1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Ищем программиста на постоянную работу

Тема в разделе "Предложения работы", создана пользователем Zahar661, 01.12.16.

  1. Zahar661

    Zahar661 Активный участник

    3.126
    590
    Мы открываем новое направление и ищем в свою команду программиста, самостоятельного и ответственного в поиске оптимального решения и способного найденное решение реализовать.
    Мы ожидаем, что кандидат:
    - имеет опыт разработки в одном из стеков технологий (.NET, java) от 3 лет
    - работал с промышленными СУБД (MS SQL, Oracle, PostgreSQL) на уровне разработчика
    - имеет представление о VCS и баг-трекерах
    - "ООП" для него не пустой звук и он умеет использовать это на практике.
    - принимал участие в разработке архитектуры решения
    - если он принимал участие в выявлении требований к ПО, то это +1 к его карме.
    Чем надо заниматься:
    - созданием архитектуры приложения и принимать активной участие в ее реализации в проектах построения информационных порталов для организаций различного масштаба и форм собственности
    - принимать активное участие в построении команды разработчиков
    Условия работы обычные для нашей компании:
    - оформление по ТК РФ
    - социальный пакет
    - возможность карьерного роста, построение своей команды
    - заработная плата по результатам собеседования.
    P.S. Если ваши знания и умения немного не дотягивают до того, что здесь описано, но вы хотите расти профессионально - не стесняйтесь, приходите. Будет интересно.
     
  2. pe2x

    pe2x Активный участник

    7.778
    68
    сколько вообще платят на подобных вакансиях?
     
  3. Zahar661

    Zahar661 Активный участник

    3.126
    590
    По знаниям и желаниям ))
     
  4. 1777

    1777 Активный участник

    7.076
    198
    10 лет опыта
    2 года тим лидом
    1 год упрвлением офисом и набор сотрудников в волгограде

    самый крутой проект - модульная система для банков, взаимодействие с электронным правительством, модуль фссп обрабатывает 300 тыс запросов в сутки, на 2014 год было внедрено в 30 банках по России

    стартовая зп из расчета 40$ в час, 100% удаленка, без посещения офиса, за офис +50%

    готовы пообщаться? :smoke:
     
  5. Zahar661

    Zahar661 Активный участник

    3.126
    590
    У нас есть конкретная сейчас задача, нужно WEB приложение скорее всего Java, по управлению организацией, с вашим опытом и знаниями это пара тройка часов(120$), если сообщение выше не пустое пачканье форума то мы готовы к общению. :flag:
     
  6. Дмитрий Н

    Дмитрий Н Активный участник

    2.121
    397
    Пара тройка часов уйдёт только на коммуникации с менеждером_проекта/владельцем_продукта для выясниения наличия и глубины проработки ТЗ.
     
  7. 1777

    1777 Активный участник

    7.076
    198
    Zahar661,
    ага, то есть вместо того, чтобы отвечать за свои слова - вакансия магическим образом приобретает новые параметры - это оказывается проектная работа, слив засчитан :hah:

     
  8. Zahar661

    Zahar661 Активный участник

    3.126
    590
    за 21000 в день, это 441 000 в месяц при том удалённо, разработчик должен читать мысли и работать без ТЗ и удовлетворять все потребности заказчика.
     
  9. 1777

    1777 Активный участник

    7.076
    198
    Zahar661,
    если у вас нет столько денег - не стоит заявлять
     
  10. Zahar661

    Zahar661 Активный участник

    3.126
    590
    вакансия для человека на постоянную работу за разумные деньги. А Ваши запросы, как следствие наверное умения, превратят данные задачи в пустяки(для вас) выполняемые в считанные часы. И как следствие сдельщина.
     
  11. Дмитрий Н

    Дмитрий Н Активный участник

    2.121
    397
    Прозвучало с ноткой принижения. Спешу Вас огорчить, те немногочисленные удалёнщики волгограда, которые тут пока ещё остаются территориально, зарабатывают значительно больше тех сумм, которые предлагают локальные организации в офисе для не руководящих должностей.

    UPD
    Но на всех работодателей влг гнать не стану, лично знаю фирмы, которые платят ЗП на уровне мск за вычетом съёма жилья, но их мало.
     
