1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Туризм и семья

Тема в разделе "Туризм", создана пользователем Tolibanych!!!, 19.06.15.

  1. Tolibanych!!!

    Tolibanych!!! Активный участник

    5.420
    247
    ХЗ, сюда ли это надо постить.
    Интересно вот узнать как у кого дело обстоит с совмещением шастания по дебрям и семейной жизнью.
    Интересует усложненный вариант - не оба туристы, жена типа как и не против занятий таким, но в поход один хрен нельзя, не пущу и тд

    Как быть когда работаешь на двух работах, ремонт дома делаешь, не пьешь, не куришь, и в принципе почти 100% нынче домовой образ жизни, сейчас собираюсь их на море заслать.
    Доводы, что на цепи сидеть не подписывался тоже не работают.
    Иногда хочется "стукнуть кулаком по столу, и Ша!" но вроде как пытаешься и так постоянно договориться.
    Но проблема уже не первый год, как поход - так развод.

    Есть у кого такие проблемы и как решаете? Надо резко обозначить свою позицию или идти на поводу?
     
  2. АндрейV

    АндрейV Новичок

    60
    0
    если интересно и ново, то не до "обозначения позиций.."
     
  3. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.284
    1.997
    [ame="http://www.youtube.com/watch?v=fdmLKGLldBE"]http://www.youtube.com/watch?v=fdmLKGLldBE[/ame]
     
  4. Элиста

    Элиста Активный участник

    2.693
    53
    Надо путешествовать хоть 1 раз в квартал. Это полезно для Человека. А вообще куда-нибудь ездили ? Куда ?
     
  5. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    Что значит "не пущу"? Типа говорит, с кем должен общаться, а с кем не должен?
    Может в пекло такие "отношения"?
     
  6. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    Tolibanych!!!, как я тебя понимаю бро, после рождения дочки как только в горы собираюсь жена начинает психовать нереально нипущунизачтотытамвсехбабвы...шь, бери нас с собой и всё такое. Два сезона пропустил, сокатальщики меня уже перестали узнавать чортпобери :frustrate

    ---------- Сообщение добавлено 20.06.2015 07:13 ----------

    The Last Winged, не понять вам живущим в квартирах...

    ---------- Сообщение добавлено 20.06.2015 07:16 ----------

    как было круто когда студентом чуть ли не каждые две недели в горы гонял

    учеба? *****. работа? подождет. я катать. бл*ть. с парапланерами тоже тусил постоянно

    ***** эту семейную жизнь тока жыром заплываешь
     
  7. Авантюристка

    Авантюристка Активный участник

    637
    3
    Ваши жены боятся вас потерять. Иногда предоставив свободу в перемещениях, мужчины могут увлечься и не только красотой природы;) нужны компромиссы. У жен тоже могут быть пристрастия, предоставьте возможность для хобби и им. Сидите с детьми,когда спектакль/тр.зал/встреча однокл и проч. А то привяжут жен к кухне и песочнице и возмущаются. Что мне не нравится,имхо,что привыкаешь к отдельному времяпрепровождению,это не есть правильно.
     
  8. Tolibanych!!!

    Tolibanych!!! Активный участник

    5.420
    247
    Да Мля, каких баб, ладно бы на море или в горы куда с . а то ведь на Урал с небритыми мужыками клещей кормить. И ведь знает что это спорт. Вод недавно разряд дали, то есть не просто покататься водочки попить. И ведь никакой разницы, что раньше ездил разьебы получал, что щас считай не езжу, сиараешься создать условия. В пекло тг оно всегда можно, но хотелось бы не таким методом, дети жеж
     
  9. имя

    имя Активный участник

    13.869
    2.565
    Tolibanych!!!, так всегда. Кто-то мучается от недостатка свободы, а кто-то от ее избытка.
    Жен понять можно. Характер разный у всех, ревность и все такое. А можт вы там на урале по деревням да по селянкам пойдете вечерком? А потом принесет в подоле твоей жене эта селянка и скажет, что теперь мы будем жить все вместе:d Вот жены и очкуют. Меня вот на Енисей на рыбалку тоже не хочет пускать, говорит, мол медведи там, сожрут тебя..Но мы то знаем;):d

    А вообще, если всю жизнь занимался туризмом как спортом, нужно было изначально обозначать это, мол...как в анекдоте: по субботам баня, по пятницам рыбалка:d
     
  10. Авантюристка

    Авантюристка Активный участник

    637
    3
    На вершинах Таганая можно встретить удивительную красоту подтянутых ягодиц) я серьезно))
    договариваться как-то нужно.
     
  11. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    Ну скажу со стороны ваших жен...когда вы еще не женаты, вы так красиво описываете свои походы-похождения, как классно на высоте, какой адреналин, как вы спите в палатках, не разбираясь - девушка-парень, а чтобы было теплее в спальнике ложиться надо раздетым...Вы играете на гитаре за поцелуи...спокойно относитесь к "коллегам", загарающим нагишом (ну да, зачем мочить трусы, купаясь в речке, а лишних вещей в поход брать нежелательно), или передевающимся рядом с вами и т.д. В соседних темах вы же описываете как мужик не может жить без секса больше 3 дней, ему надо выпустить свой адреналин.
    И после этого вы хотите, чтобы ваши жены, родившие вам детей, замороченные семейной жизнью, понимающие, что они после родов уже не дотягивают по фигуре и разнузданности до тех, кто с вами в походе, отпускали вас?
    Вы сами готовы к тому, что ваша жена пойдет в турклуб по 3 раза в неделю или горы и т.п. оставив вас "отдыхать" с детьми на пару неделек?
    до свадьбы кажется, что ты к этому готова. После рождения ребенка понимаешь, что чувство собственности значительно выше, чем твое согласие на горы.
     
  12. имя

    имя Активный участник

    13.869
    2.565
    Анекдот в тему:

    Встречаются три одноклассника через 10 лет после выпуска. И каждый рассказывает как живет.
    - У меня все хорошо. Есть бизнес, заводы, пароходы. Жена красавица щас на Мальдивах отдыхает.
    - У меня тоже все пучком. Работаю в администрации, занимаю пост хороший. Подчиненные, совещания, командировки заграничные. Жену тоже частенько отправляю отдыхать, то в Альпы, то в Париж, то на острова.
    - А я слесарь простой на заводе. Живу на зарплату, телевизор и стиралка в кредит. Жену свою *бу сам.

    ---------- Сообщение добавлено 20.06.2015 09:56 ----------

    В идеале - семья всегда должна быть вместе. Но если жене не по кайфу лазить по горам, или это в данный период жизни невозможно (дети маленькие, оставить не с кем), то мужик имхо должен быть хоть чуточку солидарен с супругой и должен суметь запрятать свои хотелки и где-то в чем-то обломаться. Семья - это ответственность. Сегодня ты встал на сторону жены, не поехал с кентами на свой Урал, а завтра, когда изменится ситуация, жена с удовольствием отправится в поход вместе с вами, с такими же семьями. Главное не обижать ее, заинтересовать. Моя вот тоже меня на рыбалки неохотно отпускает. Ищем консенсусы. Семья и любимые люди зело важнее всяких рыбалок и походов. А если не важнее, то и нет никакой любви, и семья эта не семья уже. Главное, чтобы понимали друг друга. Моя понимает, что охота и рыбалка для меня - это вся моя жизнь, болезнь и не смогу я по-другому. И чтобы не лишать меня этих радостей, она и сама пристрастилась, ездит со мной, мерзнет, мокнет, бухтит, но ездит. А взамен, я пристрастился к ее хотелкам, коньки там, ролики всякие, и прочее городское времяпровождение.
     
  13. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    Но при этом прикладывают все усилия, чтобы оттолкнуть, таким сношением в мозг.
    Большинство воспринимает "не пущу" как оскорбление: "Да кто ты такой, чтобы иметь собственное мнение, я за тебя сама все решу".


    А зачем вы рядом с человеком, которому не доверяете? И почему не хотите что-то исправить? Подтянуть фигуру, ездить вместе?
     
  14. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    The Last Winged, а я по жизни недоверчивая..доверяю только самой себе, и то не всегда. А в реале - посмотрите на те семьи, в которых произошли измены (я не говорю с какой стороны) - они доверяли...и что получили взамен? У меня друг додоверялся жене, когда она на даче по нескольку месяцев жила, а он работал в городе..как итог - и без жены и без любимой дочери остался.

    ---------- Сообщение добавлено 20.06.2015 10:08 ----------

    ну несколько наоборот...жена раз сказала "не пущу"..а вы продолжаете изо дня в день "сношать мозг", что б отпустила :)

    ---------- Сообщение добавлено 20.06.2015 10:09 ----------

    "респект и уважуха"..редко от мужчины услышишь такое мнение.

