1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Порядок оформления прописки

Тема в разделе "Управдом", создана пользователем Talon, 28.05.16.

  1. Talon

    Talon Активный участник

    2.156
    28
    Нужно брата прописать в квартиру. Сам я не в городе. Ему сказали моё присутствие обязательно нужно.
    Какой там вообще порядок через мфц (краснооктябрьское) если оформлять прописку
     
  2. micron

    micron Участник Команда форума

    15.629
    1.307
    Берете свой паспорт, св-во на право собственности оригинал + две копии, и с братом приходите в МФЦ. Для прописки присутствие собственника обязательно. Это в случае, если вы один собственник. Если нет, то еще потребуется согласие сособственников.
     
  3. OlegN

    OlegN Активный участник

    5.441
    2.087
    Проще через госуслуги imho.

    Через МФЦ, если не ошибаюсь, дважды ходить нужно, через госуслуги - один раз, причем в выбранное Вами время.
     
  4. Talon

    Talon Активный участник

    2.156
    28
    Короче в мфц позвонил там говорят ваш дом не обслуживается у нас. (Новостройка -2 год пошёл дому)
    Типо паспортистка все дела. Но она блин работает неудобно если честно.
     
  5. micron

    micron Участник Команда форума

    15.629
    1.307
    Talon, тогда никак. Учтите, если брат уже где-то выписался, то есть срок для постановки на рег. учет - 5 или 7 дней, сейчас точно не помню. Если просрочите регистрацию, то потом штраф 1500 руб. И, как говорится, сначала штраф, а уже потом прописка.
     
  6. Talon

    Talon Активный участник

    2.156
    28
    говорят вариант через госуслуги работает. думаю через него зайти может.. токо как там с согласиями всеми этими. ладно спасибо буду разбираться
     
  7. Talon

    Talon Активный участник

    2.156
    28
    прописали через госуслуги. Удобнее оказалось. Никужа паспорт не надо сдавать