1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Отчет: По следам ноябрьского ориентирования (22.03.2009)

Тема в разделе "Покатушки", создана пользователем Maja, 22.03.09.

  1. Maja

    Maja Активный участник

    818
    2
    Партия дала задание поставить ночное ориентирование. Погода подложила свинью, и пытаться поставить ориентирование там, где оно должно быть (т.е.там, где планируется Открытие-2009), мы сочли за полный бесперспективняк. Поэтому пошли тренироваться на Ангарский. Задача была проехать по трассе ноябрьского ориентирования, поучиться рисовать легенду и шифровать КП. Поскольку организаторов не должно быть много, поехали втроем: я, rootproc (единственный с опытом постановки) и asvel.
    По плану покатушка не особо долгая, а поэтому много еды не брали; я подумывала во второй половине дня присоединиться к покатушке, организуемой Вконтакте (сей план накрылся медным тазом).
    Так как всю неделю планировали ехать в место, где еще мог сохраниться лед, шиповки не снимала. Утром подумала, что неплохо бы поставить летние покрышки, но было уже поздно для такого грандиозного мероприятия как замена покрышек.
    Старт в 10.00 от меня (какой кайф :)).По пути заглянули на работу к Angel of low flight, который весьма впечатлил нас рассказом о том, как фундаментально он подготовился к активной веловесне. Парни у нас золото: я и не заметила, что колеса у моего вела приспущены, провод от велокомпа болтается в неположенном месте – накачали, присобачили, лишнее отсобачили.
    До Ангарского докатили в тренировочном темпе – и в лес.
    [​IMG]
    Меня заставили искать 2-ю турполяну :matros: (Оттуда начиналось ноябрьское ориентирование, мы тогда еще заблудились в в поисках ее :d Вообще я там бывала не раз). К первой условный рефлекс привел безошибочно, хотя внутренний голос его старательно сбивал. А вторую… возвращаться не пришлось, с моей помощью мы нашли новый путь к ней :) На радостях сделали первый перекус, и пошли на дело.
    [​IMG]
    Вспомнила все «добрые» слова, которыми мы поминали организаторов PSV и rootproc`а, когда корячились вверх по грунту к первому КП и тщетно, но очень усердно искали второй КП по ошибочной легенде :fignya: Эта часть, скромная по расстоянию, составила ¾ впечатлений от всей дистанции с 7 КП. И тут выяснилось, что на поляне я забыла очки от ветра. Парни у нас золото: они кинули монетку, и asvel (у которого как раз сегодня ДР!!! :poz:) выиграл дополнительную тренировку ;)
    На каждом повороте разгорались споры по поводу разных аспектов построения легенды. Которые плавно перетекали в воспоминания о прежних ориентированиях, покатушках по Ангарскому и т.п. asvel`у то и дело приспичивало ехать дальше. Некоммуникабельный какой-то чел, еще не замерзли – и чего бы вдруг опять напрягаться :d?
    Погода была всякая: то солнышко показывалось изредка, то ветер дул как ненормальный, то вдруг мы оказывались посреди полного штиля. Видели следы велосипеда – кто-то сегодня там тоже катался.
    Ближе к концу я начала радоваться, что на этот раз мы не угваздаемся в грязи. И тут дорога превратилась в полное ж… Я быстренько намотала на слой грязи слой травы, и вел начал периодически застревать. rootproc с asvel`ом ухитрились избежать моей участи. В определенный момент колеса моего вела оказались залеплены, что называется, по самые гланды, у них же были слегка запачканные покрышки. Со временем, правда, картина несколько уравнялась.
    Когда, наконец, добрались до финиша, пошли смотреть, где же все-таки был в ноябре никем не найденный бонусный (а по факту антибонусный) КП. По легенде «гора на горе». А оказалось «под горой на горе». Angel, можем наконец спать спокойно :pok:: мы нигде не лопухнулись. Случайно можно было набрести на этот КП, но логически из легенды его местоположение не выводилось. Мы полезли по тропинке на «гору», а требовалось не доходя вершины холма свернуть в сторону, выходя на отвесный склон. В принципе случайно заметить могли, мы же смотрели вниз с холма, но то ли ночью было не видно, то ли бумажка куда-то делась еще до нашего прихода (все остальные КП сохранились по сей день, кроме этого). Ну да ладно.
    Интересные там склоны - к месту бонусного КП шли не по легенде, а взбирались напрямую вверх по склону, уклон зверский, еле заползли налегке, а asvel там с велом залезал в июне! Виды здоровские! Вниз по скользкому глинистому склону не рискнули, пошли в обход, чтобы практически съехать вниз на пятой точке.
    [​IMG]
    Перекусили в третий раз (второй был в ходе прокладки трассы). И домой.
    Дома я оказалась в 18.30. Вел при ближайшем рассмотрении оказался угвазданный жутко. Ангарская грязь всем грязям грязь :yes: Больше часа счищала крупные ее комья и мыла снятые колеса. Теперь вел просто очень грязный. Ну что ж, будет чем заняться на неделе :bigeyes:
     

