1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Заработки ментов

Тема в разделе "Автоклуб", создана пользователем Гость, 14.04.05.

  1. Гость

    Гость Гость

    Вот какая штука. На второй продольной между Ростовской и Голубинской возле заправки Лукойла как ехать в центр постоянно стоит шестерка с синими номерами 0702. там сидит мент без формы но со знаком. В машине у него находиться модернизированный радар (это наверное его ноу-хау) - сам радар стоит в заднем стекле а датчик который показывает данные возле торпеды.
    Далее ситуация - ты едешь как правило более 60 (там дорога хорошая) а он сидит в машине и снимает твое движение. Как только ты подъехал он выходит тормозит тебя и приглашает в машину. И там он тебе озвучивает твою скорость.
    Вывод: мент сшибает бабки, один без напарника и без предписания на работу в данном месте.
     
  2. vugluskr

    vugluskr Активный участник

    1.459
    8
    пошли его на фиг, и через минут 10 поедешь дальше, т.к. нет у него ни свидетелей, ни доказательств...
    но не факт, что потом на смене он тебе это не припомнет:gigi:
     
  3. Sandman

    Sandman Активный участник

    2.619
    0
    Гость

    Тебя тормознул? А ты предписание спросил?
    А напарник вышестоящий у него есть :) - не за свои же деньги он радар купил, отстегивает же за аренду :biglaugh:
    хотя... чем чёрт не шутит...
     
  4. andry2202

    andry2202 Активный участник

    686
    2
    vugluskr
    Согласен

    Гость
    Ноглей до последнего,и посылай куда по дальше, а там пусть что хочет пишет куда хочет,ты всеравно будеш прав,нет свидетелей нет правонарушения!!!
     
  5. Sandman

    Sandman Активный участник

    2.619
    0
    2 ALL
    Предлагаю в этой теме выкладывать инфу по местам новых "засад" наших многоуважаемых гайцев :)
    Как настоящих, так (тем более!) и липовых.
    Может быть, кому и пригодится съэкономить деньги, нервы и время.
    Моя лепта:
    Буквально вчера вечером около 19-00 ехал по ул.Мира от пл.Павших Борцов в сторону Краснознаменской. В районе поворота на Кубанскую (под ж.д.мост) там драйверы обычно притапливают газ. Впереди шла Шеви-нива (она меня и спасла), возле бара Ромео стоял гаец с радаром, он её и тормознул. Там обычно много тачек припарковано, гайцам легко затеряться на обочине. Был удивлен - первый раз видел функционирование данной "точки" :)
     
  6. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63

    Еще инфа: как из центра ехать на ул.Елецкую нужно проезжать под ж/д мостом-насыпью через трамвайные пути. Висит знак "стоп" и стоит нексия по-моему, там сидит черт в табакерке и смотрит кто на "стоп" не останавливается. Иногда стоит другая машина, но на "стоп" там частенько ловят.
     
  7. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    Зазелл
    о! ет место уже давно популярно! я есчё когда В Волго жил, осторожно там ездил, видел там пару раз народ как раз из-за етого знака тормозили :)
     
  8. vugluskr

    vugluskr Активный участник

    1.459
    8
    на третьей продольной на спуске с моста от круглого поста прячутся за забором справа уроды...
    совет: с моста видно стоят ли чуть дальше забора машины, если хоть одна стоит, то ехать 60:gigi:
    ни мента, ни гвоздя, вам господа :)
     
  9. Вл@д

    Вл@д Активный участник

    6.140
    0
    Знать точки конечно же хорошо, но факт отсаётся фактом, что частенько там никого нет. Теоретически, пусть даже на один раз, они могут быть где угодно. Единственный способ не попасться к ним - ездить по правилам. В противном случае никто от палева не застрахован.
     
  10. Sonar

    Sonar Активный участник

    3.400
    14
    А как можно проверить, что идет "ВИХРЬ"? А то у "сотрудников" любимая отмазка на вопрос о причине останови и на их желание открыть мой богажник!
     
  11. Sense

    Sense Истребитель

    8.351
    6
    Sonar
    Кроме Вихря существует масса других засад. Да самая банальная ориентировка на угон именно такой тачки, как у тебя! И никогда ты не узнаешь, была ли в действительности такая ориентировка или нет. Так что не парься: законны требования инспектора ДПС - выполняй.
     
  12. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Кстати, а не появились у нас фоторадары? Видел ментовскую машину, меряющую скорость, у которой под лобовым стеклом торчал объектив
     
  13. Sense

    Sense Истребитель

    8.351
    6
    RUS 2 машины точно есть.
     
  14. Sonar

    Sonar Активный участник

    3.400
    14
    Меня уже фоткали! Фотку можно посмотреть на маленько телефизоре у него в салоне!
     
  15. sibirny

    sibirny Активный участник

    806
    75
    Меня тоже. Как ехать от ЦПКиО вниз, к центру. Белая семерка, на капоте телевизор:)
     
  16. Гость

    Гость Гость

    Ноглей до последнего,и посылай куда по дальше, а там пусть что хочет пишет куда хочет,ты всеравно будеш прав,нет свидетелей нет правонарушения!!!

    меня он 2 раза останавливал, я спокойно смотрел на свою скорость и так же спокойно уезжал без всяких проблем (т е без штрафа).
    В следующий раз я решил и вовсе не останавливаться, т. к. и сам знаю, что у меня там скорость поболе 60 км/ч

    Я тему создал потому что они зае***, везде сидят как последние уроды, и ни капельки не стыдно!!!
     