  12. Zahar661

    Zahar661 Активный участник

    3.126
    590
    это было не заявление, а ответ pe2x "сколько вообще платят на подобных вакансиях?"

    ---------- Сообщение добавлено 01.12.2016 15:28 ----------

    Я не спорю. Но есть и те кто тут хотят жить и работать, мы готовы предложить нормальную зп для Волгограда. а не феерические запросы некоторых участников форума.
     
  13. 1777

    1777 Активный участник

    7.076
    198
    так я тоже ищу постоянную, и 6000-7000$ в месяц и есть разумные деньги, по старому курсу это в районе 200 тр - вполне себе зарплата для тим лида и ведущего программиста

    не оправдывайтесь, в вакансии тоже нет ограничений по зарплате

    ну так я и живу тут, в волгограде, и работаю тут же, просто в офис не хожу

    ---------- Сообщение добавлено 01.12.2016 15:38 ----------

    да, одну из них - я привел сюда, работая удаленщиком :)
    с тех пор кстати и заметил, что зарплаты по вакансиям в общем доступе стали расти - было 30, стало 80-100
     
  14. Zahar661

    Zahar661 Активный участник

    3.126
    590
    от людей которые не отличают inner join от left join
     
  15. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    Zahar661,
    21000 в день - это не такие уж и большие деньги. В особенности если речь идёт о серьёзной задаче. Но работать с серьёзными задачами без ТЗ, нормального цикла разработки ("удовлетворяя потребности", как вы написали, а не ведя багтрекинг, не планируя релизы и т.п) - это бабло, выброшенное заказчиком или работодателем на ветер.

    Серьёзное бабло, причём - 441000, сами написали. И это я не как какой-то спец говорю, а как человек, который насобирал достаточно граблей на фрилансе и в небольших командах, чтобы о таких вопросах задуматься.

    Так что, вы что-то не то сейчас пишете. Или задачки реально такие, что за них 21000 в месяц - единственно разумное, что предложить можно

    Ну вот по мне в офис меньше чем за $4к идти неразумно, например.
     
  16. Zahar661

    Zahar661 Активный участник

    3.126
    590
    240 000 тысяч в месяц в Волгограде? да и в Москве это большие деньги для обычного программиста.
     
  17. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    Zahar661,
    О Волгограде лучше говорить не надо. Преимущество IT-специалиста в том, что он может работать где угодно, и ориентация на локальный рынок - это скорее минус к его уровню, чем плюс.

    Если мы возьмём фриланс, то средняя ставка PHP-разработчика, например, будет плюс-минус $15/час. Эта ставка вполне посильна ответственному человеку со светлой головой и чувством ответственности без корпоративного опыта, соответственно, можно отталкиваться от неё.

    Рабочий день составляет 8 часов. Плюс два часа на перемещение до места работы и обратно, плюс час обеда (который часто не используется). Итого, если занять фрилансом с соответствующей ставкой свой рабочий день, включая время предполагаемого обеда и перемещения по городу, вы получите 11 часов и $165/день.

    Количество рабочих дней в месяце - плюс-минус 20. Итого мы получаем $3300 для человека, который интересуется своим заработком настолько, что готов выделить под него фуллтайм.

    И вот когда я написал это, меня начинают грызть сомнения в том, что $700 - адекватная цена за необходимость тратить время на дорогу и нахождение в чужом деловом пространстве. Но пусть, ок. Итого, менее чем за $4k имеет смысл работать в одном случае - если это стартовая позиция, которая в итоге принесёт больше кеша.
     
  18. Леханссон

    Леханссон Активный участник

    843
    14
    Чтобы получать 200к в яндексе нужно быть очень крутым чуваком.
    Средняя зарплата сеньора в Москве в девелоперских конторах ~180к.
    Учитывая, что примерно половина еще уходит на налоги и офисные расходы, получать 360k грязными на счет ИП вполне реально удаленщику.

    Но стабильную зарплату можно иметь только в энтерпрайзах, а энтерпрайзы не приветствуют удаленных сотрудников.
     
  19. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    Леханссон,
    Хз, мне удалёнку и в регру предлагали, и (как временную меру, но без верхних сроков) в EPAM.

