1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Стереотипы россиян

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем vrio, 17.11.16.

  1. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    :bigeyes::bigeyes::bigeyes:
    город-то мы любим, а вот его главные современные тенденции - нет: Сумрак, пивнухи в МКД, бродячие собаки, мусор во дворах, пылище и грязь вместо газонов, убитые тротуары, загаженные объявлениями фасады МКД
     

    Вложения:

    • ффф.jpg
      ффф.jpg
      Размер файла:
      228,5 КБ
      Просмотров:
      637
  2. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965
    город таков, каковы его жители. Соответственно Волгоградцы тёмные алкаши, свинячащие во дворах, гадящие на фасады МКД
     
  3. Li_l

    Li_l Активный участник

    1.568
    2
  4. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    в связи с
    к
    можно добавить теперь еще "тормоза" ))
     
  5. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965
    нет, это не про всех, а про некоторых. Кто-то же ранее выложил её.
     
  6. Пиццулянт

    Пиццулянт Читатель

    4.592
    531
    Вопрос не в бедности. А во внутренней безысходности. Если в себе не находишь мира, то и мир тебе безразличен. А в наших людях очень много страстей. И они не умеют с ними совладать. Отсюда и стремление заглушить боль и разочарование от ожиданий. Но это общечеловеческая тенденция. Но на фоне падения морали это становится обыденностью. И человек с иными ценностями нежели закинуться, нажраться и потрахаться уже анахронизм. В моем доме живет подавляющее большинство людей от 25 до 35 лет. И 80% из них - потеряны. Угол не их. Они его снимают. Соседи - никто. А отсюда невежество. Курить можно где угодно не обращая внимание на то что у соседей годовалый кроха. Музыка орет. Да нормально. Ведь так хочется. Душа просит. И не думает человек что он просто отчаянно пытается заглушить в себе внутренний голос. Ожидания которые были даны ребенку как ценностный ориентир личности не оправдали себя. Их нужно компенсировать. И с этим могут справиться деньги. Они притупляют боль разочарования. От чего вы думаете так много шопоголиков? Отчего так много людей берут вещи, которые не могут себе позволить? Деньги не решают. Я знаю богатых людей которые несчастны по жизни. И я знаю беззаботных середнячков живущих простой жизнью. Человечество ненасытно. Личность человека всепоглащающа. Осознание своих потребностей должно послужить ключем к осознанию себя. Принятия себя в мире и мира в себе. Но об этом никто не думает. Все живут материальным. Хотя русские никогда не стремились к стяжательству.
     
  7. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    Так облик города из этих тенденций и формируется, я бы перефразировала, что мы любим и гордимся прошлым города, но стыдимся и ненавидим его настоящее
     
  8. con brio

    con brio Активный участник

    3.232
    510
    Я говорю "однако" очень часто. Получается, я чукча?:d
     
  9. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965
    получается что говоришь как чукча
     
  10. BIOSTAR

    BIOSTAR Активный участник

    5.678
    561
    главный стереотип это меркантильность и все его проявление, люди веденые на бабло и готовые за него грызть глотки. особенно бабы)
     
  11. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    vrio, веселая картинка. особенно про крымчан. На этом можно выбрасывать её в мусорку.
     
  12. igrofob

    igrofob Участник

    454
    0
    Естессно! Чукчи очень чуйствительны к "пятому пункту", особенно продвинутые. Уря, - тайна кон-брио раскрыта!:d:writer::d

    Приятно наблюдать у молодых мудрые мысли, честно. Не всё потеряно:)

    lastochka, Если всё так серьёзно и невмоготу,- менять м.ж. как можно скорее! Тем паче, у вас есть куда, вроде.:writer:
     
  13. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    Куда есть только в мечтах, без какой-либо материальной базы. Не могу сказать, что сильно невмоготу, тут близкие, друзья, я люблю нашу область, пойму, Волгу, водохранилище, мне в городе тяжко, на меня каменный мешок плохо действует
     