  17. Sense

    Sense Истребитель

    8.351
    6
    "Я плякал. Нет, рыдал!" (с)
     
  18. Гость

    Гость Гость

    "Я плякал. Нет, рыдал!" (с) и если бы все так плакали, может быть был бы порядок в стране.
    А так остается только плакать , нет рыдать. :)
     
  19. Вл@д

    Вл@д Активный участник

    6.140
    0
    Сегодня на посту остановили меня. Подошёл добид, представился, а я его и номер нагрудного знака сразу зафиксировал. Он стал противится, говорит, что я не имею на это права и вообще он мне ничего пока не предъявлял. Посмотрел документы и стандартно поросил приоткрыть багажник, на что получил такой же стандартный ответ, что только с протоколом и понятыми. Желание открывать багажник сразу пропало. На мой вопрос, зачем остановил, получил обычный ответ: машина такой марки и цвета находится в угоне. Я ему ответил, все данные его у меня есть и есть так же возможность проверить правдивость его слов, а далее с ним пусть разбирается городское управление, после моей жалобы. Он так рапереживался, что отдал документы, не посмотрев даже полис и молча ушёл. Из всего я сделал вывод, что если бы такая машина и вправду была в угоне, он без открытия капота и сверки номеров, меня не отпустил. А так получается, что он меня остановил без необходимости, что ему по "наставлению ДПС" запрещено.
    Не хочется связываться, но скоро я начну на них малявы катать в гордское и областное управление.
     
  20. Sem

    Sem Активный участник

    2.227
    4
    радаров с видео камерами плодится очень много. Сегодня был на автовазе (последний раз по гарантии) в разговоре прозвучала информация, что этот радар стоит примерно 100 тыс. и менты на смену сами покупают его. Насколько это правда не знаю.
     
  21. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    Sem а что, нормально - купил хорошую лопату - за день накопаешь больше :) молодцы, блин
     
  22. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    Мужики, а может начат" с себя? и не летет" перед знаком 60 со скорост"ю 100? может и страна изменится? и будет нам счастие...:)
     
  23. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Westfalen
    Не знаю, може я и не прав (да и скорее всего), но плюс нашей страны в том, что все-таки пока у нас больше свобод, чем у жителей большинства стран Европы. Государство создается для людей, а не наоборот. А жить строго по закону, когда меряется и следится за каждым шагом гражданина страны, мне будет тошно.

    RUS добавил [date]1113683626[/date]:
    Кстати, постарайся все-таки, сделать русскую кодировку в операционной системе. Читать твои посты будет проще
     
  24. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    РУС
    главное не путат" свободу с анархией...

    п.с меня вполне устраивает транслит форума:)

    Westfalen добавил [date]1113685865[/date]:


    и давай не будем о политике..форум то автомобил"ный:D
     
  25. Вл@д

    Вл@д Активный участник

    6.140
    0
    Гаишники уже не знают до чего пристебаться! Сегодня около 21 на посту ДПС на 2 продольной напротив Горной поляны остановили товарища и предъявили за неправильное пользование световыми приборами: были включены ближний свет вместе с противотуманками. Тыкали в ПДД, что нельзя на освещённой дороге включать противотуманки. Но в ПДД чётко написано, что ими можно пользоваться как отдельно так и совместно с ближним (дальним) светом в условиях недостаточной видимости. А к условиям недостаточной видимости, согласно ПДД, относятся и сумерки, что и имело место быть в 21.00. Выписали протокол на 50 р. Я предложил товарищу обжаловать его, но он отказался, не захотел из-за 50 р. бучу поднимать. Единственное, что его порадовало, так реквизиты свои дали сразу.
     
  26. HorstWessel

    HorstWessel Активный участник

    1.585
    0
    Вл@д
    Да некоторые водители достали своей иллюминацией. Ну какой, действительно, смысл включать в 21-00 на освещенной дороге противотуманные фары в отсутсвие тумана? Так что вполне правильно его ошкурили.
     
  27. Антон

    Антон Активный участник

    1.240
    0
    Вл@д
    Противотуманки именно в сумерках слепят дико, т.к. свет от них рассеивается равномерно во все стороны, в т.ч. и вверх, отчего слепят.
     
  28. Vutshi

    Vutshi Активный участник

    1.613
    194
    А вот еще какой смысл врубать свет днем? :confused:
    А то солнце светит а он летит весь такой классный смотрите на него. :frustrate
     
  29. Flask

    Flask Гость

    Коллеги!
    Про реквизиты.
    Если кто знает реквизиты упомянутых в постах организаций для перечисления штрафов в Волгограде,
    можно их сюда разместить?
    Накопилось бумажонок уже на 500 р с лишним, хоть часть оплатить да надо. :) А то с этими реквизитами какая то тайна мадридского двора.
    А или еще, в каких в сберкассах города их знают и можно заплатить без особых затруднений (собственаручное вписывание 12 цифер и прочая мутотень)
    Спасибо!
     
  30. Вл@д

    Вл@д Активный участник

    6.140
    0
    HorstWessel, Антон
    Тем не менее, ПДД не запрещают использовать противотуманки с сумерках, даже на освещённой дороге, а на не освещённой разрешают. К тому же противотуманки у товарища не китайские, а заводскиие и буквально недавно на очередном ТО оптика была проверена на стенде на соответствие нормативам.