1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Открытие сезона 2009

Тема в разделе "Покатушки", создана пользователем traMway, 09.04.09.

  1. traMway

    traMway Участник

    380
    0
    Так это было у Палатки Лордов:

    Выехали мы из Волгограда довольно рано с перспективой сначала покататься по пойме, а затем - на поляну, точнее планировали рано, получилось немного позже. Возле парома встретил Maja и rootproc, стремящихся успеть доорганизовать сие мероприятие, они уже поняли, что лучше не ждать парома, а ехать прямо по мосту - охрана чуть сама помялась, но всё же пропустила - понятливые (или понимающие) люди. Нас собралось 8 человек - Сергдж, Майкл, Рома, Олег, Борис, Катя, Паша и я.
    Ехать по мосту очень приятно - такие бы были у нас велодорожки : ) Выехав на дорогу в сторону Ахтубы поехали искать место предстоящих событий - ветер был попутным, я привыкал к новеньким баулам на багажнике - вел обрёл приятную инертность, но мои пятки иногда чуть задевали "ноги" (не чувствовал, но слышал).
    [​IMG] Man in black
    Вот и "Золотая пойма" - дальше будет уже начало соревнований - найти место поляны непросто. В магазе затариваемся и смотрим карту
    [​IMG] Нам куда-то туда...
    Забегая вперёд - мы ни разу не свернули с правильной дороги, хотя однажды Сергдж рванул не в тут сторону и Роман с Олегом стали поисковиками на тот час. Это время мы зря не теряли
    [​IMG] Миша летает не только на байке, но и на земле.
    [​IMG] Трэки и рулящие.
    . . . .А вот и возвращение!
    [​IMG]

    На поляне мы первые, хотя... а точно ли мы на месте?

    [​IMG] Было принято решение перекусить.

    И вот уже как грибы выросли палатки, и день подходил к закату. Олег, Майкл и Борис на ночёвку не собирались, поэтому уехали домой. А оставшиеся готовились к официальной части - конкурсам.

    [​IMG] А вот и веселая палатка лордов, . . .
    [​IMG] и веселые улыбки самих лордов-

    у Романа пока самая довольная и большая улыбка. Было ещё множество конкурсов - и "Пойми меня", где нужно объяснить партнеру загаданные слова, и "Перетягивание верёвки", где была важна и ловкость рук и быстросгибаемость ног, и, конечно же, "Переодевание в палатке"! в котором Катя и Паша произвели настоящий фурор!
    Ориентирование на местности начиналось уже в тёмное время. На эту часть к нам присоеденился любитель съезжать по ступенькам вниз Олег на Аваланче, а Сергдж добровольно остался у костра (хотя не на долго : ))
    [​IMG]

    Сидим на дорожку.
    [​IMG]
    Циклопы-лорды - на старт!
    В ориентировании 3 из 5 человек нашей команды уже учавствовали, поэтому уже имели представление о том как пользоваться легендой и особых трудностей не возникло, хотя в этом есть и заслуга организаторов : ) В итоге мы проехали все контрольные пункты и даже успели повидать ежа
    [​IMG]
    однако приехали не первыми... но это ведь не главное, правда?
    Пол-ночи просидели у костра, несмотря на начавшийся небольшой дождь...
    Утром подморозило, причём капельки прошедшего дождя превратились в лёд, и пришлось пойти погреться к огню, возле которого уже суетился Роман, разбуженый карканием ворон и дятлами. Ну, природа - тут уж ничего не поделаешь, Роман... Горячий чай - и жизнь снова прекрасна! Жизнь, в которой даже есть силы проехать утренний кросс после вчерашнего! Более того, в жизни Романа сил было столько, что он решил проехать не 11 км (если по трассе) ,а в 2 раза больше! : ) И ладно с этой победой - зато целый час погонял по живописным лугам!
    Ну собственно и всё. Домой мы отправились только ближе к вечеру, а на поляне ещё оставались палатки...


    Кстати, вот такая палатка должна быть у велотуриста (шучу : )):
    [​IMG]
    чтобы байк влезал! И ещё звуки флейты из другой палатки мне сильно понравились : ) Иногда фальшиво, но старательно : )

    И в happy end'e хотелось бы выразить огромную благодарность организаторам официального открытия велосезона - всё получилось весело, интересно! Участникам соревнований - тоже самое! Ещё хочу обратиться к тем, кто там не был - я не умею красиво рассказывать о том, что было, я попытался конечно - сам не знаю что получилось, но красок у меня маловато. Но вот неужели вам не хотелось бы поехать в следующий раз на такие организованные слеты? Надеюсь, что хоть небольшая часть толпы тех велосипедистов, которые весной выехали на улицу в огромном количестве, хоть парочка новоиспеченных велобайкеров, купивших велы только в этом году, захотят там появиться.
    Вне города, на берегу, у костра...

    Ждём ещё комментарии и фотографии!
     
  2. Arx0

    Arx0 Активный участник

    5.426
    0
    епта! все круто... классно написал.. Заранее предупреждайте я готов... и еще 1-3 человека со мной)
     
  3. Angel of low flight

    Angel of low flight Участник

    484
    0
    Хорошо получилось! Мне понравилось.
     
