1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Цены на страхование.

Тема в разделе "Автозакон", создана пользователем Petrovich-vlg, 07.06.13.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Petrovich-vlg

    Petrovich-vlg Активный участник

    1.713
    5
    День добрый, Коллеги! :)

    как предисловие:
    сегодня обратился в росгосстрах и испытал просто ужас:
    попросил рассчитать мне стоимость ОСАГО и ДСАГО на год и был сильно удивлен:
    цена пакета осаго+фортуна, для моей калины, составила 4831 рубль :wow:, - это при условии что в полис будут вписаны ещё 2 чела, далее: без ограничения допущенных лиц, осаго+фортуна = 7096 рябчиков. На вопрос "можно ли отказаться от не нужной мне услуги фортуна (страх. здоровья водителя)" сказали "нет, это ж такой пакет".
    Как оказалось стоимость компоненты "фортуна" ~ 2000 р.
    Кроме того ДСАГО - теперь идет паровозом только за каской, с осаго добровольное страхование оформить нельзя!
    И самое интересное - безаварийный стаж водителя (читай скидка) не имеет значения - не учитывается...

    Под впечатлением зашел в непонятную кантору под названием МСК страхование - всё чинно благородно, единая база, безаварийная скидка 25%, на 1+2 челов в страховке выходит 2850 р + ДСАГО 700 рупий... страховаться там правда чёт не охота - первый раз такое название слышу...

    Собссно сам вопрос: Коллеги, будучи в сильном удивлении от апетитов РГСа - вопрошаю - какие ещё, заслуживающие внимания, страховщики представлены у нас в городе - настолько крупные чтоб не развалились через пол года, чтоб ущерб можно было взыскать в судебном порядке, ну и разумеется без таких конских ценников...

    Заранее спасибо за ответы!
     
  2. Черствый

    Черствый Читатель

    1.529
    0
    Копейки. Вообще это ОСАГО ущербный продукт, начиная от самой формулировки и кончая выплатами, да и КАСКО в нынешнем виде тоже, все перевернуто с ног на голову, чтобы в этой мутной воде выковыривать у "правильных лохов" бабки, ибо тупо выгоднее бить машину чем не бить. Да и страховых столько стране не требуется, достаточно 10 крупных.
     
  3. Bio

    Bio Участник

    471
    0
    Согласие, РЕСО, Ингосстрах (в последней подороже обычно).
     
  4. Petrovich-vlg

    Petrovich-vlg Активный участник

    1.713
    5
    Черствый, "копейки" ирония? ну не знаю - за прошлый год, я отдал им 1700 за осаго и 1000 за добровольное... но чтоб пятак за осаго - это как то круто.

    тут ещё дело принципа - пускай, если они платили нормально по дтп, но они собаки и рыбу съесть и на ёлку влезть хотят - платят в разы меньше реального ущерба...

    кроме того, принцип "тупо выгоднее бить машину чем не бить", я бы трансформировал бы в "теперь нет смысла ездить безаварийно" ибо водятел который транит всё что движется и нормальные водилы - теперь несут одинаковые расходы по осаго

    в общем статистика:
    http://www.bfm.ru/news/213613?doctype=news

     
  5. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    извините, но из-за подобных вам, ргс и живёт:d

    ---------- Сообщение добавлено 07.06.2013 21:15 ----------

    статистика - вообще ниочём, как вы думаете, почАму??
     
