1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Клей для пвх лодки.

Тема в разделе "Рыбалка", создана пользователем vovan0707, 14.09.16.

  1. vovan0707

    vovan0707 Новичок

    29
    0
    Доброго времени суток форумчани! Подскажите пожалуйста клей для лодок ПВХ, кто каким клеил и где приобрести в Волгограде? В прошлом году ставил одну латку, покупал клей в красноармейском районе в спорт 34 РФ, тюбик без названия был, просто прозрачный, но враде бы как бостик они сказали. Вчера позвонил сказали, что кончился и когда ожидается не знают. Купил клей клейберг, на тракторном в флот34, сказали очень хороший клей, но у меня сомнения. Подскажите кто какой клей испрльзовал, как впечатления и где покупался?
     
  2. vovan0707

    vovan0707 Новичок

    29
    0
    Не кто не что не подскажет?
     
  3. КошатNick

    КошатNick Читатель

    2.540
    0
    vovan0707, тут дело такое что владельцы лодок люди не бедные и ничо не клеят в случае чего а в основном тупо выкидывают. Но одну такую я подобрал, пытаемся найти клейщика и вроде есть варианты, потом отпишусь если что будет конкретно.
     
  4. Surkoff

    Surkoff Активный участник

    4.212
    293
    В интернете забей "Борика". По наличию в мастерлодок может быть, но не факт. Я заказывал из Москвы. Пришло за три дня.
     
  5. SanchoPancho

    SanchoPancho Участник

    171
    16
    Жидкая латка.
     
  6. oesoes

    oesoes Участник

    382
    20
    клей B7000 китаёзный хорошо клеит. Клеил летом бассейн - все круто. Еще им тачскрины клею, тоже хорошо получается.
     
  7. samvg

    samvg Активный участник

    5.217
    44
  8. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.849
    4.438
    Несколько раз клеил разными клеями - отваливалось быстро. На спецфоруме рыбаков нашёл совет использовать Момент Кристалл, который прозрачный. Ни одна латка с тех пор не отлетела, ни на лодке, ни на бассейнах. Так что можешь тоже использовать его :)
    Да, именно для ПВХ, не для резины...
     
  9. vovan0707

    vovan0707 Новичок

    29
    0
    Спасибо, сегодня приклеел клеем из Аквафлота, завтра посмотрю что получиться.
     
  10. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    Есть немало клеёв спецом для ПВХ, навскидку Титан вроде, в хозмагах есть. Но это как правило требуется прогрев и прочие манипуляции. Пробовал склеивать Моментом-Кристалл тезу, результат впечатляет. При попытке раздира ПВХ отрывается от тканевого основания, слои же ПВХ между собой фактически монолитными становятся, так как клей растворяет ПВХ.
     
  11. 99999

    99999 Активный участник

    7.181
    1.345
    В хозмагах есть клей "Уран",влагостойкий, неказистый, недорогой, специально для мягкого ПВХ. Не требует каких то хитрых манипуляций. Клеил лодку ПВХ - держит шикарно. Прошло три года ничего не отваливается
     
  12. MrGreen

    MrGreen Активный участник

    1.543
    8
    мы клеили тем, что в комплкте с лодкой шел хз как называется. а так я видел в рыбацких магазинах отдельно ремкомплекты для лодок продают.
     
  13. vovan0707

    vovan0707 Новичок

    29
    0
    Вчера приклеел клеем с аквафлота, сегодня накачал лодку, на вид всё хорошо, проверил водой латки не пропускают, посмотрим, что будет дальше. Грел строительным феном.
     
  14. mirsoft

    mirsoft Активный участник

    1.019
    26
    Ежели мне не изменяет склероз и знания орг.химии - ПВХ не растворяется. Максимум - набухает.
    ЗЫ. За давностью лет уже не помню, какой именно - "сшитый" или "не сшитый".
     
  15. DarthPlagueis

    DarthPlagueis Активный участник

    1.465
    188
    ПВХ лодки разные бывают... Итнексы из гипермаркета тоже лодки, енерджи диет тоже ПВХ лодка :d а на ней Кулик с командой кругосветку прошёл...