1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

IrDA приёмник

Тема в разделе "Мобильные устройства", создана пользователем Пуша, 12.01.04.

  1. Пуша

    Пуша Участник

    108
    0
    IrDA приёмник какой посоветуете?? Чтобы подходил и ко всем новым моделям сотовых, и можно было использовать с беспроводной клавой или мышью??
     
  2. Poops

    Poops Активный участник

    2.296
    1
    А при чем тут клава и мышь, простите? Или они у тебя тоже инфракрасные?
    Вообще, хороший выбор - Tekram 410w
     
  3. Loverman

    Loverman Новичок

    43
    0
    Целиком и полностью согласен с товарищем Poops'ом. Пользуюсь таким же Tekram 410w USB и горя не знаю, хотя многие его ругают. С моим Samsungom c100 он прекрасно пашет:glasses:
     
  4. Bor

    Bor Активный участник

    901
    1
    Loverman
    Poops
    И скока он ориентировочно стоит? Я бы вообще купил просто ИК-трансивер и сам бы сделал, мне нужны вот такие:

    MAX 3120 - MAXIM
    HSDL 3600 - Helwett Packard
    TFDS6500E - Vishay Telefunken
    может у нас в городе где-нибудь продают?
     
  5. flex

    flex Активный участник

    741
    0
    Однозначно Tekram комовский или USB'шный особой разницы нет.
     
  6. Poops

    Poops Активный участник

    2.296
    1
    Bor
    баксов 30-35...
     
  7. Bor

    Bor Активный участник

    901
    1
  8. Poops

    Poops Активный участник

    2.296
    1
    Bor
    Ну и делай сам. У меня руки к подобному не приспособлены. Проще и дешевле купить готовую вещь
     
  9. Bor

    Bor Активный участник

    901
    1
    Poops, ну не скажи, за стока денег припаять 2 резистора и 1 конденсатор плюс разъем...
     
  10. Loverman

    Loverman Новичок

    43
    0
    Bor
    Я работаю в Висте и у нас частенько Tekramы в продаже висят. Комовский 400 с копейками, а USB по 900 с копейками.
     
  11. T800

    T800 Активный участник

    675
    0
    ... и вставить в спичечный коробок.
    whom how.

    берите tekram usb, com плохо работает на заниженных скоростях (правда на некоторых телефонах, например sagem).
     
  12. Пуша

    Пуша Участник

    108
    0
    А разница очень сильно заметна между Com и USB???
     
  13. Bor

    Bor Активный участник

    901
    1
    T800, зачем в спичечной коробочке, так и брошу на сопл..., ммм..... А! На шлейфике! Мне красоваться на работе не надо и красивая коробочка не нужна. Кстати можно в шильдике на компе дырочки просверлить и вставить, по моему даже лучше чем коробочка получится. Нашел я в инете по почте ентот компонент, 126 рубликов, разъемчик в маму найду, если не перегорит у меня до следующего понедельника закажу и сделаю.
    Дата-кабель, Link Bits, то у меня есть, но ломает вставлять/вынимать, а это брошу телефон рядом и порядок.
     
  14. Loverman

    Loverman Новичок

    43
    0
    Пуша
    Заметна!!! раза в 3 USBшник делает СОМ.
     
  15. *AdaPtoR*

    *AdaPtoR* Активный участник

    3.082
    0
    Какая разница чей ИК порт???
    У меня какой-то в коробке было, на ней написано Usb IRDA bridge и еще написано кокой-то GoodMan :p: нарисован.
    Работает и ладно.