1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Вопрос по резине

Тема в разделе "Автоклуб", создана пользователем andry2202, 12.05.04.

  1. andry2202

    andry2202 Активный участник

    686
    2
    Надо срочно поменять переднюю резину.
    Что выбрать из русской,какую посоветете,и ещё хочу 185 нископрофельную,но не знаю не бутет ли она цеплять,машина копейка.
     
  2. Big boy

    Big boy Активный участник

    2.672
    0
    Nordman хорошая. Кировский завод выпускает совместно с Nokian. Цена - около 800 рублей/шт.
     
  3. ilya-79

    ilya-79 Активный участник

    4.924
    1
    Big boy
    у меня зимний нордман. Немного шумноват но резина для зимы само-то. Как летние, не шумят? и каной протектор.
     
  4. STABB

    STABB Гость

    Кировская резина одна из лучших отечественных.
    Есть у них Баргузин 185/65 R13 - отличная шоссейка
    И есть совмесная Nordman-S - это всесезонка помоему, хороший рисунок протектора - водоотвод, размеры какие есть не знаю.
    Широкую не бери - от лукавого это на классику ставить, расход бенза больше, а так разницы не заметишь ИМХО.
     
  5. малой

    малой Новичок

    62
    0
    а каккую взять на ваз 2112 желательно чем шире тем лудше !!
     
  6. Pashok

    Pashok Активный участник

    2.685
    0
    малой

    Бери 205, думаю должны влезть! :)
     
  7. RacerF1

    RacerF1 Активный участник

    3.015
    1
    Ездил на Таганке Вояж 185/65R13 мягкая резина, хорошо держит дорогу. На баргузине тоже понравилось.
     
  8. lysergey

    lysergey Активный участник

    508
    0
    RacerF1
    Я не знаю про какую Таганку вы говорите, я ездил на волге R15.
    таганка - одна из самых поршивых резин, делается из некачественной резины, сам ездил на ней три года, только потому- что была халявной, стирается в момент 15000 и колесо лысое. Если сравнивать по звуку, колесо из нормальной резины при повороте на асфальте шелестит, плохая скрипит, а таганка свистит ажнак. При торможении резко она начинает плавиться и едешь как по маслу.
    P.S. Простите, Сенсей.
     
  9. Big boy

    Big boy Активный участник

    2.672
    0
    У меня как раз Nordman-S. Литера S, я думаю от Summer, т.е. летняя все-таки:confused:.
    ilya-79, шум у зимних традиционно выше (шипы, опять же). А эти, вроде не шумят. Только накачивать их надо больше. Читал, что они разработаны на давление 2000-2200 Па.
     
  10. RacerF1

    RacerF1 Активный участник

    3.015
    1
    lysergey
    Я тоже слышал про Таганку много не лестных отзывов. Не знаю на сколько хватит этих колес, но зажигал я здорово на 99-й с Вояжем. Критических ситуаций не было, поэтому не знаю как она юзом идет. А вообще износ еще во многом зависит от исправности, отрегулированности подвески, от ситля езды и от рисунка покрышки. Например, зимняя резина сотрется летом быстро.
     
  11. WildDrive

    WildDrive Активный участник

    3.163
    649
    У меня зимняя Туганка Snowqueen - два сезона, шипы на месте, протектор в порядке (даже мелкие ламели).


    Эк ты ж. :( У меня Nokian NRT2 скрипит слегка. Левак? ~1700р., при покупке наклейки на резине фирменные были, да и на вид не подделка.
     
  12. lysergey

    lysergey Активный участник

    508
    0
    RacerF1
    Я ж говорю резина халявная была поэтому ездил летом на летней, зимой на зимней

    WildDrive

    я не голословно базарю. У меня теща раньше на белоцерковском шинном работала! Белоцерковская резина, по крайней мере раньше была одной из лучших в союзе, потом белшина шла, а потом остальные каки. Я не педант в резине, взял белину и не прюсь, второй сезон хожу...
     
  13. RacerF1

    RacerF1 Активный участник

    3.015
    1
    lysergey
    А может сход-развал не в порядке был? Тем более, что если резина пищит в повороте, то скорее всего сход-развал регулировать надо. А вообще я не спец по резине, так что не утверждаю, что таганка лучше. Просто по мягкости хода лично могу судить Баргузин и Таганка Вояж гораздо комфортнее, чем Я-380, Бл-85, Бельшина 391.
     
  14. lysergey

    lysergey Активный участник

    508
    0
    RacerF1
    не спорю, я просто еще и по горам на резине езжу, поентому думаю лучше чуть шумнее, но живой, чем тихо, но в пропасти
    :D
     
  15. SPORT LINE

    SPORT LINE Активный участник

    1.618
    0
    малой
    у меня стояла R15 205/55 не чиркала, встала как родная.
    но придется сказать: "здравстуй тяжелый руль"

    оптимал будет R14 195/55 Фалькен...около 80 евро за баллон просят. очень советую - вид супер!
     
  16. otello

    otello Бородатый интриган

    12.193
    2
    А что взять на 2114 на 14?
     