  14. igrofob

    igrofob Участник

    454
    0
    Ну вы же понимаете, что с годами, в среднем, это только усугубляется? Хотя есть примеры, в том числе ближайшего родственника моего, когда и после 50-ти, благодаря: "вставшим на ноги" детям, адской само-мотивации, и естессно, проф. уровню очень высокому не только для Влг, были сменены: климат/город, жильё и, собссно, да и сама мат.база...:shuffle:
    Ну вы жеж успешно, вроде, боретесь, - с такими -то хоббями и ты ды:d

    Короче, если мы с ситуацией не согласны, но не можем ни изменить её, ни смириться, ни изменить к ней отношение, ну тогда...не знаю, - на горизонте только всяко-психо-медицина с веществами...Мне так кажется...
     
  15. Куприн

    Куприн Участник

    145
    13
    Мы любим Родину.
    Город, в котором родились, или в котором прошло детство, или который определил взрослую жизнь - не важно. Город это место, где мы живём. И это место, о котором мы заботимся потому, что это место где мы живём и потому, что это наша Родина. Но в этом городе живут и другие люди, которые, в силу своей должности, обязаны о нём заботится профессионально. Для этого они получают от нас деньги.
    ...
    Если не заботится о том месте, где ты живёшь или заботится не профессионально, то оно естественным образом, как и всё остальное, о чём не заботятся, придёт в упадок.
     
  16. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    Да. хобби во многом помогает мириться с действительностью, но вот зимой тоска порой находит
     
  17. Alone_In_The_Dark

    Alone_In_The_Dark Активный участник

    3.107
    246
    Это популярность поисковых запросов, и при желании это всё легко проверяется. Значит народ действительно сомневается, а всё ли там хорошо.
     
  18. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    вроде как, до июля месяца им осталось, если примут закон о запрещении ИП торговать пивом.
     
  19. Alone_In_The_Dark

    Alone_In_The_Dark Активный участник

    3.107
    246
    НУ вот, разливуха подорожает и многие нормальные точки просто закроются :frustrate
    и так нормального пива по адекватной цене сложно найти.Чем пивнухи то не угодили? Может и продуктовые магазины тогда уберём подальше от домов? Понимаю там всякие кафе и шашлычные рассадники хулиганов, пьяные толпы потом стоят курят на крыльце и могут докопаться до мимокрокодилов. Но пивнуха то что, налил бутыль и ушел домой или в лес распивать. В некоторых пивнухах конечно можно прям там распивать, но всё равно возле кафешек как-то более буйно.
     
  20. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    часто в МКД ИП - собственник, и сдает собственность в аренду ООО, которая и реализует пиво в кегах.

    Вот кто в этом случае продавец - ООО или ИП, сдающий в аренду ?
     
  21. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965
    конечно ООО. недвижка может и в муниципальной собственности быть и у физика, бывает и субаренда.
     
  22. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    тогда будут распивать дальше. Тут нужен другой закон - О распитии алкогольных напитков в определённых местах. Тупо запрещающий создавать пивняки в жилых домах и в нестационарных объектах вне ресторанов или баров. Но это сложно.
     
  23. Alone_In_The_Dark

    Alone_In_The_Dark Активный участник

    3.107
    246
    от внутридворовой парковки и курильщиков под окнами вреда в разы больше.
     
