с юмором.

    Рена, бессонница - фиговая штука! И хорошая книжка тут лучшая подружка, однозначно! Однажды меня накрыло, когда учился на курсах в Минске. Свихнулся бы совсем (почти месяц спать не мог вообще), спасло одно - снимал комнату, на квартире жил, и была там полка с книгами. Весь Дюма! Ну, я его всего вот тогда-то и перечитал!
    А с чего не спиться-то, если не секрет?
     
  30. Азкиллах

    Азкиллах Гость

    Хай!!!!
    Вот тут увлекаюсь на данный момент трудом Эриха Фромма "Иметь или быть?" %)