  6. Petrovich-vlg

    Petrovich-vlg Активный участник

    1.713
    5
    nosferatos,с каких это пор ты ко мне на "вы"??? :d не будем расшаркиваться - ко мне можно на ты ))

    а что значит таких "как я" - да, все предыдущие годы я страховался в РГС - ну а чё? по деньгам не напряжно (бюджетно в общем - я из авто культа не делаю), к томуже зареганы они в дзерж. р-не вопросы по суду говорят в пользу простых смертных обычно получаются, ну не маловажный факт: не шаромыжная контора, где вакуум-полисы клепают в ржавой маршрутке, хоть что то из себя представляют - есть с кого спросить

    а статистика, что? - ты на цифирь не смотри - я её как показатель попсовости контор привел, не более

    да, кстати - "критикуя - предлагай" - что посоветуешь? :d
     
  7. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    в приведенной статистике отсутствует 2 важных показателей, количество выплат и размер средней выплаты...ну и скажем так немаловажна, сумма собранных платежей по ОСАГО.
    таких как ты - имеется в виду платящих ргсу свои деньги, чтобы потом еще с ним и посудиться...вообще, имхо, проблема давно бы была решена, если бы по осаго оставили только прямое урегулирование...
    ps здесь была тема, счас не помню название, но если поищешь, найдешь, свежая, там популярно написано откуда в РГС этот блудняк начался, статья из "За рулем"
     
  8. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.142
    4.797
    В ингосе с этого года досага делается только плюсом к каско
     
  9. Chamberlen

    Chamberlen Активный участник

    2.292
    12
    Езжайте в РГС и попросите застраховать вас только по осаго, а не по пакету осаго+фортуна. Отказать они не имеют права.
     
  10. Bлад

    Bлад Активный участник

    7.470
    702
    а что такое фортуна? осаго+лох=ргс я понимаю, но осаго+фортуна? типа подвартунило лоху?

    много лет стахуюсь по осаге в ресо. никаких проблем не испытываю
     
  11. Vaimer

    Vaimer Активный участник

    3.435
    0
    Сегодня поехал .... отказали.
    Стоимость 2000 рубля (по региону область) Скидок за безаварийность почему то у меня не стало ..... последний полис 1068руб.

    Поехал в Ингосстрах, сумма выросла до 2180. Что за бред.

    Куда пойти страховатся?

    ---------- Сообщение добавлено 10.06.2013 14:56 ----------

    Залез к ним на сайт http://www.ingos.ru/ru/private/auto/osago/calc/ , без учета скидок
    Стоимость Вашего полиса составит:

    Полис ОСАГО: 1 524,60р.
     
  12. Petrovich-vlg

    Petrovich-vlg Активный участник

    1.713
    5
    вы наверное не в влг прописаны (или лошадей до 75)... у меня рассчитывает 2800
     
  13. Raritet

    Raritet Активный участник

    811
    14
    Чем вас МСК-то обидело :d

    МСК
     
  14. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    97,432 млрд собрали 41,21 млрд выплатили. И они еще недовольны....
     
  15. Dir

    Dir Активный участник

    4.165
    574
    Чтобы новую тему не начинать, отпишусь здесь:
    Взято отсюда:http://auto.mail.ru/article.html?id=42111
     
  16. Vaimer

    Vaimer Активный участник

    3.435
    0
    Сделал в согласии 990,96коп.
    77 сил - прописка деревня
     
  17. Petrovich-vlg

    Petrovich-vlg Активный участник

    1.713
    5
    карочь.

    МСК
    2123 р осаго - прописка влг (со всеми скидками, без доп левых страховок)
    900 - дсго (500 тр)
    (внимательно проверяйте доки, у меня "случайно" или нет вкрались две существенные ошибки, исправили)

    гонял в "ресо"- тоже норовят клиента провернуть, считают со скидками но впаривают доп полис "жизнииздоровья" на 500-1000 рупий
     
  18. norbi

    norbi Активный участник

    5.455
    198
    позвонил в москву,сказали, что это не обязательное условие. Поведал об этом сотруднице в офисе на ул. мира, 500р из расчета исчезли. Правда ДГО всеравно дороже,чем указано в расчете на сайте...указывают цены ДГО без учета износа авто,а в полисе написано: "возмещение ущерба будет производиться с учетом износа запчастей"