  24. набор1

    набор1 Активный участник

    1.316
    146
    Нет, Вы просто Михаил Леонтьев. Однако здравствуйте.:d

    ---------- Сообщение добавлено 26.11.2016 00:22 ----------

    Нескромный вопрос к ТС. Сколько лично Вами посажено деревьев в этом городе? Сколько м2 газона высадили лично Вы в своём дворе; доме; даче?
    Не удивлюсь любому ответу. (Кроме, как ФКР наше всё и они (ТСЖ; админисрация, путен) должны мне все это делать). Не в коем случае ни в чём не упрекаю.
    Один мой давний хороший знакомый (По специальности бухгалтер, по должности финансовый директор одной волгоградской немелкой компании), лет несколько назад купил квартиру в Топазе. Новостройка. Деревьев совсем нету. И задумал посадить липу(Ну может и не липу; не суть важно, как это называется). Токо на 5-ый год липа прижилась. Каждую весну и осень с упорством выкапывал и всаживал. Спустя неделю, месяц орлы тупо ломали; Саженцы оказывались хеговыми. Знающий чел ему на ухо шепнул, шоб прижилась, надо с3,14здить. С3,14здил и всё получилось. Щас говорит растет. Красотища. Во дворе МКД если чо. Так о чем это я. Если хотя бы каждый третий с ВФ с3,14здит и посадит одно дерево. Дышать станет гораздо легче. Но токо как с3,14здит, так сразу и посадит. А то вон несколько лет назад в нашем городе просто миллион саженцев с3,14здили, а куда дели, хег его знает. И никого ведь не посадили до сих пор..
     
  25. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    НИ ОДНОГО :shuffle:.

    а если я согласно совету с3,14жу липу со двора топаза и посажу ее в своем дворе, а соседский парень согласно совету скажет "О, посажу-ка я липку, как раз вон во дворе на авангарде кто-то засадил свеженькую", то что в итоге получится ;), правильно - Муниципальная отчетность, когда одна реальная липа фигурирует в 25 дворах :d .

    А мне бы хотелось обратного: чтобы по одной муниципальной программе были фактически высаженные 25 тыс. лип.

    ---------- Сообщение добавлено 26.11.2016 00:30 ----------

    :upset::upset:ну так гласит РЕШЕНИЕ СУДА: Администрация Волгограда обязана заасфальтировать внутридворовые проезды в 9 дворах Кировского района. Че тут стыдиться.

    Еще один стереотип - россияне работают, платят налоги, на которые формируются бюджеты и на которые должны липы сажаться соответствующими организациями, а потом типа обязаны обязанности носоковырятелей еще своими ручонками и исполнять. Вот как Интриганка оттерла ручками и растворителем детский городок, а Красноармейские носоковырятели отписались, что это они сделали
    http://www.forum-volgograd.ru/showpost.php?p=5963457&postcount=73
    http://www.forum-volgograd.ru/showpost.php?p=5978332&postcount=121
     
    Последнее редактирование: 26.11.16
  26. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Со стереотипом про волгоградцев, не любящих свой город, согласен. Так и есть.
     
  27. набор1

    набор1 Активный участник

    1.316
    146
    Судя по клавише капс лок Вы этим безмерно гордитесь.

    У вас не получится. Ваша миссия стучать по клаве и на соседей.
    Чувствуется опыт рукой водящей работы в нынешних суровых реалиях

    Не дождетесь, пока сами не возьмёте в руки лопаты или вилы. (Смотря по ситуации)


    Респект форумчанину. И по хегу что написали Ваши коллеги. А что Вы лично сделали в своём дворе; подъезде???...
    Неужели Вы серьёзно думаете, что Ваш кумирканатопкин (И по хегу, что он этим не занимается) с коллегами приедет в Ваш двор и посадит 25000 лип?
     
  28. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    безмерно не удивлен банальному предложению. Дороги мне тоже поасфальтировать самому, и пешдорожки брусчаткой уложить, и свет по улицам провести :hah: :facepalm:
    вопрос был не в этом ;) , но видно по существу вопроса ответить нечего :hah:
    что есть, то есть :d
    дождусь
    чувствуется опыт в суровых реалиях к чужим поступкам присоседиться
     
  29. набор1

    набор1 Активный участник

    1.316
    146
    ..
    Пока не сломается самый главный стереотип
    .....вынужден; должен страдать и пр. Толков не будет нигде.
    И да, платя налоги, вы поддерживаете кучу бездельников, Вас все устраивает. Чё на форуме тода жаловаться? Жалуйтесь туда, кому платите.
     
  30. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    свобода слова, не?