1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Вопрос о приоритетах

Тема в разделе "Автозакон", создана пользователем basik, 13.04.14.

  1. имя

    имя Активный участник

    13.869
    2.565
    Вот это номер))) Т.е. она не имеет отношения к перекрестку? Вопрос: А для чего там висит знак [​IMG]?
    (распространяется на пересечение проезжих частей, перед которым установлен знак. )

    ---------- Сообщение добавлено 03.10.2014 15:04 ----------

    Dir, вот спасибо. Теперь вроде есть понимание, что светофор либо лишний либо не хватает. :d Но дело в том, что водитель не обязан знать этих ГОСТов. Он обязан знать ПДД. А там написано:

    6.13. При запрещающем сигнале светофора (кроме реверсивного) или регулировщика водители должны остановиться перед стоп-линией (знаком 6.16 "Стоп"), а при ее отсутствии:
    - на перекрестке — перед пересекаемой проезжей частью (с учетом пункта 13.7 Правил), не создавая помех пешеходам;
    - перед железнодорожным переездом — в соответствии с пунктом 15.4 Правил;
    - в других местах — перед светофором или регулировщиком, не создавая помех транспортным средствам и пешеходам, движение которых разрешено.


    Светофор есть? Есть. Вон он висит прямо передо мной и светит мне прямо в лицо. А как он там установлен, по ГОСТу или нет...это уже дело десятое.
     
  2. mrak

    mrak Активный участник

    3.592
    0
    а чёб ему там не висеть? если там можно повернуть направо или налево. Потому что фактически эта улица всё-таки выходит на перекрёсток.
    В общем, трабла на пустом месте. Всё там понятно, как надо ехать, собсна, все так и едут...
     
  3. имя

    имя Активный участник

    13.869
    2.565
    Тем не менее она

    ?:d:d

    Это пипец, конечно...:d:d
    Я Вам скажу секрет, но регулируемый перекресток - это и есть место, где минимум 2 прилегающих и отдельных улицы встречаются.
     
  4. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    имя, а как Вы определяете, что дублирующий для частника? В том же госте упоминается что он может быть установлен на другой стороне перекрестка, чтобы он был хорошо виден. То почему его не считать, что он для апендикса?
     
  5. mrak

    mrak Активный участник

    3.592
    0
    да нету там никакого пепца, если, конечно, не упираться рогом.. Если тебе так удобнее, то считай, что и выезд из частника для тебя встречка и уступай и им тоже. Т.е. уступай всем! И едущим из частника и едущим с "аппендикса", считай что на противоположенном конце перекрёстка 2е, выходящие на него улицы.
     
  6. vad34

    vad34 Активный участник

    1.697
    3
    Тема огонь! Знатоки ПДД просто просто блещут своим умом.
    1) Если на перекрестке регулируемом светофором водители едущие на встречу друг другу поворачивают оба в одну сторону то пропускает тот у кого "помеха справа" (читай правое и левое переднее крыло автомобилей). И по другому быть не может! (Пункт 13.4.) Те кто едет с Кубанской с частника или едет по косой и выезжают на перекресток совершают повороты или налево или направо и они не едут прямо. Угол поворота может быт мизерным, но это поворот. И тут снова срабатывает пункт 13.4.
    2) Выезд из частника по Кубанской является улицей Кубанской (она проходит и по частнику, смотрим карту) с асфальтовым покрытием, и если там частично отсутствует асфальт это не значит что это прилегающая территория, это косяк дорожников. У них знак висит направоиналево как раз говорящий о том что прямо ехать нельзя. Тут можно вспомнить перекресток Рокоссовского и Хиросимы, а именно выезд из гаражей на перекресток ( и тут тоже работает 13.4)
    3) Для выезда с косой дороги и выезда с Кубанской из частника стоят свои светофоры. Они тут в сообщениях показаны на фотках.
    4) Косая на этом перекрестке сходится с Кубанской и выезд с косой фактически получается с Кубанской, но для того чтобы водители едущие по косой точно понимали какой сигнал светофора им горит, для них и висит светофор слева перед перекрестком, но он работает в точности что и те светофоры которые светят для едущих по Кубанской и с той и с другой стороны. Только выезжая на перекресток нужно понимать что трафик идет и слева и справа, и все они едут на зеленый и тут опять работает 13.4.
    То что написал имя, про своих знакомых гайцев которые истерят при таких вопросах про перекрестки, им чести не делают. Та схема которую я указал в своем посте выше взята мной не из космоса и не из фантазий.
     
  7. имя

    имя Активный участник

    13.869
    2.565
    vad34, простите, но Вы пишете чушь. Читайте пдд. Правило правой руки действует только на нерегулируемых перекрестках. Или у Вас может какие то другие пдд? Тогда уж приводите пункты оттуда.

    ---------- Сообщение добавлено 03.10.2014 22:33 ----------

    А откуда она взята?
     
  8. vad34

    vad34 Активный участник

    1.697
    3
    Это не 13.4?

    имя, Как Вы поступите в той ситуации которую я написал выше? или Вы проезжая на регулируемом перекрестке поворачивая налево не пропустите встречного который поедет прямо или повернет направо и будете его бить в "крыло" или "морду" и доказывать ему потом что тут светофор и Вас должны были пропустить?
     