    ---------- Сообщение добавлено 15.06.2013 17:12 ----------

    делают скидку 750р если переходишь в их пенсионный фонд:d
     
  19. Petrovich-vlg

    Petrovich-vlg Активный участник

    1.713
    5
    цены на сайте всегда вкуснее, телефонного расчета и тем более личного присутсвия - это у всех, пришлось жечь бенз - искать норм предложение
     
  20. norbi

    norbi Активный участник

    5.455
    198
    Petrovich-vlg, осталось ощущение, что меня наипали. Не приятно. Не ожидал такого отношения от фирмы, которую много народа хвалит
     
  21. Petrovich-vlg

    Petrovich-vlg Активный участник

    1.713
    5
    norbi, подробней пож.

    вы же написали, что дефачка заднюю включила и рассчитала без допов - ?
     
  22. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965
    что спрашивать собираетесь?
    если получить причинённый Вам ущерб, то важнее не Ваша, а обидчика страховая компания, а если Ваш ущерб обиженный долго и нудно выбивать из страховой будет - не Ваша проблема, у Вас бумажка есть.

    ---------- Сообщение добавлено 15.06.2013 19:41 ----------

    наверное "осадочек остался"

    у меня с согласием без проблем.
     
  23. norbi

    norbi Активный участник

    5.455
    198
    Petrovich-vlg, Осаго по цене сайта получился. За ДГО по квитанции я заплатил 1500р, по факту, с учетом скидки 750р, 750р. Т.е. Осаго+ДГО вышло 3088+750. Но ДГО за 1500р это расширение до 300т.р. с возмещением без учета износа деталей. Такое же ДГО, но с учетом износа деталей стоит 750р. Только вот в полисе у меня написано, что возмещение с учетом износа. Получилось, что эта мифическая скидка за переход в их НПФ съелась :d А если бы я делал ДГО до 600т.р., то я бы еще переплатил. По факту как бы я платил за полис с возмещением без учета износа деталей,а мне выписали более дешевый!
    Еще один нюанс: у них на сайте есть ссылка "оформить полис онлайн", я все там заполнил в четверг,в конце дается номерок.Со мной никто не связался ни в пятницу ни в субботу. Еще у них на сайте написано, что в субботу офис на Хиросимы 1 работает до 17.00. В 3 часа дня он был закрыт. Такой вот сервис.
    Написал им письмо в службу качества,подожду что ответят. Если проигнорируют-заеду еще разок в офис.
     
  24. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.849
    4.438
    А никто не пробовал страховаться в Цюрихе? У них там очень привлекательный продукт есть - страхование только от угона за 1,2-1,9%. Вот сижу, думаю - стОит ли?
     
  25. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965
    зачем? актуальнее на жестянку. риск угон не большой, если не бросаешь где попало
     
  26. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.849
    4.438
    Жестянка пох, ибо вероятность отбить её стоимость каски довольно низка, а по собственной вине - исчезающе мала. А вот угон - реально страшно. Забашлять около 7тыр в год - гораздо легче, чем каску платить.
     
  27. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    Действительно. "Прошелся" по сайтам страховых - ОСАГО отдельно нет. Только с КАСКО или страхование ЖИЗНИ+ДГО. Куда антимонопольный смотрит? Вымогательство и сговор - налицо ИМХО.
     
  28. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    гЫ...вы практик угонов??

    ---------- Сообщение добавлено 16.06.2013 20:55 ----------

    пиши, пиши...тОлько это не забудь...что на сайте как бЭ не обязаны все предложения публиковать...:shuffle:
     
  29. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    В реале как бы то же самое... Те, кто ещё не начал навяэывать всякое фуфло вчера, сделает это завтра. :hah:
     
  30. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.849
    4.438
    RedCat, не знаю. За всю жизнь я ни разу не оформлял каски или иных полисов, только осаго. Может по накатанной двигается? хз. В Цюрихе мне сказали, что все мои скидки в другой компании зачтут сразу.
     
Статус темы:
Закрыта.