1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Отчет 29.03.2009 Репино, или повторение пройденного. Возвращение Олега.

Тема в разделе "Покатушки", создана пользователем Romashka, 30.03.09.

  1. Romashka

    Romashka Активный участник

    679
    102
    Впечатлившись субботней погодой, когда озаботившись приобретением и установкой столь необходимого для привязывания палатки и спальника багажника вдосталь покататься удалось лишь по городу. В субботу вечером звонит подснежник Олег и «уговаривает» нас (меня, Сергджа и Велотанца-Бориса) «раскатать» его за Волгой. Ну да уговаривать нас долго не нужно. Майкл2000, а почему телефон отключен, кстати? Тем не менее перевод часов дает о себе знать – договорились встретиться в районе переправы попозже, к 10. Подтверждая поговорку: русские долго запрягают да потом быстро едут. Команда четырех не лимитирована по времени возвращения, поэтому сразу скажу что вернулись домой между 11 и 12 ночи. Через мост нас не пустили – надо было чуть раньше, пока мы добрались приехали какие-то проверяющие, охрана просто просила переждать пока они отбудут восвояси, на вопрос когда это случится, был получен честный ответ: да кто ж его знает. Следующий грузовой паром отбывал через час – переправились на «легковом». И.... Какой накатанный грунт! Когда успели? Я то думал, все будет «закопычено», а здесь такая сказка... И погода солнце, тепло. Что тут сказать? По пути в Репино делали два коротких привала, перекусывали, расслаблялись. За Репино есть речка на ней остановились надолго, пока солнце не стало клониться к горизонту. Возвращались затемно, 100% грунтами. От Ям решили разведать новую для нас дорогу, это по темноте-то! На вопрос Велотанца, "А чем это мы по темноте занимаемся?" Был получен ответ: ночным ориентированием по звездам, а ты разве не знал? :) Конечно же откатавшись весь световой день по сухим грунтам ночью вперлись в пролазную, но жирную и глубокую, вязкую грязь и помесивши ее немного въехали в Краснослободск с северной стороны. Обратно через мост. Сухие цифры: ~92 км по пойме (в основном грунт) и ~28 км путь по городу итого 120 км (это у меня и Олега, который в порыве энтузиазма заехал с утра за мной в Кировский! А сам живет на 7-й гвардейской... Заходя в дом «подснежник» Олег спрашивал сам себя: а зайду ли я с великом и рюкзаком на свой 2 этаж. Но на мой прямой вопрос: «А не многовато ли Олег, 120 км на первый выезд» он ответил: «В самый раз!» В общем, «раскатали» подснежника.
     
  2. MIND

    MIND Активный участник

    533
    1
    Romashka

    Маньяки, молодцы. В такую-то погоду попали! Удачно.

    Я правильно догадался, где вы есть: вчера звонил-звонил и не дозвонился, связь плохая. Думал, вечерком встреить вас на пароме. А оказалось, что мой вечер начался гораздо раньше вашего :d
     
  3. Romashka

    Romashka Активный участник

    679
    102
    Там где мы остановились связи считай что не было, "слепая зона" для вышек операторов.
    Пока светит солнце это день... Вероятно когда ты думал встретить нас вечером с парома мы были в 55 км от красной слободы в Репино.... вот в 23:45 можно было встретиться в Кировском:)
     
  4. Tolibanych!!!

    Tolibanych!!! Активный участник

    5.420
    247
    молодцы, неплохо прям.
    но заехать в слободу от ям с северной стороны)))
    во сколько через мост проезжали?
     
  5. Romashka

    Romashka Активный участник

    679
    102
    с южной конечно, это я опечатался, конечно. Просто въехали четко вдоль Волги (прямо вдоль берега последние несколько км) и в частнике слободы довольно долго не могли попасть на асфальт - все тянулся частник с грунтовой дорогой и мы даже засомневались, а в слободе ли мы?
     
  6. хакзон

    хакзон Участник

    455
    0
    Иду утром в воскресенье к родителям, чтобы вместе поехать на дачу (им это фан, а я так - трудовую повинность отрабатываю :)), тут звонит Борис Велотанц, говорит "поехали с нами". А я не могу. И такая тоска меня накрыла, погода-то прекрасная! Ну ничего, зато лопатой помахал, плечевой пояс размял. :)

    Ребята - молодцы.
     
  7. traMway

    traMway Участник

    380
    0
    Олег - молодец! Хотя Майкл2000 в первый свой выезд тоже немало накатал. Да и мы 14-го тоже попали немного : ) Вобщем все молодцы : )

    MIND,
    когда я тебе отдам твою вещь? Поехали на открытие сезона на этих выходных!
     
  8. MIND

    MIND Активный участник

    533
    1


    Еще успеешь отдать :). На субботу - хочу, но там посмотрим, у меня событие намечается в универе, 5 лет. Вот борьба желаний теперь.
     
  9. Сергдж

    Сергдж Активный участник

    925
    1

    Сусанинчество становиться заразным. Угораздило же впереться ночью в такую каку... .

    Я сам после этой не уморительной в принципе сотни, только к 12 часам впихнул себя в офис :) Если боитесь таких велотапков избегайте сусаниных :pig: :pig: :pig: :delo:
     

    Вложения:

    • _MG_1869.jpg
      _MG_1869.jpg
      Размер файла:
      553,9 КБ
      Просмотров:
      525
    Последнее редактирование: 30.03.09
  10. Tolibanych!!!

    Tolibanych!!! Активный участник

    5.420
    247
    Сергдж,у меня вчера наподобие тапки были, только не было их видно вообще
    потому что грязь жидкая была и штаны внизу ее
     
  11. Сергдж

    Сергдж Активный участник

    925
    1

    Вас же тоже PSV хотел без грязи прокатить, весеннее обострение поиска новых маршрутов ? Или твоя инициатива ? Как бы там ни было напрвление рулит, и нет такой грязи где нельзя было бы проехать. Вопрос, - где у нас ватерлиния ? :) :) :)
     
  12. Maja

    Maja Активный участник

    818
    2
    А мы гадали, как вы добрались :)
    А чего вас на кораблик-то не пустили?
    Наверное, они поняли, что нам Очень Срочно и пустили нас :)
    Мы для разнообразия обошлись без грязи - красота!
     
  13. Сергдж

    Сергдж Активный участник

    925
    1

    Сказали, без шлемов ни за что :)