    Вложения:

    Последнее редактирование: 22.03.09
  2. Arx0

    Arx0 Активный участник

    5.426
    0
    маньяки... ))))))
     
  3. хакзон

    хакзон Участник

    455
    0
    Молодцы. Дистанцию тренируются ставить, радость всем будет.

    Прошлое ориентирование вспомнилось сразу. Будет реванш.
    Все таки хочется 3 место не "интеллектуально" занять. :)

    P.S. сумбур, утро: on
     
  4. Tolibanych!!!

    Tolibanych!!! Активный участник

    5.420
    247
    а до вас там PSV и Sasha Pronin должны были покататься в субботу
     
  5. rootproc

    rootproc Активный участник

    1.159
    14


    Ага, два раза "возвращаться не пришлось". Первый раз сама догадалась, второй раз как всегда :)



    Ориентир был дан. Надо было наверное еще табличку со стрелкой поставить "КП там".

    Если бы вы нашли этот КП, а все остальные - нет, то наоборот оказалось бы, что все правильно, организаторы молодцы, что так интересно расположили КП (надо было сделать два шага и посмотреть вниз, а все остальные глупенькие не догадались).


    А вот это могло быть вполне, учитывая, что команда победителей тоже ничего не нашла. Я же предлагал сразу пойти показать где что, надо было соглашаться. Заодно бы и проверили.



    Конечно, мокрая глина. Там на лыжах можно кататься наверное. Только приземляться будет больно.

    P.S. Вот еще фотки:
    http://foto.mail.ru/mail/myfotolist/angarskiy_22.03.09

    добавлено через 6 минут


    Там был свежий воскресный след, к тому же только один. Кто-то в сольном режиме тренировался.
     
  6. Tolibanych!!!

    Tolibanych!!! Активный участник

    5.420
    247

    это Angel of low flight втихоря до сих пор ищет КП, чтобы самоутвердиться))
     
  7. rootproc

    rootproc Активный участник

    1.159
    14


    Читай отчет внимательней, у Angel of low flight алиби :)

    добавлено через 3 минуты
    Да, еще один момент: под конец покатушки пошел дождь, и на спусках был отличный дрифт! Скольжение двумя колесами - это круто :flag:
     
  8. Tolibanych!!!

    Tolibanych!!! Активный участник

    5.420
    247
    это для вас алиби - я ж сказал - втихоря!

    добавлено через 57 секунд
    я в последний раз на льду такие дрифты местами выделывал - жесть. но прикольно.
    шипы надо однозначно
     
  9. rootproc

    rootproc Активный участник

    1.159
    14


    Находиться в двух местах одновременно - это круто. Потом расскажешь, как такое бывает.

    добавлено через 1 минуту


    Дык я тоже был на шипах :) На льду более резкий срыв скольжения, там это опасно. А по грязи все плавненько так, более-менее контролируемо. Во всяком случае, на скорости 30км/ч поскользить можно, больше не пробовал.