1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Стометровка без сигарет

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем russ2, 07.03.12.

  1. russ2

    russ2 Активный участник

    985
    1
    убийца, так то оно может и так, но в городах где тут не купил прошел чуть дальше и купил что надо. у нас немного другой случай. Про второй магазин сказать ничего не могу а за свой ручаюсь.
    Не добьются этим законом ничего! Сигаретами будут торговать на дому (и поштучно и пачками) прибыль государству 0% продают всем без исключения. я же говорил сам был таким школяром и знал где найти если в магазине не продали.
     
  2. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    нахрен нужен такой закон,который кучей жоп разрабатывается для того,чтобы его не соблюдали? А потом эта куча жоп пишет другой закон,поверх прежнего.И так эти жопы пишут и пишут,а мы живем и живем,и думаем почему такая полная повсеместная жопа
    А то что стенды с сигаретами в магазинах,висят таким образом,чтобы все могли в них носом упираться-это никого не волнует
    Такое впечатление что пытаются ограничить курение в школе.А топай домой,и там кури и покупай че хошь.Школа-это святое))Мы лично в школу с собой приносили курево.А ларек с сигаретами ближний был метрах в 500.Но ниче,на большой перемене можно было успеть.Но то еще было время бычков
     
  3. russ2

    russ2 Активный участник

    985
    1
    +1
     
  4. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    И все-таки, даже здания передвигают - неужели ларёк нереально? )
     
  5. russ2

    russ2 Активный участник

    985
    1
    Магазин встроен в двух этажный жилой дом:spider:
     
  6. убийца

    убийца Активный участник

    4.125
    241
    Этот закон не направлен на таких. Он направлен в первую очередь на тех, кто ещё не успел начать курить или пристраститься...
    Ну а что же поделать если быдлу любой закон по боку... Что же теперь, совсем их не издавать?...
     
  7. russ2

    russ2 Активный участник

    985
    1
    Быдло у нас законы пишут. Преже чем что-то принять нужно головой думать а не жопой:spider:

    Так все таки как думаете может здесь чем то помочь коллективное письмо (или как такой документ правильно называется) если да то как его правильно составить и куда нести?
    называется.
     
  8. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    ха.прикольный сюжет.Если хочешь издавать,издавай мурзилку.А законы работают только при мотивациях.Такое же быдло на порше по ницце гоняет обдолбанное
     
  9. Microlab

    Microlab Активный участник

    7.639
    1.288
    Как вариант, смотаться в город, накупить блоков 10 сигарет и барыжить по-тихому.
     
  10. russ2

    russ2 Активный участник

    985
    1
    поставщики сами возят. с этим проблем нет. Борыжить по тихому можно было бы еслиб не соседний магазин.
    они и накапали по поводу сигарет (им запретили а нам нет)
     
  11. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    Тогда несколько вопросов:
    1. Какова ответственность за нарушение?
    2. Кто и когда может проводить проверки?
    3. С какой периодичностью можно проводить подобные проверки(какой срок дается на устранение нарушений по результатам проверки)
    А вообще я так и не понял новый закон о ограничении потребления уже вышел? И останется ли в дальнейшем возможность торговать сигаретами и другими товарами одновременно в одной торговой точке?
     
  12. russ2

    russ2 Активный участник

    985
    1
    Rado, тоже хотел бы получить ответы на данные вопросы.
     
  13. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    ну если нет бумаг то разве запрещено? если есть бумаге то ее надо обжаловать, а если тебе пришли, сказали и ты уже прекратил -- ну то есть в вашей местности слова так действуют -- то никакие колелктивные петиции не помогут. О чем?

    Кста, была история с Елисеевским магазином когда его Елисеев только открыл. Тогда был запрет торговать бухлом ближе некоторого расстояния к церкви, и получалочь что он попадал под этот запрет, ну буквально на грани.

    Елисеев сделал отдельный отдел с бухлом и вход в аккурат чуть дальше положенного расстояния, в том же здании
     
  14. UranUs

    UranUs Активный участник

    2.818
    1
    Вы, никак, ими затягиваетесь)))?
     
  15. prospect_speci@list

    prospect_speci@list Читатель

    2.816
    0
    Тему не читал. Но мне кажется если вся загвоздка в размещении магазинов рядом со школой, то стоит поставить третью палатку, если две другие капитальные, и торговать спокойно.

    А по хорошему проще вовсе не курить. Главное в курении - процесс. По сути процесс курения - это трансовое состояние, вызываемое искусственно. Но никто не задумывается что в течении дня эти трансовые состояния возникают произвольно. И для этого не обязательно курить. Сказал то что знаю. И мое мнение ни на что ни претендует.
     
  16. russ2

    russ2 Активный участник

    985
    1
    prospect_speci@list,
    Палатка это доп расходы. ЗП продавцу и тд. а как зимой быть в палатке?
     
  17. prospect_speci@list

    prospect_speci@list Читатель

    2.816
    0
    Ну тогда хз.
     
  18. убийца

    убийца Активный участник

    4.125
    241
    Смотрите. У вас с сигарет было 13-15 рублей. С одного магазина. Сейчас во втором магазине тоже запрещено. Ставите переносную палатку рядом со вторым магазинам (т.к. место проходное), но чтобы выдерживался радиус 100м и торгуете. У вас получиться прибыль с сигарет с двух магазинов. Думаю это окупит затраты.
     
  19. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Не очень глубоко. А кашель в смысле не сразу, а потом, через 2-3 дня, по накопительной.
     
  20. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    не, глупость это в рот всякую гадость тянуть :d
     
  21. tulkas

    tulkas Активный участник

    1.377
    0
    Единственная точка в населённом пункте по продаже сигарет и не прибыльно?... Тогда уже не знаю что будет прибыльно... Ну добавьте туда яги и шоколадок...
     
  22. CKOTUHA

    CKOTUHA Участник

    225
    0
    рядом с школой стоит ларек (меньше ментра от забора школы до стенки ларька)
    продают из под полы сигареты ))) на центральном стенде (где у всех сигареты) пусто :)