1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Метры в часах

Тема в разделе "Разное", создана пользователем kolechko, 02.08.07.

  1. kolechko

    kolechko Участник

    192
    0
    Не могу понять, когда говорят: ...это находится в 200 метрах от магазина... Ну, и тому подобные выражения. Научите, как представлять эти метры в расстоянии и по времени, если идти пешком.:confused:
     
  2. Rem

    Rem Активный

    4.704
    0
    200 метров - это 20000 сантиметров. Или примерно 500 шагов (это конечно зависит от параметров шагающего). Хороший спринтер пробегает 100 м за 10 сек. То есть можно добежать за 20 сек, если у вас два хороших спринтера будут бежать по очереди.
     
  3. kolechko

    kolechko Участник

    192
    0
    что такое спринтер? Если идти обычным спокойным шагом, не быстрым, и не медленным. Мне нужно просто представить себе ориентир, чтобы больше не возникало таких вопросов.
     
  4. Wölkchen

    Wölkchen Участник

    247
    0
    200 м - 2,5 мин :)
    средним шагом
     
  5. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Это бегун.
    Скорость пешего человека 5 км/час. Значит человек проходит 1 км за 12 минут. Значит 200 м он пройдет за...
     
  6. Rem

    Rem Активный

    4.704
    0
    Ну? Не тяни :)
     
  7. kolechko

    kolechko Участник

    192
    0
    Zazell, спасибо! Я это знала, но не догадалась так посчитать! Теперь буду помнить.:)
     
  8. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    это быстрый шак, если не торопиться, 3-4 км/час получается:)
     
  9. FIRS

    FIRS Активный участник

    7.742
    0
    Какой-то хацкер вскрыл мой мозг, да так, что он превратился в моск... Спасибо, Колечко... :pok:
     
  10. Dozer

    Dozer Активный участник

    13.752
    2.684
    А я расстояние меряю на глазок вспоминая беговую дорожку на стадионе школы длиной в 100м. Сколько я там прошел, сколько пробегал, уухххх...
     
  11. 1777

    1777 Активный участник

    7.076
    198
    нам один раз посоветовали (мы на машине):
    - далеко?
    - да на машине то? неее, 5 минут,
    гыыы, за 5 минут на машине можно далеко уехать )))
     
  12. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.148
    1.793
    Манать у людей проблемы то :kos:
     
  13. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Dimanuga,
    +10!!! Вот читал и не знал, что ответить, а а вашему ответу полностью присоединяюсь!!!
     
  14. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    kolechko, Принято считать, что пешеход передвигаетца со скоростью 5 км/ч, стало быть, 1 километр (1/5 от 5ти) преодолеваетца за 1/5 часа, то есть за 12 минут. 200 метров составляют 1/5 километра, и, следовательно преодолеваютца за 12 : 5 = 2,4 минуты... Примерно так... :p
     
  15. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    gore_lukoje, добавьте в свою подпись "...и читать".
     
  16. Vasya Da_Gama

    Vasya Da_Gama Читатель

    6.342
    0
    Zazell, приревновала? :biglaugh:
     
  17. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Та нееее... :)
    Меня просто удиивляют люди, которые не хотят/не умеют читать.
     
  18. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    а я вот не давно слышал такое выражение: у моего компа 500 метров памяти.
    поясните пожалуйста - это сколько, значит, часов он работать будет?
     
  19. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    AlTk, с 500 метрами мозгов, ваш комп будет работать ровно N-ное количество часов только в длину... :smoke:
    А у меня с гектаром - еще и в ширину!:d :d :d
     
  20. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    Zazell,
    Я обдумаю Ваше пердложение... Но, думаю, будет лучше согласовать его с тов. Лениным.:writer:
    WindMan,
    А в литрах у нас что-нибудь измеряетца? Чтоб в глубину тоже работало...:look:
     
  21. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Не поверите...! Бензин, т.е. расход топлива измеряетца! Только не в глубину, а опять же в длину работает... :d

    ЗЫ: В литрах истчо пыво измеряется! :d
     
  22. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.414
    951
    тактовая частота современных процессоров примерно 2-4 ГГц, т.е. 3 000 000 000 тактов в секунду, а если учесть, что электричество распространяется со скоростью света, т.е. примерно 300 000 000 м/с, то получится, около 10 тактов на метр, вот и считайте: 500м = 5000 тактов. если принять одну простую операцию в среднем за 5 тактов, то Ваш комп может совершить на эти 500 м около 1000 простых операций типа чтения из памяти или сложения двух простых чисел.
    Стало быть, гектар памяти в Лондоне стоит намного дороже гектара памяти в Сибири?:flag: Оно и понятно - Китай ближе...

    добавлено через 3 минуты
    да, крутизна тачки измеряется. И транспортные налоги тоже в литрах.
     
  23. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124


    Уважаемый коллега! Здесь вы не учитываете один немаловажный фактор способа перемещения из любого пункта, в частности из Лондона, до Китая, в частности до Пекина. Поэтому в вашей формуле необходимо учитывать скорость перемещения электричества до Пекина "раком"! :d
     
  24. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Мумия будет не против.
     
  25. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    Zazell,
    Подпись и печать тоже поставит?:writer: