1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Повесить сплит

Тема в разделе "Предложения работы", создана пользователем rivaldo555, 07.04.14.

  1. rivaldo555

    rivaldo555 Активный участник

    805
    3
    В офисе необходимо повесить новый сплит. Midea, 7-ка. Дырки в стене имеются - раньше там уже висел кондер.

    + почистить 4 сплита. Пир включении из них веет затхлостью.

    Желательно чтобы по окончании работ была квитанция с печатью.

    Офис в Ворошиловском.

    Кто может взяться? За какую сумму/сроки?
     
  2. Sashko

    Sashko Активный участник

    2.097
    10
    без бамашки, установить 3200, почистить сплиты четыре сплита за 4400
     
  3. ivanovvlg09

    ivanovvlg09 Активный участник

    1.141
    17
    88442990560 Астрон, фирма занимающаяся сплитами.
     
  4. Everwesss

    Everwesss Активный участник

    7.844
    200
    я бы порекомендовал участника форума SASHOOK.
     
  5. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.196
    1.805
    Напишу в этой теме, чтобы не плодить новую! Как не оригинально, но нужно повесить сплит))) Его я куплю сам, это будет девятка. Повесить его надо аккуратно, а не блок под окном и черный шланг на пол стены:d Этаж четвертый, но есть большой козырек над подъездом и фактически этаж будет третий. Есть кто с лестниц такое монтирует?
     
  6. Sashko

    Sashko Активный участник

    2.097
    10
    четвертый далековато, если отверстие бить рядом с окном, то труб видно не будет если с боку окна (+ 300рублей за сложность к стандартному монтажу) Если вам черный флекс не нравится то есть белый или серый ( у нас его нет). Свободный подхот к месту работы, окна открывались без глухарей, пакеты снимаете сами или монтажники ( сответсвенно не бесплатно)... В остальном или вышку брать или есть если знакомый карлсон)
     
    Последнее редактирование: 08.04.14
  7. SASHOOK

    SASHOOK Активный участник

    1.215
    38
    Everwesss, :beer:

    Dimanuga, Нивапрос:) тел. в личке.
     
  8. TigerVI

    TigerVI Активный участник

    3.020
    8
    решил не создавать лишних тем :)
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    ---------- Сообщение добавлено 09.04.2014 11:02 ----------

    Пригласил мастера смонтировать трассу к сплиту он отказался %(
    И так по порядку:
    этаж 11
    краны на сплите "далеко" от балкона
    кронштейны висят на стенке в пол кирпича, но на более низких этажах все нормально.

    ---------- Сообщение добавлено 09.04.2014 11:04 ----------

    Господа монтажники есть те кто не боятся работы на высоте :) ну не умею я подключать трубки :(
     
  9. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.196
    1.805
    TigerVI,
    Неужели нельзя здесь на форуме фото запостить? Зачем эти ссылки с сайтами вирусно-порнушными :madd:
     
  10. TigerVI

    TigerVI Активный участник

    3.020
    8
    Dimanuga, можно... тока я не умею учиться лень...:hah:
     
  11. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.196
    1.805
    TigerVI,
    расширенный режим/управление вложениями/обзор.... с тебя шокосок за обучение:d
     
  12. TigerVI

    TigerVI Активный участник

    3.020
    8
    вот :shuffle:
     

    Вложения:

  13. Ф.А.С

    Ф.А.С Читатель

    39
    0
    Все монтажники не бояться высоты, а вот краны слева подключат вам ,, Карлсон, или кому терять нечего в этой жизни,, нужно варить кронштейны под заказ или с соседнего окна пытаться, тогда тоже ждём фото насколько оно далеко.
     
  14. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.196
    1.805
    Я помню давным давно моим родителям сплит вешали высотники с альпинистским снаряжением, вот это я понимаю! А то сейчас только свиснув из окна могут(((
     
  15. Ф.А.С

    Ф.А.С Читатель

    39
    0
    если у вас есть лишние 2т.р. можно и альпинистов заказать, но многие сейчас дилетанты (в плане вальцевания труб) и тогда гарантии на монтаж лично мы не даём. потом через пару лет нужно будет делать диагностику,чистку, дозаправку, как минимум к обслуге 1200р. прибавляться ещё 2000р. за альпиниста иначе давление не проверишь в трубах. Вы готовы к таким тратам каждый год?
     
  16. Монтажник

    Монтажник Активный участник

    6.758
    422
    Есть перцы, которые на сплит садятся и крутят там гайки, попутно выкуривая сигареты, думая, что они ковбои. Видел таких, даже знаю)) Люди после них пьют от сердца таблетки.))
     
  17. имя

    имя Активный участник

    13.869
    2.565
    У меня сплит висит дома уже шесть лет. Как повесили, наружу вообще никто не лазил, хотя он возле окна прям. Работает как новый, я только один раз года 2 назад вынимал фильтр чистил из внутреннего блока. В офисе третий год висит сплит за 9000 руб вместе с установкой. Никто не лазил никогда. Работает как новый.
    имхо, развод.
     
  18. TigerVI

    TigerVI Активный участник

    3.020
    8
    Монтажник, я ставил окна и в более сложных условиях. Там можно стаять на перилах балкона и работать... ну конечно обвязавшись тросом. Москитные сетки прикручивать на балконе бывает тоже не просто когда козырек мешает :) держаться приходится ногами за раму.
     