    ---------- Сообщение добавлено 20.06.2015 10:14 ----------

    у нас с мужем несколько разные "стихии" - он горник, а я люблю воду. Ему понравился сноуборд, а для меня это сплошные синяки. Сейчас сошлись на великах, роликах в городских пределах, благо есть где кататься. А фигура - вы все ж не сравнивайте 18 летнюю девушку и 30-40 летнюю женщину, родившую пару детей. Как бы за собой не следил, все равно семейная жизнь и дети накладывает отпечаток, да и в поведении нет той "вольности"

    ---------- Сообщение добавлено 20.06.2015 10:17 ----------

    опять же мнение мужчины..для женщины (для большинства из нас) - семья - это одно целое, за которое она несет ответственность, а не каждый сам за себя. И детей папы спокойнее отпускают от семьи, чем мамы.
     
  15. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    А почему другой человек должен расплачиваться за ваши бзики.

    Я не знаю ни одного случая среди знакомых, в которых одна сторона бы изменяла, а другая не принимала измены.
    Люди вместе, потому что их все устраивает. Некоторые даже шутят на эти темы.

    Это логично. Им было друг на друга насрать: не хотели жить вместе.
    Когда люди долго не живут вместе, они расходится.
    Я знаю много подтверждений этому, и не одного случая, когда этого не происходило.

    Зачем? Я бы несколько раз предложил с собой поехать.
    Ну и поехал бы вне зависимости согласна она или нет, если бы сильно хотел.
    Рабство в России отменили полтора века назад.
     
  16. desperado

    desperado Читатель

    1.759
    1
    Если одна женщина не одобряет увлечения своего мужчины, найдется другая, которая будет в восторге от них. ;)

    Один знакомый после падения с моцика на причитания жены (второй по счету), спокойненько сел, закурил и задумчиво произнес: ты у меня жена не первая и чувствую не последняя...
    Больше не ворчит.
     
  17. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    всего лишь потому, что этому человеку, знающему о моих бзиках, потребовалось предложить мне выйти за него замуж.
    да нет..они всего лишь заботились о дочке, которой на природе было лучше.
    а детей куда? или пузо во время беременности. В рюкзак спрятать? В горы мелких не возьмут..эт вы на выезды (не знаю есть ли они сейчас) на верблюд могли взять все семейство, а в горный поход требуются занятия в том же турклубе (2-3 раза в неделю), выезды на тренировки со снарягой и окончательный поход - без детей.
    я со старшим на 7-8 мес беременности в палатке на тонком спальнике в октябре ради мужа ночевала..не очень то я вам скажу "прикольно" было. Холодно, жестко, пузо некуда положить..С полугода мы сына таскали с собой в палатках..благо мальчик спокойный был..но экстим еще тот, я вам скажу...а тогда и памперсов не было то еще...
    жена ни разу не предлагала вам пару недель посидеть с детками, пока она на Карибах отдохнет одна? Это такой же туризм, как и Ваш Кавказ и тундра.

    ---------- Сообщение добавлено 20.06.2015 10:30 ----------

    до поры, до времени..пока сама не окажется с парой детенков на руках..

    ---------- Сообщение добавлено 20.06.2015 10:33 ----------

    то есть первая не понимала и не одобряла, нашлась вторая..понимающая...но после замужества тоже перестала понимать? :) Думаю, что с третьей будет та же ситуация :)
     
  18. desperado

    desperado Читатель

    1.759
    1
    missouri, я не знаю что там было с первой.
    Повернем ситуацию в другое русло. Например женщина обожает выращивать цветы, а её мужчину это вымораживает. И он говорит - больше никаких цветов, нигде, никак, никогда, только те что я принесу в букете. И как?
    Или еще круче - никаких детей, мне они не нужны, хочу жить для себя.
     
  19. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    desperado, а почему нет - это примерно то же, что если у мужа аллергия, а жена хочет котенка. Понятное дело - пойдешь на уступки. Не хочет - не надо. Отказаться от чего не так сложно, чем делать то, что кто-то хочет и требует. :). То есть - жене легче отказаться от выращивания цветов, чем мужчине заняться этим нелюбимым делом.
    скорее всего то же самое, связанное с мотоциклом - страх за любимого человека.
     
