1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Отпугиватель крыс

Тема в разделе "Домоводство", создана пользователем сократ, 17.07.12.

  1. сократ

    сократ Активный участник

    2.809
    0
    где в городе купить отпугиватель крыс ультразвуковой
     
  2. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
  3. FackerMAN

    FackerMAN Читатель

    3.963
    0
    Я такие приблуды паял еще в 80х по мотивам журнала Радио.
    То что выпускают сейчас Китайцы:
    -На батарейках типа таблетка гуано и брать не стоит т.к. устройство работает, но толку нет. Радиус действия 1-2 см...
    -А вот девайсы с питанием от сети вполне рабочие.
     
  4. сократ

    сократ Активный участник

    2.809
    0
    У меня нет выбора – в прошлом году по осени траванул пару по полной и в итоге потерял 50 малых курочек, поэтому яды исключаются………… ставил капкан, так они ево развернули пополам…….. а вот сегодня вечером опять увидел приблуду…… поэтому мне бы что нибудь сурьезное такое, но вот выписал в инет магазине какой то град 500 что ли за пару тысч с питанием от сети и наш с сертификатами – будем пробовать..
    А вообще то самое хорошее собака, но уменя так все сделано, что не подлезет…….. если ничего не поможет то буду перестраивать все и сделаю бункер с арматурой и железными дверями……
     
  5. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    не поможет

    ---------- Сообщение добавлено 17.07.2012 23:44 ----------

    а сколько их у теьбя всего??? :spider:

    ---------- Сообщение добавлено 17.07.2012 23:46 ----------

    Электрокота никто не пробовал?

    http://biosmag.ru/og.php
     
  6. сократ

    сократ Активный участник

    2.809
    0
    Сколько всего не знаю и поди их посчитай, да и зачем, если все мои, но в прошлом году цыплят было 127 штук, а их по осени считают… короче, нам в семье хватает на целый год для супчика….
     
  7. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    ахереть!

    а какой еще скот есть?
     
  8. сократ

    сократ Активный участник

    2.809
    0
    Кот, собака и я ……
     
  9. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    а што же кот не ловит крыс?
     
  10. сократ

    сократ Активный участник

    2.809
    0
    С котами у нас по месту проживания большие проблемы…….. у меня лично двоих годовалых гадюка покусала…….. у соседей машиной подавило, а у других соседей так вообще орел какой то в клюве унес, да и не ловят они крыс вообще……… как только год исполнится, то айдают в степь за большой любовью по полной и ничего не поделаешь…….. так что меня пока котенок очередной …..
    Овчарка та да – двух крысят поймала в старом доме запросто, а тут в новом ей подходу нету – все загорожено, да и сама она в прошлом году подрала прилично, когда была молодая……..
     
  11. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    сократ, кошки в отличии от котов активней ловят.
     
  12. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    лучше капкана вариантов нет, просто маскировать его надо
     
  13. сократ

    сократ Активный участник

    2.809
    0
    Все… заказал в инет магазине и через три дня привезут …. Какой то град 500 и его можно закапывать на 10 см , что под землей все гудело. Производство России…… будем пробовать….

    Капкан дело неплохое. Но переиграть крысу практически невозможно, а отпугиватель тем и хорош, что ее не убивает, а дает сигнал, что вот тут плохо ей будет и иди дальше искать счастия…… крыса, она как все живое – ей бы счастие крысиное найти, вот на это и надеюсь…

    Короче мои испуги прошли в связи с осознанием , что это не главная беда…… намного хуже когда сосед алкаш или наркоша………имел печальный опыт …….. с крысой можно договориться хоть
     
  14. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    сократ, классическая западня - капкан в ямку, маскируется. Сверху подвешивается кусочек мяса на нитке. Ну и потом собираются отгрызанные крысиные ноги )
     
  15. сократ

    сократ Активный участник

    2.809
    0
    На самый крайний случай запомню – спасибо за совет
     
  16. leman

    leman Активный участник

    4.051
    16
    А если взять фольгированный стекло текстолит вытравить на нем две дорожки в спираль, подключить либо к 220в (через предохранитель-автомат) либо к генератору высоковольтному от питания неоновых ламп , поставить под наклоном в коробке, и еду туда, крыса забегает за едой её током бьёт и она скатывается в банку

    ---------- Сообщение добавлено 19.07.2012 09:22 ----------

    Либо сделать тоннель, взять трубу канализационную пластиковую просверлить по обеим сторонам дырки установить туда электроды от высоковольтного генератора, установить искровой промежуток близкий к пробою поставить под наклоном и еду туду, крыса бежит за едой её бъет током она скатывается в банку.

    ---------- Сообщение добавлено 19.07.2012 09:24 ----------

    я это не пробовал, просто пришло сейчас в голову, думаю будет эффективно
     
  17. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    leman, ты маньяк...смотри в раздел про животных не заходи, тапками закидают :_))
     
  18. FoXX:):)

    FoXX:):) Активный участник

    3.054
    0
    nosferatos, смешно смотреть, как человек с таким аватаром кому-то говорит фразу "ты маньяк" :d
     
  19. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    а шо...таки очень жизнеутверждающий:d:d
     
  20. сократ

    сократ Активный участник

    2.809
    0
    Всех крыс я не перебью- они вершина выживания, что доказано миллионам лет эволюции и я с этим тягаться не собираюсь……….
    Перехожу на методику контакта с крысой с целью убедить ее, что земля большая , а жизнь долгая , а вот тут в моем дворе ей будет плохо…….. главное, что было так плохо, что б она ушла…… буду принять все доступные методы…… сегодня определил ее место обитания и чуть присыпал золою ее тропинки……… потом поставлю капканы+ старинный способ подсыпания в норку карбида и хлорки сухой……..и наконец вот вот придет ультразвук мощностью 90 дц в квакающем режиме……..

    На самый крайний случай придется кормить ее в довесок , лишь не шкодила лишнего……. В запасе у меня гадюки вокруг + семейство ежиков…….. все и полагаю достаточно …..
    Очень интересно информация от любителей крыс – есть такие чудаки…… чего крысы больше всего бояться……. Может какую дешевую колбасу попробовать или какой продукт ….. а может они бояться звона колокольчика………

    Самое обидное то, что вроде бы удалось решить все комуникайционные проблемы – я имею в виду, что живу вдали от дураков , забор есть, плачу только за свет и никакой коммуналки и на тебе………… и тут достали паразитирующие элементы бытия…….значит, это судьба или кара какая – буду терпеть……..грехи у меня в минусе – самолично убил штук 15 гадюк , а за каждую гадюку прощение одного греха ……. Или пойду и куплю лотерею – раз где то не везет, значит где то повезет…….

    А в основном – все не так и страшно……… в смысле не самая страшная из проблем бытия……
     
  21. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    сократ,

    чо пил?
     
  22. leman

    leman Активный участник

    4.051
    16
    привыкают они к звуку, кушать то хочется