  19. Ф.А.С

    Ф.А.С Читатель

    39
    0
    Чистить или нет,дышать грибками и плесенью из года в год дело каждого. Лично я даже пластиковые окна не только мою весной и осенью но все механизмы пропшикиваю ВД-40 и силиконю резинки как минимум 2раза в год. Отчего механизм и качество резины(не пропускать холод) уже работают 8лет. как в первый день установки.
    Тоже самое и со сплитами, можно вообще не чистить пока он не сгорит от перегрева от тополиного пуха, или пока у вас не откроется бронхиальная астма от грибка который очень хорошо разводиться в данном микроклимате.
     
  20. имя

    имя Активный участник

    13.869
    2.565
    Во. Это Вы большой молодец! Респект. Обычно этим никто не занимается. Только вдшкой не пользуйтесь больше для этого. Вернее можно сначала вд-40, но потом (через несколько часов) обязательно масло. Ибо вд-40 это не смазка, а смывка смазки и всего остального, что вообще есть на металле. Если потом все не смазать маслом, металл будет корродировать.
    Да ничего там такого нет у нас. Во внутрях фильтр только чуть пыльный был, тополей нет у нас. Токма вязы, мать их...
     
  21. volk08

    volk08 Активный участник

    1.431
    86
    Вы не путайте сплиты , которые были раньше и сейчас. Вероятность ухода хладагента в современны сплитах намного выше ( не по вине монтажника). Сейчас R 410 ( фреон) в жару его рабочие давление достигает 13 кг у R22 -5.5кг. Даже в силные морозы может выходить через сальники сервисных кранов.
     
  22. Sashko

    Sashko Активный участник

    2.097
    10
    це правильно, только все же силиконом больше)
     
  23. TigerVI

    TigerVI Активный участник

    3.020
    8
    Короче деньги зарабатывать не кто не хочет ?
     
  24. Vladish

    Vladish Активный участник

    982
    15
    Хороший намек.;) Предлагаю TigerVI погуглить на тему: "допустимой нормы утечки хладогента". Сплит- не зеркало, где захотел, там и повесил, существуют определенные технологические требования, некоторые из которых вам уже озвучили. Помницца когда данный вид деятельности, был основным источником дохода, звонит подобный клиент и спрашивает: сколько будет стоить, соединить два блока трубками, типа я их уже повесил и отверстие под магистраль готово.....:facepalm: Короче, кто в теме, тот поймет, какой примерно ответ был...:d

    ---------- Сообщение добавлено 11.04.2014 11:50 ----------

    имя, Ну а вам, я предлагаю этакое "пари", когда потеплеет, приеду в ваш офис со всеми причиндалами(парогенератор, мойка и прочее) и бесплатно почищу блоки, при отсутствии грибка, "новообразований" на крыльчатке и прочим "бякам", мешающим нормальной работе кондиционера. Ежели все-таки какое-либо из "новообразований" будет присутствовать, то с вас 1500 + бенз., как-то так....:eyes: Замер потребляемого тока, давления хладогента, входит в стоимость. Дозаправка, если потребуется, отдельно.
    P.S. Ебстебственно, при наличии свободного доступа к внешнему блоку, ибо не карлсон...:p
     
  25. TigerVI

    TigerVI Активный участник

    3.020
    8
    Vladish, меня обслуживание сплита ВАЩЕ не корябает. Мне нужно его ПОДКЛЮЧИТЬ. Как и кто будет его обслуживать отдельная тема. Есть работа ее нужно выполнить. Понятно что можно переместить блок на новое место, установить его удобно для обслуживания :) но это реально лишние телодвижения. Человеку который будет подключать не придется обслуживать данный сплит. Не вижу смысла беспокоиться за других людей.

    ---------- Сообщение добавлено 11.04.2014 14:46 ----------

    Vladish, Мне так трубками уже 3 сплита человек соединил. Ну не хочется ему подключать сплит со страховкой.
     
  26. Vladish

    Vladish Активный участник

    982
    15
    Ну, так бы и озаглавили тему: "Ищу ДЭБИЛА, который нахаляву подключит сплит".:)(судя по тому, что вы выполнили часть работы и по вашему мнению там остались сущие пустяки)
    P.S. К сожалению, не владею изяществом сленга, таким как участник ванек, он бы во всех красках описал бы, по поводу хитрожопости и т.п.:hah:
     
  27. Ф.А.С

    Ф.А.С Читатель

    39
    0
    TigerVI, обращайтесь в крупные фирмы где есть в штате альпинисты тогда и гарантия будет.
     
  28. TigerVI

    TigerVI Активный участник

    3.020
    8
    Vladish, сколько стоит час Вашей работы ?

    ---------- Сообщение добавлено 14.04.2014 09:36 ----------

    Ф.А.С, да проще внешний блок перенести, боюсь что альпинист за час работы возьмет 20-30 тыс. работа то страшная РУКАМИ а не языком. Вот думаю как же я москитные сетки ставил без снаряжения. а главное эта работа входит в 500 р. кв. м. (вот оконщики лохи даром пашут на высоте)
     
  29. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.145
    4.798
    Час работы любого уважающего себя специалиста стоит минимум половину стоимости рабочего дня:writer:
     
  30. Добрый Человечек

    Добрый Человечек Активный участник

    3.220
    61
    А щас нет случайно в магазинах акций типа купи сплит и установка бесплатно?
     
    Последнее редактирование: 14.04.14