  4. michael2000

    michael2000 Активный участник

    1.443
    162
    Молодец, и описание и сама покатушка была супер, спасибо за компанию! Давайте еще фоток:beer:
     
  5. Maja

    Maja Активный участник

    818
    2
    TraMway, молодец! Если кому есть, что сказать, не стесняйтесь! Очень интересны ваши впечатления! И критика (сдержанная :d) тоже не возбраняется - ответим ;) (как говорит одна моя одногруппница, "без бэ!", т.е. "без базара" :))
    Я как всегда не буду кратка, поэтому нахожусь еще в процессе написания официального отчета (туган со временем на этой неделе).
     
  6. Tolibanych!!!

    Tolibanych!!! Активный участник

    5.420
    247
    Впечетляюще! Спалить кусок Удобного ради оформления лагеря-это находка! - не могу не привести это здесь)))

    добавлено через 19 минут
    и блин наше искусство не заценили
     
  7. rootproc

    rootproc Активный участник

    1.159
    14


    Организаторы пожара в какой-то момент подумали, что это будет уже не кусок, а целиком :)
     
  8. michael2000

    michael2000 Активный участник

    1.443
    162



    ну все же справились все сообща, отделались легким испугом и потеряной крышкой от поилки Хакзона
     
  9. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    Молодцы!!! Кусаю локти и колени, что не был с вами.
    Какая-же у человека неодолимая тяга к полету! Надо параплан привязать к велосипеду и мечта осуществиться:)
     
  10. rootproc

    rootproc Активный участник

    1.159
    14


    Иногда достаточно чуть отвлечься от дороги, и вот, ты уже летишь!
     
  11. хакзон

    хакзон Участник

    455
    0
    Когда сделали самолет на велотяге (Размах крыльев 70 метров и очень очень легкий) - тренированный велосипедист смог лететь в метре над землей около минуты :)
    Но я в Мишу верю :)

    P.S.: Очевидцы знают, что Роман выиграл конкурс на самую широкую улыбку (10см), но мало кто знает, что в этот момент он хмурился. Просто мы чайку с кагором хряпнули и пошли в конкурсах участвовать. Местами на ровном месте ржали как кони, извиняемся :)
     
  12. michael2000

    michael2000 Активный участник

    1.443
    162



    бесы :)

    добавлено через 30 секунд



    неее, лучше во сне

    добавлено через 1 минуту


    у нас еще все впереди :p
     
  13. rootproc

    rootproc Активный участник

    1.159
    14


    Эээ, ну не знаю, надо ли обязательно этим гордиться, но у меня столько же.

    Вообще то я предлагал чем-нибудь другим меряться (пацаны - в длину, девушки - в глубину), разброс результатов был бы больше.



    Главное, что вы не бегали с матюгами по лагерю. А то прецеденты были пару лет назад.
     
  14. хакзон

    хакзон Участник

    455
    0
    Ну мы же символически. :shuffle:
     
  15. Romashka

    Romashka Активный участник

    679
    102
    угм. ржали от чистого воздуха - дури в нас своей хватает.... Палатка лордов не имела отношения к выжженому ландшафту - мы сразу в затишке костер разожгли, это дело рук команды расположившейся на ветерке.
     
  16. Tolibanych!!!

    Tolibanych!!! Активный участник

    5.420
    247

    +1. и все были бы довольны. независимо от результата))
     
  17. хакзон

    хакзон Участник

    455
    0
    Нет, право, господа!
    Проясните, что толку от того, что знаешь... длину носа и глубину подмышек?
    А на будущее может быть какой-нибудь интерактивный конкурс(ы)?
    Канат поперетягивать или метание запасных камер на колышки :)
     
  18. rootproc

    rootproc Активный участник

    1.159
    14


    В идеале - велоконкурсы. Есть только одна проблема, а точнее жизненное правило: хочешь, чтобы было сделано хорошо - делай сам. С ориентированием так и пришлось делать.
     
  19. Сергдж

    Сергдж Активный участник

    925
    1

    Другая реальность [​IMG]

    Еды не бывает много
    [​IMG]
     
  20. Tolibanych!!!

    Tolibanych!!! Активный участник

    5.420
    247
    ой, ну ладно...так и скажи мало пива купили, а то еды, еды...
    поэтому рано приезжать не надо, все равно ехать. мы итак полночи порывались ехать))
     
  21. Сергдж

    Сергдж Активный участник

    925
    1
    Синий цвет привлекает дятлов,-перекрасить !
    [​IMG]
     
  22. Romashka

    Romashka Активный участник

    679
    102
    1) Пиво вообще не пили. Кроме того, Сергдж вообще непьющий в нашей команде. Ехать обратно собрались только к вечеру воскресенья - слишком хороша была погодка да и у костра не сидели давно.
    2) Еды не бывает много - это Сергдж поражается количеству съеденного, а так осталась колбаса, банка тушенки, пол-кило риса, 2 пачки пакетированных супов.... (Это то, что я назад вез, зато сладкое - шоколадки, щербет, сахар в чае разошлось быстро)
    3) Дятлы- убийцы утреннего сна не подозревающего ничего горожанина легко спящего под: недалеко проходящую от дома железную дорогу; заводской"ревун" воздушная тревога, мусоровозы, поднимающие баки на "форсажных" оборотах!
     
    Последнее редактирование: 09.04.09
  23. Димок7

    Димок7 Участник

    130
    0
     
  24. Димок7

    Димок7 Участник

    130
    0
    вот еще из этой серии
     

    Вложения:

  25. Angel of low flight

    Angel of low flight Участник

    484
    0
    Здорово пламя костра поймано!
     
  26. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    фанатизм до добра не доводит ;)