  20. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    Хорошо позаботились, молодцы! Шикарный результат!


    Бабушек нет?
    Только на время поздних сроков беременности это не вариант.


    Так именно поэтому мы детей и не заводим. Не хотим такой обузы. Когда наотдыхаемся - тогда и начнем думать.


    А если не аллергия, а просто так хочется.
    Или например: "Дорогая, у тебя подруги как-то легкомысленно выглядят. Если еще хоть с кем-то раз встретишься или из дома выйдешь, то возьму детей и уеду во Владивосток".
     
  21. desperado

    desperado Читатель

    1.759
    1
    missouri, а если мужик не хочет детей? жена откажется от рождения ради любимого?
     
  22. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    ну во-первых столь важные вопросы обговариваются до брака. А насчет откажется - не знаю..у меня вопрос по другому стоял - муж требовал детей...а я считала, что еще слишком молода. Но так как я знала, на что иду, когда выходила замуж - то ребенок появился через 10 мес после свадьбы. А вот про то, что муж решит поехать в горы когда у меня была беременность 4 мес - я никак не ожидала, потому что считала, что если я чем то поступилась (в частности отказалась от карьеры), то и муж ради своего же желания должен поступиться горами.

    ---------- Сообщение добавлено 20.06.2015 11:02 ----------

    бабушка была, но на тот момент она была слишком молода, чтобы сидеть с нашими детьми..а через 7 лет со вторым - стала слишком стара :)
    это несколько другой вариант, отличный от того, когда есть дети. Мы вот сейчас тоже стали думать о "нагуляться". Правда прошлый раз оставив младшую на 20 летнего балбеса старшего на неделю получили разгром квартиры после нескольких дней студенческой вечеринки в нашем доме :)

    ---------- Сообщение добавлено 20.06.2015 11:03 ----------

    при такой фразе - я бы задумалась..если муж счел подруг легкомысленными, значит была причина..нафиг таких подруг...А вообще - для меня муж - отличная замена всех подруг, любовников, родственников...
     
  23. desperado

    desperado Читатель

    1.759
    1
    А такая позиция - нежелание детей - может появится после брака. А до того вроде бы и не исключалось. Так же как у женщин, которые ищут мужика побрутальнее да с увлечениями, а обзаведясь детьми, начинают быть против увлечений.
     
  24. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    потому что до детей они могут "разделять" его интересы и увлечения..а после рождения детей - у женщины на первый план выходит ребенок, и уже должен появиться интерес в том, что будет лучше для ребенка..сюда же, в этот круг женщина пытается притянуть мужчину, который сопротивляется и кричит о своих "личных" интересах.

    ---------- Сообщение добавлено 20.06.2015 11:11 ----------

    я в большей части видела наоборот - до брака не хотели, в браке захотели. В обратном - не видела. Зачем женится на женщине, если ты хочешь ребенка, но не от нее.
     
  25. desperado

    desperado Читатель

    1.759
    1
    Вот поэтому и поменяется позиция.
     
  26. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.284
    1.997
    это старый анекдот
     
  27. Вольффф

    Вольффф Активный участник

    6.176
    1.025
    Я всегда доверяю выбору жены. Либо она едет на рыбалку со мной, либо я еду на рыбалку без нее. :)
    Возвращение с рыбалки основано тоже по принципу доверия к жене. Она либо возвращается сейчас и пешком либо через 2 часа ина машине.
     
  28. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    Преферанс и семья
    Охота и семья
    Рыбалка и семья
    Автомобиль гараж и семья
    Футбол и семья....
    Велопрогулки и семья
    итд итп
    Ищите женщину с которой будете смотреть в одну сторону... и проблем будет значительно меньше
     
  29. vitant

    vitant Активный участник

    2.348
    41
    Вот вымораживает это "родившие вам", а для себя не рожала, не? Только "вам"?
    "Замороченные семейной жизнью" - пипец, кто заставляет заморачиваться?
    "после родов уже не дотягивают по фигуре" - поддерживайте себя в форме - какие проблемы?

    ---------- Сообщение добавлено 20.06.2015 20:11 ----------

    да, вот это тема, сто лет не расписывал пульку...
     
  30. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    я уже рассказывал как ездили на две недели в болгарию... и три моих приятеля оставив жен на самостоятельный отдых все две недели играли в преф в номере... даже на обед ужин не ходили жееы им госили поесть по очереди..