  17. Flask

    Flask Гость

    Тезис почти в тему.
    Сегодня осматривал и мыл с целью сложить в чулан комплект зимней резины. 4 колеса.
    Так вот это была прошлогодняя Метелица (Киров) на ней не было не одного потерянного шипа.
    Хотя это может и не заслуга резины (как известно ее шипуют и уже давно диллеры), но приятно.
    Ездил всю зиму до конкретного потепления, и как известно волгоградцам? большинство километров по гольному асфальту.
    Сравнивая Киров с "Белкой" ИМХО Киров лучше. На нм как то уверенней чуствуешь себя.
    Езжу сейчас на "Белке" - жестковата, обираюсь перейти на Nordman-s
     
  18. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    andry2202
    Я-545 "Комета". И точка. (правда она 170х75)
     
  19. andry2202

    andry2202 Активный участник

    686
    2
    Все это хорошо,ну а цеплятьь 185 не будет?
     
  20. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    andry2202
    У меня на 2101 185/13 цепляет за защиту при максимальном выкручивании руля.

    А где отчёт о купленной машине?
    Модель, цвет, пробег, состояние, комплектация, где брал?
    Что сделал в машине, что будешь делать?
    А то мучил нас, мучил вопросами, а купил - и молчок. Неправильно это :spy:

    Доктор Влад добавил [date]1084521232[/date]:
    В Москве с резиной проще.
    Я себе такой классный вариант нашёл, помнится. Почти неюзанная резина была за полцены.
     
  21. andry2202

    andry2202 Активный участник

    686
    2
    Доктор Влад

    Купил 2101,за 18,намучился досмерти,началось все с того что поменял колпачки на клапанах (машина дымить),не помогло,решил я вскрыть головку посмотреть что там с поршнями,за одно думаю открою и паддон,при открытии оказалось,3 шатут болтался,короче принял решение купить новый коленвал кольца вкладыши,все это дело успешно купил,точить не захотел т к там и так 0,75,расточка уже было.Короче собрал все это дело,недели 2 котался машина поддымливала,на 3 недели стала жрать масло стакан в день,на 4 недели я решаюсь опять вскрыть все это дело,короче вытащил движок,разобрал,надо точить гильзы,вскрываю поддон,а там 2,3 шейка шатунов болтается,и все это на новом коленвале.Коленвал оказался сырец,а брал я его у уптовика за 1700,короче вернуть мне его не удалось.Принял решение точить старый,на 1 ку,и блок за одно.Вообщем расточил коленвал за коленвал,одал новый расточили старый.До установки отколупал все краску с моторного отсека все загрунтоовал,короче покрасил все что можно,все отдраил.Сечас все уже собрано.Короче купил поршня кольца вкладыши все что можно было в движке заменить,клапана не трогал,только притер,ну колпачки заменил.Короче пока работает.Также заварил коегде кузовщину,поменял 2 шаровые,2 длинных и один короткий рычаг,перебрал все проводку.Теперь вот надо поменять пока переднию резину.
    Да,а если защиту убрать цеплять не бум?
    Фото выложу попоже

    andry2202 добавил [date]1084525590[/date]:
    Народ а как выложить то картинку?
     
  22. ALCATEL

    ALCATEL Активный участник

    2.789
    31
    andry2202
    Общие затраты на машину во сколько вошли?
     
  23. andry2202

    andry2202 Активный участник

    686
    2
    ALCATEL
    15 уже точно,и ещё не все
     
  24. ALCATEL

    ALCATEL Активный участник

    2.789
    31
    andry2202
    15+ 18 ?
     
  25. andry2202

    andry2202 Активный участник

    686
    2
    ALCATEL
    Так точно,а что поделаеш если машина приносит больше чем в нее вкладываеш.Вот и реонтирую
     
  26. ALCATEL

    ALCATEL Активный участник

    2.789
    31
    andry2202
    Это точно ,была у меня 06(в 2002) 96-го года ,в нормальном состоянии ,полгода
    мотался никаких проблем ,потом пошло ... карб., ходовая ,менял ,менял ,поставил бесконтактное зажигание ,только радоваться начал как двигло помирать стало ,можно было кольца подкинуть ,но плюнул и откапиталил по полной ,вдобавок поставил газовые стойки(вперед) ,назад нивовские.
    Когда по деньгам прикинул.....
     
  27. andry2202

    andry2202 Активный участник

    686
    2
    ALCATEL
    Да кстати забыл упоменуть что карбуратор тромплер я тоже полностью заменил,думал переливает поэтому и дымит.
    :(
     
  28. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2

    Для этого надо нажать кнопку "Ответить" и там можно будет вставить фото


    Я знаю только один способ, когда это так - "Такси". Или есть другие способы?
     
  29. andry2202

    andry2202 Активный участник

    686
    2
    RUS
    Есть и другой способ,а вод что касается такси то врятли бы я окупался.
    :)
     
  30. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2

    Ты бы окупил бы стоимость всей машины за 1,5 месяца.