    У фриланса есть три больших минуса, кмк:
    1. выше риски - можно остаться без заказчиков (почти нонсенс в плане полного отсутствия, но реальная цена за час может плавать - и из-за заказов, и из-за срыва сроков)
    2. приходится сверхэффективно вджобывать, чтобы расти
    3. отсутствует как таковой процесс разработки.

    Но и плюсов хватает :)
     
  20. 1777

    1777 Активный участник

    7.076
    198
    яндекс, джет браинс и аналогичные - слишком много хотят за такую зарплату
    альтернативный путь - найти удаленку на зарубеж, правда шансов тоже мало, но они есть
     
  21. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    1777,
    Интересно, насколько реально найти удалёнку не одному человеку, а команде :).
     
  22. Дмитрий Н

    Дмитрий Н Активный участник

    2.121
    397
    На апворке нужен чел с хорошим рейтом, который создаст фирму (или как она там зовётся) и будет искать/брать заказы, спуская остальным непосредственно работу.
     
  23. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    Zahar661, постеснялись бы такую ересь нести.
    Оплата в час удобна её простым подсчётом, причём безотносительно расположения. На пару часов или даже пару недель всё равно никто устраиваться не будет.

    Почему мало? Дохрена. На порядок больше вариантов, чем в России.

    Вы понятия подменяете. Удалёнку - невозможно, по определению, только отдельными людьми. Аутсорсинг - реально, работал частью такой команды.

    В Яндексе очень низкие зарплаты относительно рынка.
     
  24. Леханссон

    Леханссон Активный участник

    843
    14
    EPAM очень специфичная конторка, у нее нет своих продуктов. Деньги зарабатывает на суппорте, простому исполнителю (даже сеньору) там много не светит.

    ---------- Сообщение добавлено 03.12.2016 01:43 ----------

    Да хотят много и за-за того, что поток желающих там работать.
    Но я бы там поработал только из-за того, что количество и качество смартных челов там на порядок выше, чем везде.

    ---------- Сообщение добавлено 03.12.2016 01:45 ----------

    Деньги не самое важное в ИТ (когда ничинаешь заработывать 200к) - гораздо важнее коллектив и проекты которые тебя окружают.

    ---------- Сообщение добавлено 03.12.2016 01:48 ----------

    Возможно все, у меня в конторе (энтерпрайз, 17к сотрудников) есть и удаленные сотрудники на достаточно важных должностях, но их взяли не с улицы, до этого нужно лет 10 в офисе доказывать свою смартность.
     
  25. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    Дмитрий Н,
    Ну вот так и работаем сейчас по одному из направлений :). Получить топ рейтед-агентство непросто (год работы и оборот за $10k), но более чем реально. Топ рейтед-статус как фрилансера уже есть.

    Но вот безбрежных просторов пока не видно - планка прощупывается где-то на 4к-5к/человек, при отлаженном как часы механизме и неплохих компетенциях.

    The Last Winged,
    Да, действительно подменил :)

    Леханссон,
    Я к ним хотел вписаться - мне сейчас очень не хватает понимания того, как строить процесс разработки. Да и задачки там довольно интересные описывались. Но предложили раза в два меньше, чем есть сейчас - пришлось бы все свои проекты стопить, чтобы за идею поработать :).
     
  26. DarkOne

    DarkOne Читатель

    732
    3
    *****, что это?
     
  27. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    Согласен. Но именно по этой причине мои друзья из Яндекса и ушли, не понравилось им там.

    Я придрался к конкретному слову.
     
  28. Zahar661

    Zahar661 Активный участник

    3.126
    590
    СМАРТфон - умный телефон
    СМАРТ телевизор - умный телевизор
    делаем выводы) :writer:
    повышаем свою смартность! :iq:
     
  29. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Смарт-человек - человек разумный. :) Я тут на каркуляторе пощёлкал 40$ в час. Это при полной загрузке дня почти полляма в месяц получается. Это чем надо таким заниматься, чтобы такие бабки отбивать в составе команды ещё, к тому же?
     
  30. Zahar661

    Zahar661 Активный участник

    3.126
    590
    Нам этого не понять)