  9. имя

    имя Активный участник

    13.869
    2.565
    Нет.

    vad34, Вы точно читали всю тему? Тут спор о том, кого считать встречкой, а кого нет. Прозвучало мнение, что Кубанская из частника не имеет своего светофора, поскольку перед перекрестком нет светофора, а тот, что на другой стороне, предназначен для косой улицы. Логика в этом есть, но мало. Если же следовать Вашим умозаключениям, т.е. признавая ул.Кубанскую из частника встречкой для Кубанской из центра, то тогда и получается каша.

    Вы все в кучу собрали. Успокойтесь и попытайтесь еще раз проанализировать данный перекресток именно в соответствии с пдд, а не с Вашими домыслами.
     
  10. vad34

    vad34 Активный участник

    1.697
    3
    Это сюда Вы написали и это тоже самое что и
    и даже
    Так почему же нет? или я непонятно излагаю свои мысли?
    Далее
    Это понятно. Но ведь там даже и встречки быть не может кроме как прямо с Кубанской в частник, то есть прямой проезд по улице Кубанской. Но те кто едет по Кубанской (!!!) и это такая же улица как и до перекрестка с стороны Динамо, не могут проехать прямо, т.к. дальше одностороннее движение и могут ехать либо налево, либо направо по светофору который на той стороне дороги и этот светофор смотрит именно на выезжающих а не на косую дорогу (поставим себя на место неместного водителя). И исходя из этого ту совсем нет
    , а если все таки каша и не ясно что тогда автоматом надо включать правило ДДД.
    Этот перекресток я день ото дня проезжаю несколько раз в разных направлениях и абсолютно спокоен при этом, т.к. знаю что руководствуюсь правилами а не
    :)
     
  11. Chamberlen

    Chamberlen Активный участник

    2.292
    12
    Да нечего там гадать. Косая улица для Кубанской является встречным направлением. Как только в пдд введут другие понятия, типа диагональной встречки, косой попутки и т. п. Вот тогда можно будет спорить и гадать, кому кого как пропускать, а на данный момент поток с Кубанской должен уступить потоку с "косой" улицы.
    Зы: гаишников отправить на переподготовку...
     
  12. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Я бы выделил 2 пункта:
    1) Светофора у частника нет. То что есть дублер, больше шансов что он для апендикса, так как там есть основной, а у частника такового нет
    2) Пункт 13.4. действует, так как присутствует поворот налево с Кубанской. А по нему надо уступать, хош не хош, потому что нет в ПДД разъяснений что такое встречное направление. А уж если взять геометрию, то с апендикса все-таки движутся на встречу

    ---------- Сообщение добавлено 04.10.2014 00:51 ----------

    10 лет назад у меня была копейка тонированная полностью кроме лобового. В бардачке лежало разрешение на тонировку на полсалона. Тормозит меня гаишник - говорит тонировка не по госту, я ему это разрешение, а он в ответ - так она же на пол салона. Я же в ответ - заднюю же полусферу можно тонировать хоть в рубероид? Ну да. А это разрешение на остальные полсалона. Он реально почесав репу ответил - ну получается так и отпустил))))
     
  13. KMB

    KMB Активный участник

    1.101
    0
    Dir, А что в
    такого написано где я был не прав? Относительно данного перекрестка.
     
  14. Dir

    Dir Активный участник

    4.165
    574
    Смотрим на картинку и видим, что разворот из под моста производится ВНЕ перекрёстка.
    Жук.jpg
    ПДД 8.8. При повороте налево или развороте вне перекрестка водитель безрельсового транспортного средства обязан уступить дорогу встречным транспортным средствам и трамваю попутного направления.
     
  15. academic

    academic Активный участник

    11.976
    542
    И снова по перекрёсток Электролесовская\Краснопресненнская. для выезда из промзоны уже и знак поставили (поворот ТОЛЬКО на право), и разметку нанесли, но бараны всё равно прутся прямо\налево. Выезжая с Краснопресненской на Электролесовскую в сторону Зари с левым поворотом, ОБЯЗАН ли водитель пропускать тех кто, нарушая предписания знака и разметки, едет прямо?
     

    Вложения:

  16. Serg21220

    Serg21220 Активный участник

    3.363
    2
    Обязан. Правило проезда регулируемых и нерегулируемых перекрестков. Обсуждались аналогичные ситуации и не раз. В ДТП вина будет, хотя второго участника и оштрафуют за нарушение (и, возможно, даже обоюдка при определенном раскладе будет - но вероятность такого расклада небольшая).
     
  17. basik

    basik Активный участник

    1.207
    0
    А меня интересует перекресток с неизвестной улицы и пр. университетского. Вот ту кадры старые: https://www.google.ru/maps/@48.6839...m4!1e1!3m2!1sECA5gVZe7JuRMt3iFXaxQQ!2e0?hl=ru
    Сейчас там повесили знак 4.1.2 Движение направо. Действительно ли, что когда работает светофор, данный знак всё равно разрешает только поворот направо?
     
  18. _Серёга_

    _Серёга_ Активный участник

    2.931
    5
    basik, инспектор стоящий по утрам на этом перекрёстке выезжающих со стороны кирпичного отправляет наверх разворачиваться.

    ЗЫ Это перекрёсток пр.Университетского и ул. Кабардинская :)
     
  19. basik

    basik Активный участник

    1.207
    0
    _Серёга_, инспектор, не светофор.
     
  20. Dir

    Dir Активный участник

    4.165
    574
    Работающий светофор отменяет действие знаков приоритета, а на предписывающие знаки никак не влияет. Поэтому требование знака 4.1.2 следует выполнять полюбому.
     
  21. _Серёга_

    _Серёга_ Активный участник

    2.931
    5
    это как посмотреть ;)